Страница 1 из 1
MaxVen
Мне нравятся (а может нравились?) зеркала фирмы "Политех". С золотистыми зеркальными элементами и подогревом.
Я их поставил на свою предыдущую машину (2108) и все было замечательно.
Когда я приобрел новую 2112 то решение поменять эти штатные синие зеркала было сразу.
Поменял я зеркальные элементы.
Подключал обогрев не сам, сделали товарищи которые ставили сигналку. Подключали по инструкции - т.е. на ту же цепь что и обогрев заднего стекла.

Через месяца 3 греться они перестали. Измерения показали бесконечное сопротивление - сгорели.
Едем в фирму где брал зеркала (гарантия всеж), те были неподдельно удивлены, и после небольших перепирательств зеркала мне поменяли.

Новые зеркальные элементы поменял уже сам. Все работало.
Через месяц правое зеркало стало греться только в углу. Потом умерло совсем. А потом и левое гавкнулось.
Сопротивление бесконечность - обрыв значица.

Вопрос у меня такой.
Если например отставить пока версию о гавенных зеркалах (ну не два раза же подряд! Тем более что на другой машине зеркала этого же производителя работали и до сих пор отлично работают..),
то может ли быть чисто теоретически, причина перегорания в электрике??
Может установщики что то с проводкой намудрили? (они кстати гонят на зеркала)
Хотя схема подключения там примитивнейшая, что там может намудриться?
Может обогреватель заднего стекла как то мешает?
Может у кого нить было что то подобное?

Заранее благодарен за советы, ибо вопрос не праздный, обогрев зеркал хоца и надо покупать новые (я думаю второй раз мне не поменяют по гарантии).
Petrov_kamensk
может все таки брак, так же как с ДПДЗ, не та паста.
перешли на другую, вот результат, перегрев е перегорание.
маски другие или техлология.
ихмо зеркала такие, или партия.
может напруга большая, врят ли но всеж.
Moscow-driver
Причины в электрике быть не может, т.к. не откуда взяться напряжению в сети больше ~14В. Если бы было больше, погорела бы вся электроника. Так что в чистом виде БРАК.
Friar
Рассказываю быль про свой обогрев заднего стекла. Работал он благополучно, потом верхняя половина греть перестала. Я - к гарантийщикам. Они вклеивают новое стекло. Я приезжаю забирать машину, включаю - две нити не греют сразу. Офигеваю, договариваюсь приехать через недельку. Приезжаю, оставляю, меняют. Неделю все в порядке. Потом дохнет бОльшая часть нитей!
Я в офигении еду в сервис. Они не в меньшем офигении ставят на машину уже четвертое по счету стекло. Пока месяц - полет нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу...

А говорите, брака не бывает. Просто вся партия в том магазине бракованная.
Oleg483
У меня перестало работать левое зеркало. Сопротивление не мерял, только поглядел на подключение под черным ящиком.
Не дергаюсь, хочу по весне поменять машину.
На следующую вряд ли буду ставить это чудо, т.к. планирую сразу поставить зеркала с эл.приводом и обогревом. Это не Политех.
Chin
Ставте Астрофизику (наклейка на зеркале ERGO) и забудьте политех.... У них сейчас сплошной брак. ИМХО
MaxVen
У Астрофизики (ну или у кого нить другого) есть зеркала золотистого цвета?
Мне синие не нравятся.
Oleg483
MaxVen писал(а):


Мне синие не нравятся.



Присоединяюсь к этому мнению. Drinks or Beer
После установки золотистых от Политеха синенькие не хочу. Картинка у золотистых лучше. Четче.
MaxVen
Еще один аргумент.
личный.

Золотистое зеркало лучше поглощает свет голубого цвета.
Т.е. свет ксеноновых фар.
Не знаю может так и надо, но слепят они будь здоров.
Особенно видна разница между обычным зеркалом (внутрисалонным) и золотистыми боковыми.
Zh
MaxVen писал(а):

У Астрофизики (ну или у кого нить другого) есть зеркала золотистого цвета?
Мне синие не нравятся.



Есть! У меня такие стоят!
MaxVen
Zh
Золотистые от Астрофизики?
Точно?
Просто у нас (в Челябинске) золотистые только Политеховские.
А Астрофизика только голубая и белая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы