Страница 1 из 1
STAS_K
Обратил внимание, выхлопная труба на глушителе вся ржавая, кончик трубы ,как обгрызли и выгрызли со всех сторон! машина 21099 -2003 г.
специально смотрел на многих других машинах - там все нормально с выхлопной трубой. Напрашиваеться вопрос, из-за чего это может быть, может глушитель - некондиция и возможно скоро придеться менять? Не прогорел, как у всех, а проржавел получаеться! Или все нормально, так и должно быть и еще долго прослужит?
se93
STAS_K писал(а):

Обратил внимание, выхлопная труба на глушителе вся ржавая, кончик трубы ,как обгрызли и выгрызли со всех сторон! машина 21099 -2003 г.
специально смотрел на многих других машинах - там все нормально с выхлопной трубой. Напрашиваеться вопрос, из-за чего это может быть, может глушитель - некондиция и возможно скоро придеться менять? Не прогорел, как у всех, а проржавел получаеться! Или все нормально, так и должно быть и еще долго прослужит?



Да не волнуйся по этому поводу, проржавеет - заменишь. Глушитель - это расходный материал - в среднем хватает на 3 года (из нержавейки - дольше).
Driver_23Rus
Это точно, блин. У нас уже и глушитель надо относить как свечи и масло к расходникам. Блин 31 тыс. 2003 г.в. - переломился с..а Angry , точнее труба перед входом в дополнительный глушитель. Ну едрён батон, ну что за машины делают, меня это просто взбесило Angry
Скоро и машины целиком надо к расходникам относить, т.к. ломается всё и вся. Мать их так. Angry
PS: наболело, просто... так что, звиняйте Crying or Very sad
5703
ничего страшного!!! Поставь насадку, чтобы внешний вид придать. А я вообще за гарантийный период три глушака поменял. Во всех перегородки отваливались, и звенело на всю улицу. Сейчас вроде нормально стало, повезло.
Валенок
Срок жизни глушака за 400 р - 1 год или 20000 км.
За 1500 р не факт, что прослужит в 3 раза дольше. :-D
Так что - расходник.
Valic
Блин. Где такие глушаки продают которые ходят целых 20 тыс км ?
У меня резонатор жутко загремел через месяц после замены (заводской прослужил 4 года). Ну нашел я местного дилера, поменяли мне железяку. И что, прошло 2 месяца - таже картина.
Эту редкостную дрянь выпускает завод "Ижорский Глушитель".

ЛЮДИ, не покупайте эту бяку.

P.S.
Купил теперь якобы вазовский , может хоть он годик прослужит.
Scorp_new
Хых, я себе Bosal поставил Smile Тихо, блин Smile После года пробега - как новый
Rivet
Валенок писал(а):

Срок жизни глушака за 400 р - 1 год или 20000 км.
За 1500 р не факт, что прослужит в 3 раза дольше. :-D
Так что - расходник.



На 41 тыс ставил питерских NEX по лицензии финов, отходил 58 тыс и не сдается! Резонатор + глушак вышел в 2002 году в 1070 руб!
STAS_K
Вообще проехал 40 тыс. ничего не звенит не бренчит , но просто как то не эстэтично , трубу как будто выгрызли со всех сторон! Заметил постоянно вода из него льеться, что вообщем-то нормальное явление по сути, из-за этого видимо и ржавеет!
Но почему это происходит именно у меня, покупали машины вместе с другом в одно время, у него глушак как новый, у меня, как будто лет 10 уже стоит без смены! Smile
Rivet
Можно купить 2 машины одного цвета в один день ,только через год одна будет в ржавчине а с другой все ок!
Если смущает обгрызнная труба - прицепи какую нибудь нахлобучку на глушитель.
VIT_SPB47
Да глушитель и для меня был проблемой до недавнего времени. Качество тех которые за 300-400р. оставляет желать лучшего.
Sad Причем пробовал от разных производителей!!!
За 5 месяцев поменял 3 средних части!!!!! :ooo:
То труба от резонатора отвалится (в двух случаях) или отваливаются перегородки внутри и начинают издавать ОЧЕНЬ неприятный звук на определённых оборотах.
Поставил эстонский юниверсал и пока вроде без проблем уже 3 месяца!!! Так что рекомендую!!! Цена его где-то в два раза дороже чем у обычного. Sad
Driver_23Rus
Поменял сегодня дополнительный глушитель. Поставил ВАЗЛ (волжский завод имени Логинова) за 380 руб. Так теперь блин на стыках сечёт. Подтяжка хомутов, естественно, ничего не дала. И что теперь делать? Хомуты менять, чувствую, толку будет мало, только время потрачу зря Sad . Можь кто что подскажет (замену всего вупускного тракта на нормальный не предлагать, про это я и сам знаю)... Sad
Rivet
Driver_23_2115 писал(а):

Поменял сегодня дополнительный глушитель. Поставил ВАЗЛ (волжский завод имени Логинова) за 380 руб. Так теперь блин на стыках сечёт. Подтяжка хомутов, естественно, ничего не дала. И что теперь делать? Хомуты менять, чувствую, толку будет мало, только время потрачу зря Sad . Можь кто что подскажет (замену всего вупускного тракта на нормальный не предлагать, про это я и сам знаю)... Sad



Посмотри места стыковки, как прилегает к вкладышу-кольцу, возможно придется поработать напильником и молотком, попробуй развернуть на пару градусов глушитель и резонатор.
Driver_23Rus
Да, попробую, я тоже про это думал уже... Блин, так неохота под машиной на снегу лежать...
Rivet
Driver_23_2115 писал(а):

Да, попробую, я тоже про это думал уже... Блин, так неохота под машиной на снегу лежать...



Сочувствую!
Я как вспомню когда один менял глушитель с резонатором на 99 в середине ноября на эстакаде под дождем... мля.
ARoman
Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы