Страница 1 из 1
nok
как то видел спрашивали мол когда в гараже прихожу с утра машину запускать то работает вентилято р и тп возможно вот он ответ :)


ВНИМАНИЕ ! На Вашем бортовом компьютере установлена обновленная версия программы.
Особенности ее работы:
При включении зажигания зимой в качестве нагрузки АКБ автоматически запускается вентилятор. Кратковременное включение нагрузки выравнивает плотность электролита возле пластин АКБ, после этого АКБ может выдать ток на 20 % больший, что особенно актуально при холодном запуске двигателя. Срок службы АКБ увеличивается. Опытные автолюбители рекомендуют для такого случая на 0,5 мин. включать ближний свет. Теперь необходимости в этом нет БК решает эту проблему самостоятельно. Одновременно продляется срок службы электровентилятора за счет эффекта ?встряхивания?.
Рекомендуется до запуска двигателя дать поработать вентилятору примерно 0,5 мин.
В режиме прогрева двигателя включенный вентилятор увеличивает на 0,1 л/ч потребление топлива, что увеличивает энергетические затраты двигателя и ускоряет его прогрев. При достижении двигателем температуры 0°С вентилятор выключается автоматически и в дальнейшем работает как обычно.

При отключенном зажигании бортовой компьютер не измеряет внешнюю температуру! Тарировка внешнего термометра при выключенном зажигании недопустима!
Moscow-driver
Подвел научную базу под глюк.
Ev
Полностью согласен с Moscow... . Все советуют зимой перед пуском включать фары для "встряхивания АКБ" , но никто не советует заводиться с этими включенными фарами зимой - перед запуском их все таки отключают (а вентилятор отключается только по достижению 0). Да и вентилятор если ты хочешь "встряхнуть" то на мой взгляд это красивее выглядело бы когда температура в моторном отсеке немного поднимется. Далек от мысли что кручение ремней , шестеренок и подшипников при минус 20 полезнее чем при тех +5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы