Страница 1 из 1
Boris K
Нужна ли? Говорят, что с ней нихрена не видно. И как она крепится на 6-ке? Сверху на саморезы? (по другому, крутил-крутил, никак не входит). Думаю надо на герметик какой-нибудь сажать или не стоит?
Den_053
Лучше вообще не стоит их покупать.
Boris K
Den_053 писал(а):

Лучше вообще не стоит их покупать.




Понятно, что лучше, но уж сильно много дерьма под фарами образуется.
Patriot_77
Я себе обязательно куплю! По весне весь комплект фар сменю - лампочки по дороже, оптику по крепче, и пластиковую защиту поставлю. Не знаю как у вас, но у меня на 06 крепиться четырьмя шурупами к очкам, но я ещё хочу по периметру герметиком пролить. Только вот не как не разберусь с оптикой - тут говорили от БМВ подходит... А, и ещё кстати пластиковую защиту тоже разную видел - в основном три вида - таккая в чёрную точечку и только овалы под фары без точечек, прозрачная и разноцветный козырёк на верху, и видел ещё прикольную - полностью чёрная - она хороша, но боюсь свет сильно глушить будет!
Гулливер
Даже прозрачное стекло обладает определенным коэффициентом светопропускания, заведомо более низким по сравнению с воздухом, часть лучей не проходит через стекло, а отражается. А если рассмотреть пластиковое стекло (из чего обычно подобные защиты клепают), то оно ко всему еще и очень быстро мутнеет, так как очень сильно подвержено абразивному износу (обладает меньшей твердостью по сравнению с классическим стеклом). Так что будет хуже.
А на счет темной защиты, это ваще п@#%ец, поставь себе такие, и очень скоро прочитаешь о себе в топике "Что за ...нехорошие люди?"
PSIHolog
Гулливер2104 писал(а):

Даже прозрачное стекло обладает определенным коэффициентом светопропускания, заведомо более низким по сравнению с воздухом, часть лучей не проходит через стекло, а отражается. А если рассмотреть пластиковое стекло (из чего обычно подобные защиты клепают), то оно ко всему еще и очень быстро мутнеет, так как очень сильно подвержено абразивному износу (обладает меньшей твердостью по сравнению с классическим стеклом). Так что будет хуже.
А на счет темной защиты, это ваще п@#%ец, поставь себе такие, и очень скоро прочитаешь о себе в топике "Что за ...нехорошие люди?"




На счёт полностью черной отпики абсолютно согласен...про чУДАКОВ.
Но у меня стоит в чёрную точечку. Стоит с июня. Пока не потускнело. Поставил чистьо для декарации. Свет действительно тускнее, но это в городе не так важно, меня видно очень хорошо, а все улицы освещены. Но когда ездил за город ночью, то снимал.
Andrey Fed
Тоже поставил себе в "черную сеточку" с овалами. Приезал в магазин, хотел просто прозрачные, с красной полосой вверху. Продавцы посоветовали попробовать померить и те, и те - что будет лучше смотреться. Вшли на улицу, подобрали - с темной сеточкой с овалами...
А до этого покупал прозрачные с полосой, приехал домой, а они оказывается не того размера - то ли на пятерку, то ли не под тот стандарт...
Sniper_gf
На шестёрке наверное нужная вещь, поскольку скорее всего действительно много грязи под фарами набивается, а на 04,05,07, по моему совершены и не нужны. У меня случай был, из под колеса грузовика вылетел огромный бульдик и прямо мне по правой фаре и решётке радиатора заехал, так решётка вдребезги, пришлось менять, а фара цела. Вывод, они достаточно прочные и навешивать на них пластиковые накладки или решёточки не требуется.
Ded Mustdie?
Andrey Fed писал(а):

Тоже поставил себе в "черную сеточку" с овалами.


Овалы какие, разнокалиберные или одинаковые??? если разнокалиберные, то где покупал??? (а то у меня в округе что-то нигде нет таких, а они очень внешне подходят для 4-ки)

З.Ы. Единственное, для чего стОит ставить защиту фар, это чтоб стёкла потом не менять... я вот камешек словил... всё, стекло на замену, а оно одно стоит столько же почти, сколько и комплект защиты, а ещё возиться с установкой...
а светит с защитой конечно хуже, но не настолько, во всяком случае когда фара испачкается (а это постоянно в Москве происходит) то вааще ничё не видно...
Andrey Fed
Ded Mustdie? писал(а):

Andrey Fed писал(а):

Тоже поставил себе в "черную сеточку" с овалами.


Овалы какие, разнокалиберные или одинаковые??? если разнокалиберные, то где покупал??? (а то у меня в округе что-то нигде нет таких, а они очень внешне подходят для 4-ки)



Овалы одинаковые - 2 для самой фары, под углом, и один -вертикальный для поворотника. Просто мне они понравились, что вся поверхность пластика гладкая, чуть полукруглая; есть похожие защиты, но там где поворотник - ребристая поверхность.
Покупал в Орехово-Борисово.
Ded Mustdie?
Andrey Fed писал(а):



Овалы одинаковые - 2 для самой фары, под углом, и один -вертикальный для поворотника. Просто мне они понравились, что вся поверхность пластика гладкая, чуть полукруглая; есть похожие защиты, но там где поворотник - ребристая поверхность.
Покупал в Орехово-Борисово.


Сеньк... какая жаль, не то... нужны разнокалиберные... под Мерс глазастый Very Happy
Andrey Fed
Ded Mustdie? писал(а):

нужны разнокалиберные... под Мерс глазастый Very Happy


Very Happy Был на Кавказе, там семерка самая ходовая машина - армяне, абхазы и др. ее так и называют - Армянксий (ну и др. вариации) мерседес. Мне понравилось. Gift
Kirgudu
На 06 ставил себе стекла такие. Если сверху полоска - при ближнем свете нифика не видно, ибо ближний свет именно в эту полоску светит. Зимой вообще крындец. Да и по отзывам знакомых со стеклом хуже видно.

После того как жену в роддом вез и один очек потерял - снял защиту нафиг. Smile Сейчас 07 и не собираюсь ставить, оптика замечательная на 07, мне нравиться.
Tor 21051
А у меня из орфстекла, буквой п. Ее ствавить секунда дела. Когда темнеет ее снимаю, а то у меня лампочки и так слабые, но эффект есть хоть и маленький. Короче я ее использую только днем чисто для защиты, хоть и по бокам есть пространство фары всеравно чистые остаются.
А вообще даже обычное стекло тускнеет. Поезди каждый день и лет через 5 будет заметно.
rising
Sniper_gf писал(а):

На шестёрке наверное нужная вещь, поскольку скорее всего действительно много грязи под фарами набивается, а на 04,05,07, по моему совершены и не нужны. У меня случай был, из под колеса грузовика вылетел огромный бульдик и прямо мне по правой фаре и решётке радиатора заехал, так решётка вдребезги, пришлось менять, а фара цела. Вывод, они достаточно прочные и навешивать на них пластиковые накладки или решёточки не требуется.



На счет прочности 04,05,07 - ПОЛНЫЙ БРЕД! То что у тебя не разбилось - это случайность или тебе показалось что по фаре попало. Скорее всего решетка все взяла на себя.
У меня на 074 за пять тысяч обе фары в сколах (на одной 5 сколов, на второй 2). Ты думаешь они не мешают нормальному формированию луча? Я купил пластиковые накладки и 25 тыс. проблем не знаю. Главное их мыть.
На счет того что становится хуже, наверное да. - 5%, но зато очень большая вероятность, что она спасет стекла и ты доедишь ночью по трассе до дама с двумя фарами, а не с одной!!!
И еще для информации - в мае 2004г. проходил тех.осмотр. (официально, я еще ни разу не покупал..) так вот к колпакам претензий небыло, я специально спросил...
А теперь по поводу 06 - у этих пепелацов очень маленький объем оптики, что создает более высокий нагрев стекла фары. При попадании холодной воды или снега (иногда водилы с обочины берут и этим снегом стекла чистят) - эти маленькие стекла лопаются. Это частенько бывает при езде с дальним светом, но и на ближнем иногда случается.
Так что на 06 желательно поставить. Ставятся они на саморезы, можно по периметру пройти герметиком. На 07 проще -защелкнул и все.

И как правильно заметил Kirgudu: у 07 оптика замечательная... ее беречь надо....
Sniper_gf
rising писал(а):

На счет прочности 04,05,07 - ПОЛНЫЙ БРЕД! То что у тебя не разбилось - это случайность или тебе показалось что по фаре попало. Скорее всего решетка все взяла на себя.
У меня на 074 за пять тысяч обе фары в сколах (на одной 5 сколов, на второй 2)


Ну я тоже самое могу сказать про твой случай. Не знаю где ты ездиеш, что у тебя все фары в сколах. У меня пробег уже 65000 и не одного скола. Внутри только пыль.
kir3000
А у меня такой случай был. На заправке паренёк сдавать задом стал, меня не заметил, и угодил бампером мне прямо в правую фару, стёкла посыпались, все дела Very Happy , так вот фара вдребезги и маленькая мятинка на ребре крыла. А я давно пластик собирался поставить, даже заехал в магазин - их просто небыло, и так и не купил. И я теперь думаю, а если б стоял, последствия были бы хуже, он мог и не разбиться а вдавить фару просто внутрь вместе с жестянкой, а тогда я бы не обошелся только заменой фары. Но это чисто теория...
rising
Sniper_gf писал(а):

Ну я тоже самое могу сказать про твой случай. Не знаю где ты ездиеш, что у тебя все фары в сколах. У меня пробег уже 65000 и не одного скола. Внутри только пыль.



В основном сколы получаешь на трассе, где высокие скорости и мелкие камушки вылетают с очень большой скоростью.
Это мы говорим только про фары, а у меня еще и кузов в сколах.
Не помню в 2002 или в 2003 на Мурманке ремонтировали дорожное покрытие (перед Приладожским). Делали его так: поливали старый асфальт какой-то смолой, а сверху сыпали асфальтную крошку. При этом трассу не перекрывали а ставили ограничение 40км.ч.
Все бы ничего, но всегда найдется козлина, которая думает что умнее всех и что может по еще не застывшему покрытию всех обогнать. Вот из-за таких уродов я имею сколы на фарах и на кузове.

То что у тебя за 65000 ни одного скола - так радуйся... Ведь все может измениться.
Вот и я думал что три прокола за один раз не бывает... так вот бывает (в этом году Smile ).
Хорошо еще бескамерка.
А еще бывает мелкие камни с грузовичков сыпяться... из за них у меня тоже сколы... Обидно, машинке то еще 3-х лет нет...

Согласен в городе скол получить - редкость, а на трассе в любой момент. А я ездию очень часто в Лодейное поле, Тихвин, в Гатчинский район и т.д...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы