Страница 1 из 1
Yustas02
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Возможно моя проблема покажется Вам смешной, но тем не менее.
ВАЗ-2115 2002 г.р., на передних дверях штатные кармашки крепятся снизу саморезами, сверху ? защелками через прорези в обшивке двери.
Так вот, из этих прорезей, а также из решетки динамика на ходу дует воздух с улицы. Летом теплый и его не заметно, а зимой, в мороз ? холодный, очень заметно. Соответственно чем выше скорость, тем сильнее дует. Причем когда все закрыто то дует не сильно, почти не заметно (это и естественно), но стоит приоткрыть окно или особенно люк, то уже не дует, а сифонит. Левая нога отмерзает. Sad В связи с этим три вопроса:
1. У всех так, или у меня одного?
2. Откуда внутрь двери вдувается такое количество воздуха (через зеркала, ограничитель открывания, дренажные отверстия или еще откуда)?
3. Как с этим бороться, причем желательно не на выходе из двери в салон, а на входе внутрь двери, ну чтобы грязь в нее не сосало?
Поделитесь опытом пожалуйста у кого имеется.

Последний раз редактировалось: Yustas02 (21 Декабря 2004 10:57), всего редактировалось 1 раз
Andrey-2115
У меня 2115 2003г. и ничего не дует. Может на торце двери дырочки какие имеются? Или шланг гофрированный не полностью одет. На ограничитель открывания можно попробовать поставить резиновую толстую шайбу - к двери приклеить, а при закрывании чтобы плотно к стойке прилегало.
Yustas02
В том и дело, что всю дверь осмотрел и не один раз. Гофрированный шланг одет плотно. Правда есть внизу с заднего торца отверстие, просверлили когда тектилили внутренности двери, но оно очень аккуратно закрыто пластмассовой заглушкой.

Можно конечно снять обшивку двери, динамик, покататься и рукой потрогать откуда дует. Но в двери столько всего напичкано, что не уверен в положительном результате такого эксперимента.

Неужели только у меня дует?
Старик-Хаттабыч
У меня 099 салон от 15-шки,так вот у меня не дует.При чём нет предних динамиков.А вот у брата 15-я 2004.Новая.Так вот я заметил что когда едишь дует от динамиков дай боже как!!!
Olegin
Народ! В дверях есть дренажные отверстия, через которые вода из дверей вытекает наружу. Они внизу. Штуки 3 наверное. Вот, через них воздух в дверь поддувать может. Либо через уплотнитель.

В первом случае советую снять обшивку и обклеить изнутри ее слоем карпета или синтепона. Особенно обратить внимаение на отверстия, через которые может поддувать. Также по периметру обшивки по металлу двери наклеить битопласт (у меня двери черные, хорошо подошло) или другой уплотнительный самоклеящийся материал, например для ГКЛ, люди так делают. Перед этим наметить контур карандашом по обшивке. После приклеивания поставить обшивку...
Sokolov99
У меня 2115 - 2001 года. Ничего из двери не дует.
...........................................................................

А чего тут удивлятся - это же чудо нашего автопрома Sad
AlexVic
Судя по всему есть проблемы с поступлением воздуха через штатное отверстие вентилятора. Нарушена естественная вентиляция. Может быть фильтр салонный установлен и сильно забит. Посему воздуху легче заходить через дверь.
Дырки в двери имеются по-любому. Можно конечно дверь герметизировать по кругу но с отверстием под динамик проблема. Если динамик установлен, то на диффузоре это лучшим образом не скажется, да и на звучании конечно.
Да, и еще дверь не торчит на фоне крыла? У ваза +- сантиметр не брак :-D . Может в этом проблема?
Yustas02
Дверь не торчит и не проседает, установлена как ни странно очень ровненько. Уплотнитель прилегает плотно, по периметру не дует и пыль не сосет (если не плотно, то пыль на уплотнителе сразу видно). Снаружи по бокам двери зазор между крылом и между задней дверью одинаковый, как и у всех ВАЗов около 1 см, плюс минус немного.
С поступлением воздуха через штатное отверстие вентилятора проблем не замечал. Салонного фильтра не было от рождения, надо будет поставить. На ходу при выключенном вентиляторе и открытой заслонке отопителя (нижний рычаг до конца влево) за счет естественного притока из сопел дует очень даже хорошо. При закрытой заслонке дует похуже, но вполне достаточно. Поэтому после прогрева салона я обычно выключаю вентилятор, чтобы не тарахтел, и так тепло. Затем становится душно и я открываю люк. Вот тут и начинается описываемая проблема.

В выходные все-таки проведу эксперимент. Если найду где ?собака порылась?, обязательно напишу.

Всем удачи, особенно на дорогах.
Falcon[SD]
проклей дверь изнутри, как при установке шумки делают - заклеить все отверстия на внутренней части двери под обшивкой салона. и тише будет, и теплее. одного квадратного метра шумки должно хватить. какую купить подскажут в любом салоне по установке шумки, может тут же и поставят - на две двери совсем недорого будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы