Страница 1 из 1
zhpaul
Расковырял тут прошивку инжекторного блока Январь5.1 от 8-ми клапанного 1.5 движка. Есть идея выдрать оттуда характеристики УОЗ. Но.... есть одно затруднение, все характеристики там - зависимость от расхода воздуха (мг/цикл), который вичисляется тоже по таблице из сигналов двух датчиков: ДМРВ и ДПДЗ. Так вот эта кривая ИМХО то-же самое, что выдает датчик абс. давления в Газелях (ДАД). А теперь вот вопросик, как пересчитать мм.рт.ст. разрежения во впускн. коллекторе в расход воздуха. И еще хотелось бы хар-ку этого ДАД, при каком разрежении какое наряжение он выдает...
Если это все найдется - то будет что-то типа МПСЗ для наших машинок, но намного проще в подключении и установке.
Поделитесь инфой, если у кого есть...
Dam
Тема мелькала совсем недавно:
http://termoplast.port33.ru/tramb/tramb.htm
zhpaul
дык тема-то моя... вот хочу усовершенствовать. прикрутить еще вместо вакуумного регулятора датчик и заложить хар-ки от инжектора (я их уже выдрал из прошивки Январь), нужна только характеристика этого датчика абс. давл. ДАД 45.3829, и как его выход сопоставить с расходом воздуча в мг/цикл.
Dam
понятненько Wink И все тебе не сидится на месте Wink Хотя с другой стороны, "упорству храбрых поем мы Славу" Wink
К моему огромнейшему сожалению, ответить по теме не смогу ... но зато задам другой вопрос - а почему все-таки танцы с бубнами над карбом, а не инжик, или хуже того - японский двиг? Лично я хочу с весны заняться именно последним, причем ярое намерение заиметь с этим и АКПП Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы