Страница 1 из 1
rover
Если повключать печку, магнитолу, фары и ПТФ и более, падают ХХ обороты. Не справляется стабилизатор? Да и вообще как это связано между собой? АКБ-шка в норме, заметил падение напруги сначала по подсветке салона (тускнел плафон), начал вникать и заметил. Как лечить, подскажите...
Huligan
никак . поменьше потребителей включай..)))

Поставь новый Герератор Помощнее
Sensas
на зиму сделал хх 1000 об., когда врубаю печку, фары, музыкуи птф, обороты падают до нормальных 800-850, щас зимой почти всегда с фарами приходится ездить и с печкой)
ALEKSAND
Так и должно быть. Генератор без нагрузки имеет сопротивление вращению якоря (ротора) обусловленное подшипниками. С увеличением нагрузки на генератор (тока потребителей) генератор сильнее "упирается". Природа его "упирания' носит электродинамический характер. Для преодоления упирания при производстве электроэнергии генераторы крутят паровыми турбинами, турбинами ГЭС, атомных электростанций станций. Если бы этого не было, производство электроэнергии было бы дармовым делом. Правда Чубайс денги за электричество брал бы все равно.
anatolyutkin1
Дело в том, что все потребители электроэнергии, в конечном счете, берут энергию от двигателя. Иными словами, включая фары, ПТФ и пр., Вы нагружаете двигатель. А нагруженный двигатель крутится медленней, по сравнению с ненагруженным (при прочих равных). Это нормально и лечить тут нечего. Опасность в другом. При слишком низких оборотах двигателя генератор крутится слишком медленно и не работает корректно (не выдает напругу). Чтобы этого не происходило, нужно (целиком согласен с Sensas) повысить обороты ХХ. Тогда напряжение не будет падать ниже нормы. Контрольная цифра-напряжение на аккуме больше 13 В при всех включенных штатных потребителях (измерено на ХХ).
grue
rover писал(а):

Если повключать печку, магнитолу, фары и ПТФ и более, падают ХХ обороты. (...) Как лечить, подскажите...


Если карбюраторная машина - это нормально. Если инжектор (он должен сам "поддавать газку", когда холостые начали падать ) - тогда что-то неисправно, скорее всего - РХХ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы