Страница 1 из 2

Что приобрести?

  • Шуруповерт[ 9 ]69%
  • Дрель[ 4 ]30%
Всего голосов: 13
Infe®no
Вот не знаю что лучше приобрести...
Otto Frija
Смотря зачем.
Aleks27
Own
а смотря зачем. Smile
исходя из целей выбирай


P.S. вот шустрые блин Good

Последний раз редактировалось: Own (18 Февраля 2009 09:16), всего редактировалось 1 раз
Infe®no
Цитата:

Смотря зачем.


В основном конечно для ремонта машины
Own
я бы шуруповерт взял. проводов нету. а сверлить в машине мало че, думаю, придется. а что придется - шуруповерт справиться должон

ток суровый. вольт на 18

Последний раз редактировалось: Own (18 Февраля 2009 09:17), всего редактировалось 1 раз
Infe®no
В шуруповерте мне нравится что не надо сеть 220 рядом иметь,
а дрель она как известно мощьная, но опять же саморезы
крутить конечно можно, но на мой взгляд не очень удобно...
Олегыч
Если розетка есть неподалеку, то дрель все же лучше. Да и в хозяйстве пригодится всегда...
M_74
По хорошему надо и то и другое Smile Ну а если для авто - там действительно сверлить особо нечего.
ПС Дрелью шурупы можно, конечно, заворачивать, но там ограничителя усилия нет - чуть зазевался, или шлицы сорвало, или резьбу Smile
GENA
Infe®no писал(а):

Цитата:

Смотря зачем.


В основном конечно для ремонта машины


Если для той что на фото, то лучше сразу кувалду! hehe
По опыту - ни дрелью, ни шуруповертом в машине особо не подлезешь. А где подлезешь, там запросто сорвешь резьбу скоб для саморезов применяя мощную тягу дрели или шуруповерта.
Или ты в гараже решил подкрылки прикручивать для населения -типа сервис? supercool
Роман-НН
GENA писал(а):

По опыту - ни дрелью, ни шуруповертом в машине особо не подлезешь


+1 Тем более, что есть специальные маленькие шуруповерты и электроотвертки для этих целей.
Wanderlust
Так вопрос "дрель/шуруповерт", или "аккумуляторная/сетевая"?
Шуруповерт (бывает как сетевой, так и аккумуляторный) главным отличием имеет регулируемую "трещетку" ограничения момента затяжки. Заворачивать дрелью - нужна "большая ловкость рук".
Имхо - шуруповерт, тем более если его "оттарировать" на динамометрическом ключе, какой момент развивается на конкретном задатчике (1-2-3-4-5); так на "1" даже маленький шуруп не срывает, тогда как на "5" может евростяжку "утопить" сквозь дсп. Сколько Нмс на каждом делении еще не замерял.
Роман-НН
Кстати, вопрос к спецам по аккумуляторным дрелям-шуруповертам. Почему в профессиональных аппаратах (наприме, у отца AEG, аж 40 Нм!) так резко останавливается вращение ротора? Как будто там тормоз какой стоит специально.... Зачем это?
Blacksmith
Бери 18 вольтовую дрель-шуруповерт. Напруги 18 вольт хватит адекватно пару тройку дырок просверлить, и как шуруповерт она прекрасна.... Синий Bosch например, Makita или DEWALT
Bom-rus
У меня такая аккум. дрель-шуруповерт. gpn :

http://www.makita.com.ru/catalog/model/187.html
Черненькая шняга сверху - переключатель между режимами "дрель" и "шуруповерт".

Последний раз редактировалось: Bom-rus (18 Февраля 2009 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Роман-НН, так активное торможение - фактически движок в реверс уходит. Чтобы выбега не было, ес-сно. Проще работать - отпустил - остановилось.
M_74
Otto Frija писал(а):

так активное торможение - фактически движок в реверс уходит


ИМХО реверс там механически реализован - кнопкой передвигаем щетки в другое положение, так что реверсом тормозить он не может. Я не прав?
Blacksmith
Bom-rus писал(а):

У меня такая аккум. дрель-шуруповерт. :



А я бы такую взял... были бы деньги на него ) всю жизнь приобресть собираюсь )
http://www.makita.com.ru/catalog/model/393.html
Otto Frija
M_74, конструкций много, есть по-всякому, наверно.
Bom-rus
Blacksmith2110
Мне на н/г перепал подарочек. Smile
Олежек
M_74 писал(а):

ИМХО реверс там механически реализован - кнопкой передвигаем щетки в другое положение, так что реверсом тормозить он не может. Я не прав?



Otto Frija писал(а):

M_74, конструкций много, есть по-всякому, наверно.



пользовался дешевым шуруповретом китайского производятсва был механический тормоз, весьма удобно при закручивании большого колличества меленьких шурупов которые легко сорвать при закручивании, позже купил себе в МЕТРО за 300 рублей шуруповерт тоже китай вроде бюджет называется вообще без тормоза, первое время было не удобно после привык...

по сабжу нужно и то и другое, но не для машины, в машине действительно мало применения, если только подрылки поставить, да салон собрать разбрать то лучше шуруповерт ИМХО...
Otto Frija
Пользовался швейцарским синим Бошем за примерно $200 - торможение активное, кажись.
VMOR
Пользую какой-то шуруповерт, вроде как наш.
Делал им:
1) гипсокартонные конструкции дома;
2) высверливал обломанную шпильку звездочки цепи на 406-м движке;
3) дырки для прожилин в заборных столбах (трубы на 150, бывшие батареи отопления);
4) сайдинг на даче (к дереву);
5) месил штукатурку, ветонит, раствор для пола и т.д. (в ведре);
Ну и т.п.
З.Ы. Электродрель сдохла в таких условиях весьма шустро.
Acquirer
M_74 писал(а):

ПС Дрелью шурупы можно, конечно, заворачивать, но там ограничителя усилия нет - чуть зазевался, или шлицы сорвало, или резьбу


Эт смотря опять же какая дрель. Есть с ограничением момента.
Смотря в машине чего делать, вообще мож акк отвертки хватит Smile
Hans11
Шуруповерт, вот какой-нибудь такой:

http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_navigation.jsp?OID=-11127
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы