Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как мы 9ку купили. Общие впечатления.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Как мы 9ку купили. Общие впечатления. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 12:07
Ответить с цитатой

Всем привет!
Тут в выходные тестю купили новую 9-ку(сызрань) в ростокино. И у меня как владельца другого "шедевра" ваза 2112 был повод посравнивать их...
Во первых поразило то, как нам ее продали. Внимания от продавцов ноль - нравится, выбирайте , покупайте.Действительно, ничего не навязывают но и совета не допросишися. Вся покупка-оформление заняло 2.5 часа.
Дополнительное оборудование поставили в салоне же и вечером машина была готова. На установку допов пожаловаться не могу , все более-менее устраивает.
Ну а теперь про саму машинку:
Первое впечатление за рулем - машина как-то полегче моей 12, правильнее и сбалансированнее, но заметно "беднее" внутри.
Но тут же и первые огорчения - руль опущен сильно вниз и не имеет регулировки.Когда прогрелась, коробка стала тарахтеть как трактор - толи звукоизоляция плохая, толи ,действительно, брак. У меня и на старой 99 так не тарахтела. Руль установлен (ступица) не по центру - не эстетично очень. Приразгоне пару раз появлялись провалы, хотя вроде и двигатель впрысковый... Удивило отсутствия на полу под обивкой багажника какой-нибудь картонки для жесткости. Внутри машинка очень шумная.
Общее резюме:
Если вы собрали деньги на покупку 9-ки, добавте еще 300уе и купите 14-ю, думая она поприличнее будет. Но свою 2112 я бы не променял:)
Но мой тесть просто счастлив - он с оки пересел Smile
ЗЫ. Больной вопрос. Можно ли сделать на 9-ке регулируемую рулевую колонку? Например, купив новый вал с карданчиком?
Спасибо

evgoler

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 12:20
Ответить с цитатой

Одним валом не обойдешься, придется покупать всю рулевую колонку, вместе с креплениями и регулируемой частью.
evgoler сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10-MZ-964

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 13:19
Ответить с цитатой

а как по поводу панели? на высокой панели эта штука будет работать или же к ней европанель токо нужна?
Андрей99i

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 13:59
Ответить с цитатой

Собираемся с шефом в этот салон. Поэтому есть вопросы:
По приезду в салон цена осталась той же, что назвали по телефону?
Были там реальные новогодние скидки?
Спасибо.

Маринер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 14:13
Ответить с цитатой

Андрей99i писал(а):
Собираемся с шефом в этот салон. Поэтому есть вопросы:
По приезду в салон цена осталась той же, что назвали по телефону?
Были там реальные новогодние скидки?
Спасибо.

Цены совпадают. Скидки зависят от машины (классика, 9-е семейство, десятое). Обязательно зайдите на сайт ростокино лада и сделайте предварит. заказ - он ни к чему не обязывает, но с распечаткой данного заказа можно получить скидку в 30уе. на нашу девятку общая скидка вышла ,примерно, в 9т.р. - сумма всех скидок(новогодние+сайт+еще какие-то).Скидка дается только на авто, а не на доп .работы.
Но в то же время, обслуживание там не очень. В инкоме все гораздо комфортнее, но и цена, наверно, выше.
Удачи!

Андрей99i

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 12:39
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Есть еще вопросы.
Какие впечатления от первых километров? Как протянута машина? Как работает двигатель? Общее впечатление после имеющегося пробега, кстати, какой он? Какой гарантийный период/пробег для сызранских машин, где можно ремонтироваться по гарантии?

Маринер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 13:04
Ответить с цитатой

Всего успели накатать 150 км. Машина, на мой взгляд, собрана неплохо, пока ничего не гремит. Но очень шумит коробка (жуткое тарахтение) и очень неудобно установлен руль, он нерегулируемый и стоит в каком-то среднем положении - упирается в колени,говорят, что лечится установкой регулируемой рулевой.Даже по сравнению с не очень тихой 16кл 12 кой, машина громкая - плохая шумоизоляция. К тормозам, работе отопителя,светоэлектротехнике, сцеплению, механизму переключения передач претензий нет. Двери и замки работают хорошо.дорогу держит неплохо.Все эти девятки укомплектованы колесами (типа. всесезонными) Партнер - МШЗ. На снегу и льду с удивлением обнаружил, что ведут себя очень прилично. Гарантия на сызранские девятки ничем не отличается от вазовской продукции, т.е. ростокино-лада предоставляет 6лет или 80т.км, что наступит раньше. Перечень СТО достаточно обширен, но нас предупредили, что там боьшие очереди- записываться надо за две недели.
К чему немогу привыкнуть, так это к "бедности" комплектации. У меня до 12ки была 15ка и после них не очень приятно в 9ке. Считаю, что есть смысл доплатить 10тр и купить 14ю.
Двигатель инжекторный (11й) с катализатором, что если верить заводу, подразумевает заправку 95ым бензином.
А вообще, за свои деньги неплохая, сбалансированная машина.
Да, чуть не забыл, пару раз при попытке завести машину стартер издавал хорошо всем известные звуки работы эл.двигателя без нагрузки - может он продемонстирует это же при посещении сто?!
Итог: Все устраивает, кроме тарахтящей коробки, хотя это деффект конкретного авто.
Удачи!

Vladimir64

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 13:14
Ответить с цитатой

У меня тоже на новой 14 коробка шумела громче двигателя. Поменял масло на синь (в коробке) и стало ок, и передачи легче включаются. Хотя блин на старинной восьмерке на простом масле коробка лучше работала.
Vladimir64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipost

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 13:17
Ответить с цитатой

Лично мой совет: не связывайтесь с нашей сызранской сборкой, это полный отстой. Выше сказали правлильно, напрягитесь и добавьте до 14 вазовской - разница есть и того стоит.
Но это мое мнение - решать нужно самому Smile

Что касается рулевой колонки, то у меня было 5 из этого семества, ставим другой руль (14) и все номано, ездил и на десятках разницы не ощутил, сейчас стоит 10 и тоже номано 8-) А менять рулевую колонку ради этого помоему глупо Smile

Маринер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 13:19
Ответить с цитатой

Vladimir64 писал(а):
У меня тоже на новой 14 коробка шумела громче двигателя. Поменял масло на синь (в коробке) и стало ок, и передачи легче включаются. Хотя блин на старинной восьмерке на простом масле коробка лучше работала.

Буду благодарен, если напишешь название масла...
У меня на старинной 99, с коробкой без щупа, тоже коробка тихая была.

Vladimir64

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 13:28
Ответить с цитатой

texaco, марку не помню, которое вазом рекамендовано.
Vladimir64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 19:13
Ответить с цитатой

На счет качества сызранской сборки не понятно откуда пошло, но как изветно, один отрицательный отзыв сильнее пяти положительных. Наверное что-то когда-то было.
У меня сызранская. Разбирал салон. Что там можно криво собрать - мне трудно сказать. Конечно, ВП сильно разбалтывается, и после 25 тыс. езда уже не доставляет удовольствия. Проклеил, помогло. Теперь слышно, как гремит мелочь в ящике для инструментов в багажнике, и ключи в замке зажигания.
Сильно гремел потолок, но это конструктивный недостаток всех самар. После проклейки по металлу - тишина.
Мотор и кузов в сборе приходят из Тольятти.
Коробка шумит, особенно на 3-й передаче, видимо, действительно какое-то особенное масло заливается в Сызрани. Пока не поменял.
В общем, нормальная машина, и почему сборка "отстой" мне до сих пор не очень то понятно.
Да, 10-е семейство потише. Дорога слышна меньше, а двигатель почти также, как в 9-м...
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: