Страница 1 из 1
RustemGub
После аварии гореэлектрик подсоеденил в бороде в часы, прикуриватель по принципу ПУТАЙ-ПУТАЙ(часы работают только при включении габаритов) . В общем после этого возился долго, соеденил всё по книжке одноко далеко не ушел. Подскажите, черный провод с кучей клем должен быть под напряжением или это масса? А может заехать на автосервис к чёрт... матери.
Стас_053
Все провода чёрного цвета - масса.Никакого напряжения относительно корпуса авто там быть не должно!(если это штатный провод)
Andrey Fed
RustemGub писал(а):

соеденил всё по книжке одноко далеко не ушел. Подскажите, черный провод с кучей клем должен быть под напряжением или это масса? А может заехать на автосервис к чёрт... матери.


Соединял по книжке, но ничего не получилось? Shocked
А каким образом соединял? Вернее по какому принципу - принцип красненький, зелененький, чёренький? Или просматривал цепи? Например, +12В должно приходить оттуда-то - проверил тестером - правда оттуда. Как? Просто если все по уму, должно работать. Потом, сами часы рабочие?
voldemard16
Специально сходил посмотрел как у меня подключено.
двойной белый провод на клемму -30
красный с черной полосой +12V
черный на клемму -31
RustemGub
Благодарствую всем кто откликнулся. НАШЁЛ!!! Very Happy Не поступает питание красно-синего провода(который из фиолетовой колодки выходит)Буду искать дальше. Surprised Паралельно восстановил цепь обогрева заднего стекла. Прогорели 5 нитей. Подскажите как восстановить и есть ли смысл.
Andrey Fed
Ну вот видишь, когда все по уму, и просматриваешь цепи, а не цвета проводов - все получается.
Миша074**
Есть такой клей специальный - ремонт нитей обогрева заднего стекла, американский Permatex например. Правда стоит рублей под 200 в магазинах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы