Страница 1 из 1
MRiX
Месяц назад купил 2115 почти новую (пробег 14000). Покупал у друга, точно знаю, что он меня не напарил. На права сдал в тот же день, в машинах я полный дуб.
На третий день начались проблемы: едешь на третьей скорости, притормаживаешь, переключаешься на вторую, машина почти не набирает обороты и начинает двигаться рывками.
А вчера вообще пипец. Ехал на второй, перед лежачим полицейским притормозил, проехал его, переключился на первую, и опять - толчки, ненабирание оборотов. Остановился на обочине, заглушил машину, подождал немного, завелся, набрал обороты, тронулся и - та же ерунда.
Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?
Еще небольшой ЗЫ:
Перед тем, как мне продать машину, друг отогнал ее в салон, где покупал (Лада-Фаворит), чтобы ее посмотрели, так сказать, предпродажную подготовку сделали. Там ему сказали, что у него был плохой модуль зажигания, и его заменили. Может ли быть такое, что поставили говенный МЗ, и из-за этого такая байда?
Не судите строго за некий сумбур, я все-таки месяц за рулем (и то, блин, нормально не поездил :-( ).
Заранее спасибо.
Sokolov99
Это тебе лучше на диагностику инжектора съездить. Причин может быть много:
1 Свечи
2 Фильтра
3 Датчики
и т. д.

А Check Engen не горит случайно на приборке?
MRiX
Sokolov99 писал(а):

Это тебе лучше на диагностику инжектора съездить. Причин может быть много:
1 Свечи
2 Фильтра
3 Датчики
и т. д.

А Check Engen не горит случайно на приборке?



Нет, не горит.
Sokolov99
Попробуй в писке посмотреть - думаю поможет
5703
не совсем понятно, есть-ли у тебя опыт вождения? Я когда учился, допускал ошибки, и машина вела с точностью, как у тебя. Но это было очень давно, мне лет 12 было. А вообще, очень похоже на модуль зажигания. Съезди на диагностику, пусть проверят. Имей ввиду, новый стоит в Перми 1400 рублей, а как у вас не знаю.
MRiX
5703 писал(а):

не совсем понятно, есть-ли у тебя опыт вождения? Я когда учился, допускал ошибки, и машина вела с точностью, как у тебя. Но это было очень давно, мне лет 12 было. А вообще, очень похоже на модуль зажигания. Съезди на диагностику, пусть проверят. Имей ввиду, новый стоит в Перми 1400 рублей, а как у вас не знаю.


У нас в Москве примерно столько же. В сервисе к тому же старый отдали. Попробую поставить.
Опыт вождения у меня - 2 месяца автошколы. В первый день когда ездил, никаких проблем не было, стало быть дело не в моем "мастерстве вождения" Smile .
Sokolov99
А с чего вдруг приятель задумал тачку продать? Ведь 14000 это не пробег ( даже для Ваза) ?

А машину однозначно на диагностику
Sokolov99
Кстати, может какая гарантия на работы и на МЗ в сервисе есть?
MRiX
Sokolov99 писал(а):

А с чего вдруг приятель задумал тачку продать? Ведь 14000 это не пробег ( даже для Ваза) ?



Жена тоже водит, не хочет русскую тачку. Хочет иномарку однозначно Very Happy . Говорит, в этой резиной воняет Very Happy
MRiX
Sokolov99 писал(а):

Кстати, может какая гарантия на работы и на МЗ в сервисе есть?



А еще вопрос - если гарантия была оформлена на него, я смогу с этой гарантией подкатить в Ладу-фаворит?
MRiX
Оказалось - регулятор давления топлива.

Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы