Страница 1 из 1
Ленок
Есть ли какой нибудь способ определить что нужна замена этого самого датчика...компьютерная диагностика подойдет например? Если да, то какие параметры должны быть?
Я тут на днях в сервис заехала...парень выслушал меня, посмотрел машину...и сказал что нельзя определить точно ли дело в этом датчике.

Может у них просто какое нибудь оборудование устаревшее?
Как быть?
SSY
В моем случае машина стала глохнуть, сделал диагностику инжектора. Прочитали ошибки :
1. Неисправность датчика кислорода
2 ошибки с вакуумом, сопутствующие умирающему датчику кислорода
4. Деградация датчика кислорода.

Завтра менять буду
Serg_63
Ленок!, в каком городе живёшь?
Ленок
Serg_63 писал(а):

Ленок!, в каком городе живёшь?



В Москве.
Ленок
SSY писал(а):

В моем случае машина стала глохнуть, сделал диагностику инжектора. Прочитали ошибки :
1. Неисправность датчика кислорода
2 ошибки с вакуумом, сопутствующие умирающему датчику кислорода
4. Деградация датчика кислорода.

Завтра менять буду




Поменяла я датчик расхода кислорода...машинка летать стала...теперь только глаз да глаз за ней Smile
se93
Ленок писал(а):

Есть ли какой нибудь способ определить что нужна замена этого самого датчика...компьютерная диагностика подойдет например? Если да, то какие параметры должны быть?
Я тут на днях в сервис заехала...парень выслушал меня, посмотрел машину...и сказал что нельзя определить точно ли дело в этом датчике.

Может у них просто какое нибудь оборудование устаревшее?
Как быть?



Если бортовой компьютер показывает напряжение на ДК, надо посмотреть - при работе двигателя на ХХ напряжение должно быстро меняться в пределах примерно 0.3-0.7В ( т.е. ДК отслеживает состав смеси). Если показывает постоянное напряжение - "сдох бобик".
Serg_63
Вероятнее всего речь идет не о датчике кислорода, а о датчике массового расхода воздуха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы