Страница 1 из 1
mrduv
Коллеги, плиз, подскажите как быть. Вот у меня такие проблемы:
1. Заводиться не так как хотелось бы ( при +2 раза со второго третьего).
2. Расход топлива думаю что великоват.
3. Спидометр не показывает ни скорость ни пробег.
4. ХХ не уверенный, т.е. если включить свет, печьку, магнитолу и обогрев заднего - падает с 850 до 550-600.
5. На воздушном фильтре масло и в кастрюле тоже.
6. И вот еще, если выжать сцепление, включить первую и подержать так секунд 10, то появляются то-ли подергивания, то-ли толчки, вообщем что-то происходит.
Так вот вопрос - можно ли со всем этим пользовать машинку или срочно к доктору? Перед НГ в средствах немного ограничен.
Mishgan2004
mrduv писал(а):

Коллеги, плиз, подскажите как быть. Вот у меня такие проблемы:
1. Заводиться не так как хотелось бы ( при +2 раза со второго третьего).
2. Расход топлива думаю что великоват.
3. Спидометр не показывает ни скорость ни пробег.
4. ХХ не уверенный, т.е. если включить свет, печьку, магнитолу и обогрев заднего - падает с 850 до 550-600.
5. На воздушном фильтре масло и в кастрюле тоже.
6. И вот еще, если выжать сцепление, включить первую и подержать так секунд 10, то появляются то-ли подергивания, то-ли толчки, вообщем что-то происходит.
Так вот вопрос - можно ли со всем этим пользовать машинку или срочно к доктору? Перед НГ в средствах немного ограничен.


1. Ну а что ты хочешь этот же тебе не мерседес, у меня воотт заводиться то с первого то со второго раза, взависисмоти какое у нее настроение
2. Все зависит от того на сколько конкретно больше, но скорее всего эта и выше описанная проблема это карб
3. Если не показывает ни скорость ни пробег значит тросик оборвался
4. На зиму надо ставить 1000 тогда со всеми потребителями будет норма
5. Скорее всего прогарели прокладки и кольца и типа того, еще уровень масла может быть чрезмерным
6. Диск сцепления криво стоит
Ездить можно НО! когда нибудь ты встанешь по середине МКАДа (а это будет скоро) тогда вспомнишь про доктора, а как можно вообще ездить без спидометра. И вообще тебе самому прикольно так ездить? У миеня если дверь скрипеть начнет дык я все промажу, машине 7 лет восьмерка, ты свиду на нее посмотришь как новая и все работает.
mrduv
Спасибо за совет, вот про обороты ХХ я не дотумкал. Про уровень масла - когда меняли масло залили до максимума, сказали, что ничего страшного не будет. Масло менял пару тыков назад.
На МКАДе не встану так как обитаю в Питере, у меня же указано это.
Ездить так не прикольно поэтому и обращаюсь за помощью. А ездить без спидометра - не вижу проблемы. Что неужели не чувствуешь, с какой скоростью двигаешся? Да потом можно и по тахометру определить.
Я так и не понял, можно пользовать машинку или нет? Я же говорю, есть небольшое ограничение в дензнаках перед праздниками (Родственников много Smile ), тем более, что праздников впереди аж 2-е недели.
Правильно ли я понял, что в далекий путь лучше не собираться?
Бомбовоз
Если не знаешь то скажу что перед НГ гайцы выходят на охоту, они же тоже люди и у них родствеников много, поэтому при привышении скорости (а ты ездишь по тахометру Surprised ) дензнаков у тебя будет ещё меньше. 8-) Лучше ставь тачилу на прикол, всё равно неделю бухать буш........ :cool:
Mishgan2004
mrduv писал(а):

Спасибо за совет, вот про обороты ХХ я не дотумкал. Про уровень масла - когда меняли масло залили до максимума, сказали, что ничего страшного не будет. Масло менял пару тыков назад.
На МКАДе не встану так как обитаю в Питере, у меня же указано это.
Ездить так не прикольно поэтому и обращаюсь за помощью. А ездить без спидометра - не вижу проблемы. Что неужели не чувствуешь, с какой скоростью двигаешся? Да потом можно и по тахометру определить.
Я так и не понял, можно пользовать машинку или нет? Я же говорю, есть небольшое ограничение в дензнаках перед праздниками (Родственников много Smile ), тем более, что праздников впереди аж 2-е недели.
Правильно ли я понял, что в далекий путь лучше не собираться?



Слушай может я чото не понимаю, объясни мне плиз как можно измерить скорость по тахометру?????? По поводу масла, они в автосервисе всегда так говорят, лишь бы не сливать, а вот потекут у тебя сальники и бушь каждый день по литру масла заливать + денег потратишь в томже автосервисе на замену сальников. Кароче я бы поставил машинку в гараж до появления денег.
mrduv
Ты когда едешь, на тахометр внимание иногда обращаешь? У меня на 3-ей тахометр показывает около 3000, спидометр около 60. На 4-ой 2400 и 60 соответственно. Помоемому так. Или я ошибаюсь?
Ты мне лучьше скажи. Ты вот говоришь - диск сцепления криво стоит. Прости, а причем тут диск, если сцепление выжато Surprised
DidJ
mrduv писал(а):

5. На воздушном фильтре масло и в кастрюле тоже.



Отсюда все беды. Крб засоряется => плохо заводится. Обычно это лелится заменой маслосъемных колпачков.

mrduv писал(а):

4. ХХ не уверенный, т.е. если включить свет, печьку, магнитолу и обогрев заднего - падает с 850 до 550-600.



Это уже генератора не хватает. На штатном была такая же байда. 90 амперный бош помог решить эту и многие другие проблемы.
Mishgan2004
mrduv писал(а):

Ты когда едешь, на тахометр внимание иногда обращаешь? У меня на 3-ей тахометр показывает около 3000, спидометр около 60. На 4-ой 2400 и 60 соответственно. Помоемому так. Или я ошибаюсь?
Ты мне лучьше скажи. Ты вот говоришь - диск сцепления криво стоит. Прости, а причем тут диск, если сцепление выжато Surprised


А при том что когда ты сцепление выжал педаль ушла до пола а из за того что диск немного кривоват то в одном месте всеравно цепляет и машина немного подергивается лично у меня такая байда была)
mrduv
Ага, понял. Спасибо. Все таки поеду я, видимо, к доктору.
Mishgan2004
mrduv писал(а):

Ага, понял. Спасибо. Все таки поеду я, видимо, к доктору.


Удачи, тока доктора по внимательней выбирай, а то еще хуже сделают, потом поделись чо было)
mrduv
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы