Страница 1 из 1
xaleksx
Пришло время менять свечи, подскажите у кого какие стоят, какие лучше, фирму, с резистером без резистера, и т.д. и т.п.

ЗЫ. solex 21083, БСЗ, силиконовые провода
Ivanych
У меня стоят Brisk, чешские, до этого стояли наши АРS (Энгельс) А17, никакой разницы между ними не заметил..... Хотя следующие будут стоять NGK (уже купил комплект)
шелдор
Даже хорошие свечи могут начать умерать после хренового
бензина. Советую взять 2-3 комплектов разных производителей.
Я на Brisk не долго ездил. Сейчас стоят 17ДВ.
Andrey Fed
Поставил NGK ?4 - ходят отлично. Немного пока, но посмотрим. Стояли старые - и заливало, и троило иногда - даже когда машинка прогрета была... Поменял и свечи, и провода (Финвал, силиконовые с ферритовыми вставками). За счет этих проводов радио стало стабильнее работать, и увереннее прием без помех. Заводится вообще с полтычка (на -10С), даже как-то непривычно Confused ...
А то что с тремя, двумя электродами, как сказали ме в хорошем магазине, + в хорошем техцентре - это ненужные распальцы, и на нашей классике лишний выкид деньгам.
Tor 21051
Alex_kr писал(а):

Tor 21051 писал(а):

xaleksx писал(а):

Пришло время менять свечи ...


А как определить что пришло время менять?



Я их меняю каждые 7-10 тыщ.
или проще говоря заменил масло в двигле, поменяй и свечи, а старые оставь прозапас



А просто почистить не прокатит?
xaleksx
а вот так и определил
прошел на старых 8000
масло меняю
да и нагар появляться начал
Unbeliever
А у меня NGK BP6E, больше 10 т.км. прошел уже. Нареканий нет. Поначалу я их хорошенько залил, тк карб переливал, зато сейчас все ок! NGK рулеззз!!!
Евген2106
А у меня свечи Finwhale , меняю редко , через 20 - 30 тыс. Нареканий нет. Причем меняю для самоуспокоения, моглибы ходить еще, сбоев в работе не замечено.
Alex_kr
Евген2106 писал(а):

А у меня свечи Finwhale , меняю редко , через 20 - 30 тыс. Нареканий нет. Причем меняю для самоуспокоения, моглибы ходить еще, сбоев в работе не замечено.



Все зависит от изготовителя и качества изготовления свечи.
Ставлю Бриск,но меняю всегда его с заменой масла, т.к. был печальный опыт. Как то на очередной замене поскряжничал не взял новый комплект. И вот как на зло при очередном заезде Киев-Харьков
остановился посреди чистого поля (так сказать по нужде) заглушил машину. А когда вернулся заводить ее, с горем пополам завелась. Троит работает неустойчиво, а то и вообще глохнет. ну пришлоси таким чих пых проехать почти 70 км до первого магазина. Выяснилось потом что работало 2 горшка блее или менее. Так что я теперь при каждой замене масла покупаю и новый комплект свечей.
dezruptor
И не жалко брать дорогие свечи с советским бензином? Энгельские, комлпект, за <100р. и не ломать голову, менять при смене масла, благо фигли их там менять то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы