Страница 1 из 2
crazydriver
Вот думаю. И хочу узнать, кто и что посоветует? На какую машину поменять свои Жигули, чтоб не получилось шило на мыло))))) Денег не много, но хватит на машину классом повыше...
PSIHolog
А поконкретнее на счёт средств можно?????
8-)
q
Если классом повыше - бери Ролс-Ройс, забудешь что такое ремонт :cool:
Andrey Fed
Скажу за себя, классика нравится - поэтому и покупал как первую машину... Но весной этого года, или в сл. году хочу купить L'e-Нексию (прим. 85000$). Бюджетно, не особо затратно по ремонту, не особо угоняемо, все-таки ино, много хорошего слышал.
Но пока на классике - ездит, гремит, пыхтит, но доволен...
Denis_ZDV
Andrey Fed писал(а):

Скажу за себя, классика нравится - поэтому и покупал как первую машину... Но весной этого года, или в сл. году хочу купить L'e-Нексию (прим. 85000$). Бюджетно, не особо затратно по ремонту, не особо угоняемо, все-таки ино, много хорошего слышал.
Но пока на классике - ездит, гремит, пыхтит, но доволен...



... и давно 85000$ бюджетно???
Very Happy
Ivanych
Denis_ZDV писал(а):

Andrey Fed писал(а):

Скажу за себя, классика нравится - поэтому и покупал как первую машину... Но весной этого года, или в сл. году хочу купить L'e-Нексию (прим. 85000$). Бюджетно, не особо затратно по ремонту, не особо угоняемо, все-таки ино, много хорошего слышал.
Но пока на классике - ездит, гремит, пыхтит, но доволен...



... и давно 85000$ бюджетно???
Very Happy



А ты посмотри где он живет, и сразу всё станет ясно! Very Happy (Хотя конечно с нулями он немного перегнул)... Для Пятигорска наверное и $3000 не особо бюджетно будет (как и для нашего города)...
Хотя про нексию ещё можно поговорить - недостатков у неё не меньше (а может даже больше) чем у десятки. Конструкция то середины - конца 70-х.

Мужики !!! Кто за 07 (а они с нексией ровестники) отдаст , ну хотя бы $6000 ???
Да если бы у меня были лишние $8500, то я бы обратил внимание прежде всего на б/у Шкоду Октавию - вот это машина (по крайней мере она стоит этих денег, в отличии от нексии)!!! и конструкция современная и качество изготовления НЕМЕЦКОЕ...
vitalik-b
а шкода разве немецкая???
Den_053
Andrey Fed писал(а):

Но весной этого года, или в сл. году хочу купить L'e-Нексию (прим. 85000$).


Хм... при таком бюджете, я бы на твоем месте поудмал в сторону БМВ 5-ки... 8-)
LT
Классик писал(а):

Если классом повыше - бери Ролс-Ройс, забудешь что такое ремонт :cool:



Отвечу ссылкой http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=24105
Ivanych
vitalik-b писал(а):

а шкода разве немецкая???



Чешская, но ею владеет Фольксваген, а сама шкода октавия сделана на базе Фольксвагена Гольфа - по качеству изготовления VW практически не уступает
raceleiter
Ivanych2106 писал(а):

vitalik-b писал(а):

а шкода разве немецкая???



Чешская, но ею владеет Фольксваген, а сама шкода октавия сделана на базе Фольксвагена Гольфа - по качеству изготовления VW практически не уступает

октавия не стоит тех денег что за нее просят,короче это не машина а ацтой за те денги лучше нексия
Andrey Fed
Не, ну на вкус и цвет, как известно...
Я высказал лишь то, что думаю сейчас. и по доходам...
У меня товарищь с бывшей работы вообще по Таврии с ума сходит Smile , типа аргумент "она ж переднеприводная, почти как восьмерка!". И он готов с ней трахаться всю жизнь, но любить.
В данный момент, семерка меня вполне (почти) устраивает...

А насчет цены, это да - описка, лишний ноль.
Да и брать (Нексию) хочу в кредит 8) - продать эту машинку, добавить немного, оставить денешку про запас и выплачивать годик остальное...

Кстати, кто пробовал посадить сзади троих ребят 1,9 м, с весом 90кг в Октавию? Ну, нормально? Я ехал четвертым спереди, т.к. не бухал, а сзади эти трое - попы стали как рельсы Laughing . А в Нексии - все пучком - садились и нормально!
Ivanych
raceleiter писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

vitalik-b писал(а):

а шкода разве немецкая???



Чешская, но ею владеет Фольксваген, а сама шкода октавия сделана на базе Фольксвагена Гольфа - по качеству изготовления VW практически не уступает

октавия не стоит тех денег что за нее просят,короче это не машина а ацтой за те денги лучше нексия



Smile Smile ну... ну.... , а чё не десятка???? Да вы батенька любитель старины однако...

Поясните "ацтойность" шкоды пожалуйста - конструкция которой на 25 лет моложе Нексии. Двигатель??? (кстати 1,8Т, который туда лепят (его же ставят на VW и AUDI) помоему в 2002году признавался по всем характеристикам лучшим в европе в классе двигателей объемом 1,8-2 литра, между прочим самым многочисленным??? Ходовая??? Или что???
IgSol
А Ауди 100 (не селёдка) как вариант не подойдёт?
Kirgudu
Я бы взял Тойоту, пускай даже с кривым рулем. За-то за 8500-10000$ полностью нашпигованная як космический корабель и при нормальном уходе тебе 10 лет точно мозги иметь не будет.

У знакомого Универсал Toyota Carig 4x4 88 года с правым рулем. Этим летом только передние и задние стойки поменял и резинки в подвеске. Все, за 15 лет больше ничего не менялось!
Stesha
сомнеываюсь что за 8 тыков ты шкоду с двиглом 1.8T купишь.....Smile)
его в пассаты сейчас ставят -- 150 сильные, в ауди -167 сильные и в ауди ТТ --больше 200 сил.
купишь с каким нибудь старым фольксвагенским( а то и родным чешским) двиглом -- что всеж конечно лучше чем азиатско-опельное исполнение 20 летней давности.

По себе -- ну вот не лежит душа к шкодам...просто смотрю я на них и понимаю - что то не для меня в них... хотя немецкого в них больше чем чешского
а нексия --ну машинка большая, запчастей море , как родные подходят так и опелевские
Ivanych
Stesha писал(а):

сомнеываюсь что за 8 тыков ты шкоду с двиглом 1.8T купишь.....Smile)
его в пассаты сейчас ставят -- 150 сильные, в ауди -167 сильные и в ауди ТТ --больше 200 сил.
купишь с каким нибудь старым фольксвагенским( а то и родным чешским) двиглом -- что всеж конечно лучше чем азиатско-опельное исполнение 20 летней давности.

По себе -- ну вот не лежит душа к шкодам...просто смотрю я на них и понимаю - что то не для меня в них... хотя немецкого в них больше чем чешского
а нексия --ну машинка большая, запчастей море , как родные подходят так и опелевские



Проблема в том, что нексии выпускаются только у узбеков, и GM при покупке деу отказался от этих активов (т. е. этого завода) в виду его не перспективности (они предпочли развивать яльянс Шевроле-Ваз - как значительно более перспективное предприятие), так что данное предприятие медленно но верно идет ко дну.... надеюсь все поняли про что я речь веду...

Ну с 1,8Т може и нет, а вот со стандартным VW 1,6 101л/с вполне реально. Да и по размерам они не особо отличаются т. к. что Опель Кадет, что Гольф одного класса
Sarevadim
Andrey Fed писал(а):


Кстати, кто пробовал посадить сзади троих ребят 1,9 м, с весом 90кг в Октавию? Ну, нормально? Я ехал четвертым спереди, т.к. не бухал, а сзади эти трое - попы стали как рельсы Laughing . А в Нексии - все пучком - садились и нормально!


Неповерю ни за что!!!
В бытность студентом, знакомый купил нексию. И вот в один прекрасный день возвращаясь из института (нас человек 10 жило в одном месте) решили проверить что лучше москвич 2141 (с вазовским двигателем 1.5 л) или нексия, так вот в москвиче сидело 5 человек общей массой 320-350 кило в нексии 4 чел массой 250-270 кило. Со светофора мы (я сидел в москвиче) рванули первыми и больше нексию не видели до дома Smile Ну не тянет она когда в ней 4 и больше человек и никто меня не переубедит тк все было на моих глазах.
dezruptor
Andrey Fed писал(а):

Кстати, кто пробовал посадить сзади троих ребят 1,9 м, с весом 90кг в Октавию? Ну, нормально? Я ехал четвертым спереди, т.к. не бухал, а сзади эти трое - попы стали как рельсы Laughing . А в Нексии - все пучком - садились и нормально!


Да-да-да, конечно. Еще пару раз так покатайтесь и будете на нексии менять пружины, лопнут попросту. Хотя, может, там уже стояли от эсперо пружины. Но такое же можно и для шкоды сделать.
dezruptor
Sarevadim писал(а):


Неповерю ни за что!!!
В бытность студентом, знакомый купил нексию. И вот в один прекрасный день возвращаясь из института (нас человек 10 жило в одном месте) решили проверить что лучше москвич 2141 (с вазовским двигателем 1.5 л) или нексия, так вот в москвиче сидело 5 человек общей массой 320-350 кило в нексии 4 чел массой 250-270 кило. Со светофора мы (я сидел в москвиче) рванули первыми и больше нексию не видели до дома Smile Ну не тянет она когда в ней 4 и больше человек и никто меня не переубедит тк все было на моих глазах.


Ну что тебе сказать? Что со светофора зависит от состояния машины, прокладки за рулем, какой двигатель стоял, не экономил ли хозяин переключив машину на 76 бензин и прочее? Да все равно не поймешь.
Sarevadim
dezruptor писал(а):

Sarevadim писал(а):


Неповерю ни за что!!!
В бытность студентом, знакомый купил нексию. И вот в один прекрасный день возвращаясь из института (нас человек 10 жило в одном месте) решили проверить что лучше москвич 2141 (с вазовским двигателем 1.5 л) или нексия, так вот в москвиче сидело 5 человек общей массой 320-350 кило в нексии 4 чел массой 250-270 кило. Со светофора мы (я сидел в москвиче) рванули первыми и больше нексию не видели до дома Smile Ну не тянет она когда в ней 4 и больше человек и никто меня не переубедит тк все было на моих глазах.


Ну что тебе сказать? Что со светофора зависит от состояния машины, прокладки за рулем, какой двигатель стоял, не экономил ли хозяин переключив машину на 76 бензин и прочее? Да все равно не поймешь.


А это опять ты, даже если бы не было подписи сказал бы кто написал. А я тебя понимать и не хочу, потому как засорять свои мозги твоими словами все равно что заливать в BMW 6-й серии керосин
dezruptor
Sarevadim писал(а):

А это опять ты, даже если бы не было подписи сказал бы кто написал.


Кому то надо лечить таких как ты.
"Студенческие" тесты машин оставь своим соплеменникам.
Sarevadim
dezruptor писал(а):

Sarevadim писал(а):

А это опять ты, даже если бы не было подписи сказал бы кто написал.


Кому то надо лечить таких как ты.
"Студенческие" тесты машин оставь своим соплеменникам.


Многие пробовали теперь сами лечатся.........
raceleiter
Ivanych2106 писал(а):

raceleiter писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

vitalik-b писал(а):

а шкода разве немецкая???



Чешская, но ею владеет Фольксваген, а сама шкода октавия сделана на базе Фольксвагена Гольфа - по качеству изготовления VW практически не уступает

октавия не стоит тех денег что за нее просят,короче это не машина а ацтой за те денги лучше нексия



Smile Smile ну... ну.... , а чё не десятка???? Да вы батенька любитель старины однако...

Поясните "ацтойность" шкоды пожалуйста - конструкция которой на 25 лет моложе Нексии. Двигатель??? (кстати 1,8Т, который туда лепят (его же ставят на VW и AUDI) помоему в 2002году признавался по всем характеристикам лучшим в европе в классе двигателей объемом 1,8-2 литра, между прочим самым многочисленным??? Ходовая??? Или что???

а где же вы видели с 1.8 т за 8500 уе,покажите приеду и куплю,за 8500 можно взять только 1.6 75 лс да и то года 97-98 не моложе вот так а нексия будет 2002-2003 за эти денги,а насчет любителя старины тыб вообще помалкивал сам ездиешь на машине которую вшивые итальянцы еще в 67 году перестали производить и збвгрили к нам,через 2 года после поставки на конвеер у себя,им 2 лет хватило ,нам 40 лет нет,а нексия по конструкции это обновленный и усовершенствованный кадет который выпускали немцы с 86-91 год,поэтому ваши кометтари о машине 25 летней давности по крайней мере смешны если не глупы Smile Smile
Andrey Fed
Very Happy Народ, чего вы спорите-то? Давайте каждый останется со своим мнением и со своими предпочтениями...
Если у нас у каждого не будет своего мнения, все б давно ездили как один - на Нексиях, или на Октавиях Smile
Кому чего, по запросам, по ресурсам, по предпочтениям. У меня знакомая, села на классику один раз - и то когда сдавала на права. Она ее на дух не переносит. А меня, например, больше классика прет (если рассматривать только наши машины).
Оставайтесь людьми, и принимайте, что другие тоже имеют точки зрения и взгляды с предпочтениями. Споры и обильное слюноотделение тут просто ни к чему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы