Страница 1 из 1
Fishman
начитался я расказов как ты подсветку приборов делаешь и загорелся, но какая х-уй-ня лампочки не могу купить нормальные, в магаз-х и авто и радиодеталей, спросишь такие то , шоб уркие синий, чуть не неон, один х*р фуфло кое-то :-(
вопрос: какой характерный признак у тех лампочек которые ты используешь?
Maestro
Характерный признак-это не лампочки,а диоды.
tim112
Maestro писал(а):

Характерный признак-это не лампочки,а диоды.


Bravo Bravo Bravo только светодиоды
UDima
tim112 писал(а):

Bravo Bravo Bravo только светодиоды



сверх яркие светодиоды 8-)
tim112
UDima писал(а):

tim112 писал(а):

Bravo Bravo Bravo только светодиоды



сверх яркие светодиоды 8-)


Яркость не ниже 10 Very Happy Кд
Roma112
Так на сайте вроде писал. Тут уже за меня ответили, а магазинах радиодеталей у тебя в городе лохи чтоли работают, они то там должны знать, что это за светодиоды такие сверхяркие или еще ultra , можешь сделать так покупай как можно дороже (у нас 35 р за шт.) это и будет сверхяркий светодиод, красные, оранжевые и зеленые дешевые не смотря на то что они сверхяркие (5-10р.), а вот синие и белые дорогие Sad если что пиши
Fridrich
Roma112 писал(а):

Так на сайте вроде писал. Тут уже за меня ответили, а магазинах радиодеталей у тебя в городе лохи чтоли работают, они то там должны знать, что это за светодиоды такие сверхяркие или еще ultra , можешь сделать так покупай как можно дороже (у нас 35 р за шт.) это и будет сверхяркий светодиод, красные, оранжевые и зеленые дешевые не смотря на то что они сверхяркие (5-10р.), а вот синие и белые дорогие Sad если что пиши


Зеленые дешевые (за 5-10р) тоже не бери - это не сверхяркие, это - фуфло. Сверхяркие зеленые (>1Кд) дороже таких же синих, но дешевле белых. Кстати, яркость светодиодов определяется Канделами (1Кд=1000мКд) при токе 20мА, чем их (миллиКандел)больше, тем ярче. Сверхяркие - от 700 мКд и больше, суперяркие - от 500мКд и больше, но четкой границы между определениями "сверх" и "супер" нет. Бывают сверхяркие - 11000мКд и суперяркие - 500мКд и наоборот: кто во что горазд.
На радиорынке можно купить светодиод 10-20 Кд за 45-60 руб (в Митино), который светит значительно тусклее, чем купленный в магазине 3 Кд (за 18-20 руб) того же цвета. На рынке синие - заметно дороже зеленых, в магазине, у изготовителей, у оптовых поставщиков - синие немного (до 2-х раз) дешевле зеленых. На рынке попадаются дохлые, особенно если дешевые. Светодиод (диам.5мм) 10Кд (или 11Кд, более ярких вообще не удалось найти) в магазине (Чип-Дип) и у официальных поставщиков в Россию из сотен наименований есть только 1: красный. На рынке в Митино - почти все светодиоды всех цветов - больше 10-20-50Кд (превращаются в более яркие на холоде?), но проверить по документам это нельзя, надо только верить продавцу-продавщице. Светодиод зеленый (синий) яркостью 1500-3000мКд (купленный у официальных поставщиков) при токе 15мА ослепляет так, что несколько секунд "бегают зайчики". Не научный, но факт.
Fishman
шпасибон народ - бум дерзать
:-D
Leg
Я все светодиоды брал в Чип и Дипе
Почему? потому что у них есть скидки - от 10 - от 20 от 50 от 100 и т.д.

Я себе сделал все задние фары светодиодные

брал 8мм светодиоды красные 7Кд - стоимость в розницу 11 руб за штуку
при покупке 200 штук они мне обошлись по 5 рублей за штуку

И желтые 5 мм 200 штук 2Кд - 16 рублей ? а 200 ? по 9??

Всем советую..............Чип и Дип
:cool:
nok
Leg писал(а):

Я все светодиоды брал в Чип и Дипе
Почему? потому что у них есть скидки - от 10 - от 20 от 50 от 100 и т.д.

Я себе сделал все задние фары светодиодные

брал 8мм светодиоды красные 7Кд - стоимость в розницу 11 руб за штуку
при покупке 200 штук они мне обошлись по 5 рублей за штуку

И желтые 5 мм 200 штук 2Кд - 16 рублей ? а 200 ? по 9??

Всем советую..............Чип и Дип
:cool:



че интересно ты там сделал за фары фотку пришли
Leg
Уже все показывал и вывешивал - ищи в поиске - светодиодная оптика -
- получилось просто супер - как у нового бумера или вольвы
да сейчас уже многие иномарки имеют такие фары ? очень красиво ? и безопасно ? нет инерции как у ламп ? быстрее вспыхивают быстрее гаснут ? и относительно ?вечны?

в каждой фаре у меня около 200 светодиодов /стопаки100 шт./габариты 15 шт.(линия)/поворотники 90шт. и в другой фаре тоже самое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы