Страница 1 из 2
Dr-Корнцанг
Всем доброго времени!
Коротко - беру новую 2114 для бати...
Но с семейством Самар дела ни разу не имел Confused (начинал на классике, сейчас - 21113) Батя классовод со стажем по самое немогу Surprised (еле уговорили расстаться с шестеркой, на которой он отрулил 14 (!!!!!!!) лет, кстати, машина проблем не доставляла...)
Плз!!! Посоветуйте, на что обратить особое внимание при выборе машинки, какие есть ню Very Happy
Huligan
На страну производителя...
Smile Smile Smile
А батя твой прав был 2106 (14 летняя) поудобней да понадежнее будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как это ни странно.....

купи бате Деу нексию... пусть это Опель но всеже лучше нашего ТАЗа
Dr-Корнцанг
Мндааа!!! Грустно как то!!! Sad
Цитата:

На страну производителя...

А батя твой прав был 2106 (14 летняя) поудобней да понадежнее будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как это ни странно.....

купи бате Деу нексию... пусть это Опель но всеже лучше нашего ТАЗа


Товарисча Alex_Meа на десяточном форуме за подобные советы бы уже распяли раз 10 Very Happy А тут все вроде как не Самарах ездят... Грустно! Sad
Huligan
Dr-Корнцанг писал(а):

Мндааа!!! Грустно как то!!! Sad

Цитата:

На страну производителя...

А батя твой прав был 2106 (14 летняя) поудобней да понадежнее будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как это ни странно.....

купи бате Деу нексию... пусть это Опель но всеже лучше нашего ТАЗа


Товарисча Alex_Meа на десяточном форуме за подобные советы бы уже распяли раз 10 Very Happy А тут все вроде как не Самарах ездят... Грустно! Sad


если бы были деньги, то непременно бы пересел на Иномарку...
не вижу смысла поддерживать борыг из авто ТАЗа
КАЧЕСТВО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕНЬГАМ
snn
Проверяешь работоспособность всего что есть (стеклоподъемники, гидрокорректор,....), все лампочки, мне умумдрились, пока я оформлял документы, воткнуть разбитую противотуманку, я не заметил, т. к. уже проверял.
Еще проделай следующее: включи зажигание, но не заводи двигатель, подожди когда смолкнут все колокольчики (если дверь открыта, желательно закрыть), протестируется панель и послушай в тишине. Не должно быть никаких высокочастотных звуков (писков). На некоторых панелях есть такой дефект, который сразу можно не заметить. Дефект этот неявный, все системы работают нормально, но писк этот никуда не денется.


Желаю удачи!
evgoler
А где брать собрался? Салон уже выбрал? Не ведись на допы и не соглашайся страховать в салоне. Только там где сам выберешь. Если будешь брать под новый год - выясни обязательно про скидки, полазь по сайтам, у некоторых салонов распечатанная страница с сайта действует как дисконтная карта. Сам брал в Северянин-АвтоВАЗ (на Ярославке) вобщем доволен, хотя я искал конкретную машину а не салон и к ним зашел случайно. С гарантией тоже подумай хорошо, посмотри какая Вазовская официальная СТО ближе к дому. Тебе будут скорее всего навязывать салоновскую гарантию, но ТО у них как правило дороже и расходники свои навязывают.
Sokolov99
Я брал в салоне " голую " тачку, от допов отказался. От гарантии отказался сразу - развод на бабки. Самому ( не в гарантийном сервисе ) машину обслуживать дешевле выходит ( проверено ), но это дело личное каждого.
Насчет выбора: инет, конечно хорошо, но не всегда что там находишь совпадает с действительностью. Лучше всетаки посетить несколько салонов ( для сравнения ) самому. Выбираешь несколько приглянувшихся тачек, просишь чтоб их завели. Пока греются осматриваешь лакокрасочное покрытие на предмет дефектов. Проверяешь электрику( свет, выключатели, щетки и т.д.), осматриваешь салон, проверь работу КПП, после прогрева движка послушай как он работает ( должен работать мягко , обороты не должны плавать). Исходя из этого бери какая больше по душе.
Еще комплектацию не забудь проверить ( насос, ключи , домкрат,запаска и т.д.). А Вообще наши тачки это как лотерея - повезет не повезет. Удачной покупки Very Happy
YuRock
Проверяйте абсолютно всё и только в светлое время суток. Если на машине снег пусть моют. По продукции ВАЗа заранее никогда нельзя сказать, что с ней может быть не так. Нюансы всегда разные Very Happy
Лично я, поездив на 2115 купил себе Нексию. Собрана получше, салон покомфортнее, шумка получше... есть конечно, недостатки, но они давно известны и ничего кроме привыкания не требуют.
Вопрос в деньгах.
Б/У я бы не брал, это лотерея покруче вазовской Very Happy
Андрей99i
Если не секрет, на какой салон пал выбор и какая окончательная цена со всеми скидками?
@nger
Когда брал свою 2114 проверил все лампочки, печку, концевики, торпеду.
Потом оказалось что датчик ДПДЗ был либо сперт при продаже, либо во время гарантийных работ. Посему важно !
Проверить :
1. Дату изготовления всех датчиков к которым есть доступ (ДМРВ, ДПДЗ и т.п.)
2. Проверить кузов на следы рихтовки (жестянщика с собой взять на осмотр)

В остальном сейчас с 9-м семейством проблем вроде нет :)
Dr-Корнцанг
Цитата:

В остальном сейчас с 9-м семейством проблем вроде нет Smile


Вот и я тоже так подумал, тем более про их болячки должно быть все известно... 8)
А так спасибо всем откликнувшимся... некоторые моменты взял на заметку ("писк в панеле", наличие датчиков и др.)...

По поводу выбора салона:
Решил брать в крупном, т.к. там меньше шансов нарваться на отбраковку...
В нете подбил калькуляцию по Ростокино (машина+полный антикор+защита картера+сигнализ+противоугонная механика+протяжка+бесшумн замки+ растяжка передних стоек) - вместе со скидками (новогодняя 200уе и инет 30 уе) получилось 7000 уе...
В Гермесе цены на опции примерно те же, тама имею скидку 150 уе по карточке + новогодние (если дадут Very Happy )
В Ладафаворите - че то ломят они за комплектацию... Confused
По остальным - не в курсах, они предлагают отзваниваться, может завтра позвоню в автомир и автокей...

Может кто че-нить посоветует из салонов (Москва)?...

А по поводу салонной гарантии - плавали, знаем
Smile
Да, и растяжки на передние стойки - на самарах они нужны???
Sokolov99
Попробуй посмотреть в Элекс-Полюс. Я там свою покупал.
А вообще цена, та что в инете или та что по телефону говорят как правило занижена - замануха. Лучше всетаки самому покататься по салонам и спрашивать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ со всеми налогами.
~Deep~2114
не ставь сигналку в салоне ставят отвратно
купи голую тачку и поставь все допы в норм конторе
Lens
Брал свою 2115 в Автомире на речном. Выбрал тот, что ближе к дому. Перед этим неделю прозванивал салоны и перекопал весь инет. В автомире цены на сайте совпадают с ценами в салоне. По крайней мере так было весной. Но там много уже фаршированных машин, голых практически нет. Из плюсов салона - КРЫТОЕ теплое сухое помещение в здании таксопарка. Машины что выставлены - не все, есть и на других этажах, могут подогнать. Удачи!
@nger
Deep дело говорит !
Я свою в Элексе (НН) брал, выбор конечно большой и цена ниже среднего. Но обслуживание - г@$но полное ... Сигналку поставили криво, потом когда датчики объема в другой конторе ставили, обплевались на Элексовскую установку.
Mike_XIMIK
мой запоздалый рассказ.... тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41918&highlight=
Fridrich
Alex_Me писал(а):

купи бате Деу нексию... пусть это Опель но всеже лучше нашего ТАЗа


Человек задает конкретный вопрос: "Братцы! Беру новую 2114 - Ваши советы?" (за 7000 у.е.). А в ответ (очередной умник): "Бери узбекНексию (за 11000 у.е.))...
Тема мне тоже интересна: жене решили брать авто и как раз 2114 - ей приглянулась, а мне - больше 2115. (Наверное, тогда и появится "автосвет" для 2114, что-то мне так кажется Laughing ).
Меня смущает разница в цене в 10000 руб: почему все-таки 2114 дешевле при одинаковой комплектации? Может кто знает? В магазине никто толком ничего не объяснил, точнее никак не объяснили. Может, там чего-то нет, что придется потом докупать?
snn
Alexander_SH писал(а):

Alex_Me писал(а):

купи бате Деу нексию... пусть это Опель но всеже лучше нашего ТАЗа


Человек задает конкретный вопрос: "Братцы! Беру новую 2114 - Ваши советы?" (за 7000 у.е.). А в ответ (очередной умник): "Бери узбекНексию (за 11000 у.е.))...
Тема мне тоже интересна: жене решили брать авто и как раз 2114 - ей приглянулась, а мне - больше 2115. (Наверное, тогда и появится "автосвет" для 2114, что-то мне так кажется Laughing ).
Меня смущает разница в цене в 10000 руб: почему все-таки 2114 дешевле при одинаковой комплектации? Может кто знает? В магазине никто толком ничего не объяснил, точнее никак не объяснили. Может, там чего-то нет, что придется потом докупать?



Никаких подводных камней нет, просто немного разные модели. Может ВАЗ берет лишние деньги за доработанную крышку багажника у 2115, может просто с потолка взяли цену.
Huligan
Я хочу что б человек потом не плевался ...

У меня у самого 2109 91г хорошая машина ,только я ее сам ремонтирую и с качестветтыми запчастями работаю..
.так уже купил бы Шкоду филицию (БУ) ..вот стока денег потратил...

Но теперь ее я за дешево не продам т.к все почти в идеале..
на данный день :-)

Но следущая машина будет иномарка (новая) бу не хочу. по убеждению
-Maverick-
~Deep~2114 писал(а):

не ставь сигналку в салоне ставят отвратно
купи голую тачку и поставь все допы в норм конторе



Полностью согласен!!! Ставили в БулгарАвтоВАЗе... Так криво все подключили! Пришлось у своих ребят переделывать. Уроды... Разводят на то что, если ставить сигналку не у них, гарантии по электрике не будет. Когда забирал, спрашиваю: А как узнают где сигналку ставил? Ответ: А никак! Surprised Никаких отметок, на дополнительно установленное оборудование, нигде не делают. Confused
Человек
даж не наю на что обратить
смотри чтоб все прикручено было, молдинги не болтались, чтоб заводилась, послушай мотор.
а так смотреть то по больше части нечего. проедешь 3 тк. поймешь на ТО все поправят.

одно что я брал 14ю в январе этого еще года тоесть машина 04го года. причем цены на машины 03 года были такие же.
тоесть потерпи до января и числа 15 го туда за машиной 05го года.
надеюсь так резко не подорожают за пар недель после нового года
вот и все
Dr-Корнцанг
Итак, всем откликнувшимся - огромное спасибо!
Машинка заказана в Ростокино...
комплектация следующая: машинка стандарт(КПП: 5ст., Двигатель: 2111 (8кл) - 1500 / 77 л.с., Инжектор, Европанель, Салон: твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Спойлер, цвет Франкония) + полный антикор тектил цинк+ сигналка+ гарант + блокиратор капота+ бесшумные замки+ зеркала с подогревом+ защита картера+ коврики+ протяжка... вроде все...
За все (вместе со скидками) 6970 уе - забираю через день, поскольку эпопея не окончена, распространяться что и как подробно пока не буду, но уже была пара веселых моментов Smile
@nger
1. Протяжка должна входить в пред.продажную подготовку, это норма ВАЗа.
2. Бесшумные замки это что имеется в виду ? Прямо блок замкового механизма или просто болты с капроновыми вставками ? Если первое то почем фича, если не секрет ?
Sokolov99
А как в этом салоне насчет постановки машины на учет?

Бесшумные замки я покупал в магазине, Цена вопроса около 500-600 рублей (Сейчас точно не помню)+ 10 минут их поставить на 4 двери. Я думаю в автосалоне это удовольствие обойдется в 2-3 дороже.
Sokolov99
Ну что, забрал машину? Можно поздравлять?????? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы