Страница 1 из 1
Маринер
Здравствуйте.
Завтра надо ставить машину на учет в 4-ом отделении гибдд СВАО, что в ростокино.
Кто-нибудь сталкивался с этим отделением?Как долго страдать там придеться?
Да, если можно. кратко опишите процесс постановки на учет!А то машин уже я много сменил, а сам ни одной не регистрировал!
Спасибо.
ЗЫ. Машина новая,2109.
superuser
Маринер писал(а):

Здравствуйте.
Завтра надо ставить машину на учет в 4-ом отделении гибдд СВАО, что в ростокино.
Кто-нибудь сталкивался с этим отделением?Как долго страдать там придеться?
Да, если можно. кратко опишите процесс постановки на учет!А то машин уже я много сменил, а сам ни одной не регистрировал!
Спасибо.
ЗЫ. Машина новая,2109.



Если коротко, то ЭТО полный П.
(Особенно хибарка для подачи документов Shocked , когда будешь в нее входить, смотри под ноги, там ООООЧень скользко)
Mike77
По-хорошему, нужно было заранее позвонить и записаться. При таком раскладе вся процедура занимает не более двух часов. Иначе - в порядке "живой очереди" - не менее 4-6 часов. Я свою машину ставил на учет летом. Предварительно записывался, причем на удобное мне время. Пришел, тут же подал документы в окошко. Получил все квитанции, оплатил в "Сбербанке" за углом. Поехал на площадку для проведения осмотра. Там все достаточно быстро. Главное, чтобы все номера (на двигле и т.д.) были чистыми и легко читались. Но так как я узнал об этом только на самой площадке, то отвалил 100 руб. ребенку с наждачкой, предложившему мне помощь (не самому же, в конце концов, обтирать движок чистой одеждой). Далее обратно - с квитанциями и результатами осмотра. Потом "пробивка" на угон. А далее - получение номеров. Все очень просто. Главное заранее подумать о том как ты будешь охреневать в общей очереди с орущими и толкающимися согражданами. Подумать и сделать все возможное для того чтобы в нее не попасть. Удачи
Маринер
Всем привет.
Все оказалось очень быстро: приехали к 8.00, а 11 уже прикручивали номера!!! Не ожидал.
Но не все оказалось просто - оказывается теперь в москве надо на новой машине ТО проходить, так что теперь придется в течении месяца проходить эту ерунду.неприятно.
Всем спасибо.
phkin
Маринер писал(а):

Всем привет.
Все оказалось очень быстро: приехали к 8.00, а 11 уже прикручивали номера!!! Не ожидал.
Но не все оказалось просто - оказывается теперь в москве надо на новой машине ТО проходить, так что теперь придется в течении месяца проходить эту ерунду.неприятно.
Всем спасибо.



Аплодисменты Москве.
У нас в Питере (ежели не на коммерческой основе:) геморрой (по личному опыту) похуже.
GONZA
В смысле гемморой? Регистрировал осенью в воскресенье на Восстания 6, все вместе заняло 1,5 часа.
phkin
GONZA писал(а):

В смысле гемморой? Регистрировал осенью в воскресенье на Восстания 6, все вместе заняло 1,5 часа.



Почти все правильно.
Только у меня так получилось, что снимал машину в МРЭО ?1, что на Лабораторном. Убил на это весь день.
Далее, когда встал вопрос где ставить, поехал на Восстания. Там на все ушло 1,5-2 часа.

НО, на Восстания - постановка на учет обошлась дороже чем если бы ставил в первом МРЭО (плата за скорость).
GONZA
phkin писал(а):


Почти все правильно.
Только у меня так получилось, что снимал машину в МРЭО ?1, что на Лабораторном. Убил на это весь день.
Далее, когда встал вопрос где ставить, поехал на Восстания. Там на все ушло 1,5-2 часа.

НО, на Восстания - постановка на учет обошлась дороже чем если бы ставил в первом МРЭО (плата за скорость).



Если бы не брать по доверенности, не пришлось бы самому снимать с учета, считай, что это плата за сэкономленное время ранее. А на счет дороже на Восстания.. да я бы не сказал. Там то же филиал МРЭО, может рублей на 200.
просто Леха
я в Орле регистрировал - с момента первого прихода в ГАИ до момента получения номеров прошло 7 дней и несколько часов (при этом на улучшение материального благосостояния 2-х работников МВД ушло 1 т.р.)
phkin
GONZA писал(а):

phkin писал(а):


Почти все правильно.
Только у меня так получилось, что снимал машину в МРЭО ?1, что на Лабораторном. Убил на это весь день.
Далее, когда встал вопрос где ставить, поехал на Восстания. Там на все ушло 1,5-2 часа.

НО, на Восстания - постановка на учет обошлась дороже чем если бы ставил в первом МРЭО (плата за скорость).



Если бы не брать по доверенности, не пришлось бы самому снимать с учета, считай, что это плата за сэкономленное время ранее. А на счет дороже на Восстания.. да я бы не сказал. Там то же филиал МРЭО, может рублей на 200.



Если не ошибаюсь, то разница составила рублей 500. Там вроде еще одна фишка была, связанная со страховкой. То есть если ОСАГО страхуешь в той страховой компании, которая сидит там у них на Восстания то разница на круг (страховка+регистрация) меньше. Если хочешь страховаться в другой компании и приходишь со своей страховкой, то стоимость (страховка+регистрация) возрастает.
GONZA
Да, со своей страховкой очень возможно. Только в чем смысл? на сколько мне известно "Спасские Ворота" хорошая страховая со своими аварийными ком-рами.
phkin
GONZA писал(а):

Да, со своей страховкой очень возможно. Только в чем смысл? на сколько мне известно "Спасские Ворота" хорошая страховая со своими аварийными ком-рами.



ну, тогда были свои причины:)
а про "СВ" - может и так, только про них (помимо известной рекламы) мало что знаю.
вообще, в январе ОСАГО заканцивается, и где теперь буду сраховаться пока не знаю.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы