Страница 1 из 1
Andrushk
У моей 10-ки очень большой ход педали сцепления, задрана почти до упора...если опускать ниже, то плохо передачи включаются.
10-ке два года, сцепление родное, тросик родной, в чем может быть проблема?
Не знаю как на ней до меня ездили, может диск сцепления нафик стерся? Может из-за его износа педаль высоко уйти?
Да, было мнение что вилка разогнулась...сравнил с магазинными вилками-один в один.
Will
Действительно, из-за изношенного сцепления педаль приподнимается, но на ход педали это не влияет.
Если с приводом сцепления все в порядке, то, пожалуй, единственное объяснение - слабые (ослабшие) лепестки корзины, которые отжимают ее только при большом ходе выжимного.
Andrushk
Так если педаль приподнимается, почему это не влияет на ее ход? Она не в пол что ли начинает нажиматься?

А вот про ослабшие лепестки...могли у заводской корзины лепески за 2 года ослабнуть, ну теоритически? Пробег - еще 30тыс нет...я думал корзина дольше ходит
Кир-кук
Теоретически возможно все,а среднестатистически,ну уж 100т корзина да отходит!Диск изношеный будет вести,т.е,при включении 4передачи скажем на 50км,мотор легко наберет 4000т,как на холостом ходу,а ехать не будет.Т.ч,правильно тебе подсказали-корзина на подлете.Может лепестки нормал,а пржимная часть изношена.
Andrushk
Может посоветуете какое сцепление ставить?
Заводское, или что подороже?
Кир-кук
Я ставлю только LUK.При нормал.езде ходит 150-200т.Главное найти настоящее-левака 80%,на 16кл воще днем с фонарем искать надо!Отличия:1.на диске заклепки бронзового цвета,а не металического.2.на корзине концы лепестков то ли закаленые,то ли покрыты ч-то,короче темные.3.продаетса фирма LUK без выжимного,докупаетса отдельно(предпочтительно SKF).
Andrushk
Thanks, попробую найти не поддельный:-)
Will
Andrushk писал(а):

Так если педаль приподнимается, почему это не влияет на ее ход? Она не в пол что ли начинает нажиматься?



Имеется ввиду свободный ход (до момента отключения сцепления), на который положение педали (выше или ниже) не влияет.
Will
Andrushk писал(а):


А вот про ослабшие лепестки...могли у заводской корзины лепески за 2 года ослабнуть, ну теоритически? Пробег - еще 30тыс нет...я думал корзина дольше ходит



Ничего удивительного, зная разброс качества вазовских запчастей
german
Will писал(а):

[
Имеется ввиду свободный ход (до момента отключения сцепления), на который положение педали (выше или ниже) не влияет.



Запомни: нет там свободного хода. Не-ту, понимаешь?
Викторович
Кир-кук писал(а):

Я ставлю только LUK.При нормал.езде ходит 150-200т.Главное найти настоящее-левака 80%,на 16кл воще днем с фонарем искать надо!Отличия:1.на диске заклепки бронзового цвета,а не металического.2.на корзине концы лепестков то ли закаленые,то ли покрыты ч-то,короче темные.3.продаетса фирма LUK без выжимного,докупаетса отдельно(предпочтительно SKF).

Вот бы раньше знать :-(....значит я левое поставил...теперь понимаю почему у меня трос сцепления трет...
Andrushk
Викторович писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я ставлю только LUK.При нормал.езде ходит 150-200т.Главное найти настоящее-левака 80%,на 16кл воще днем с фонарем искать надо!Отличия:1.на диске заклепки бронзового цвета,а не металического.2.на корзине концы лепестков то ли закаленые,то ли покрыты ч-то,короче темные.3.продаетса фирма LUK без выжимного,докупаетса отдельно(предпочтительно SKF).

Вот бы раньше знать :-(....значит я левое поставил...теперь понимаю почему у меня трос сцепления трет...



Как трет? Кто трет? Smile
Andrushk
german писал(а):

Will писал(а):

[
Имеется ввиду свободный ход (до момента отключения сцепления), на который положение педали (выше или ниже) не влияет.



Запомни: нет там свободного хода. Не-ту, понимаешь?



На сколько я понимаю, свободного хода нет когда сцепление включено. А когда я скажем педаль в пол нажму, то я могу ее немного отпустить до того как сцепление начнет появляется. И вот тут свободный ход уже может быть. И именно он появляется при износе диска. Я так понимаю? Что скажешь Will?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы