Страница 1 из 1
Alenka
Взяла я в четверг с работы аккумулятор, вынесла поставила, завела, приехала домой. И на этом все. утром завести машину не смогла. отвезла аккумулятор обратно в контору, там померяли плотность электролита - 1,08. Зарядка ему не помогла. А ведь он был новый. называется SADA 6СТ-62. Его починить можно? И во что это обойдется, потому что денег на новый у меня нет, а эти нач ВЦ все равно уже списал. Скажите это лечится и доживет ли он до весны?
_Pat_
Плотность электролита при заряде батареи на 50% составляет примерно 1,2 г/см3. У тебя она слишком низкая (всмысле у батареи Smile). Как вообще смогла завестить - не понятно.
Желательно узнать в чем причина этого...может изначально залили электролит низкой плотности, может сульфатация пластин уже во всю. А дальше уже, в зависимости от этого, думать как его реанимировать...и стоит ли...
demfi
Скорее всего проблема не в аккумуляторе, а в проводке. Проверить просто: Аккумулятор установлен на авто, минус на аккумуляторе, плюс аккумулятора через амперметер на плюсовую клему авто. При выключенных ВСЕХ потребителях ток равен нулю. Если АКБ садиться за ночь - ток утечки, скорее всего, больше 1ампера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы