Тормозные колодки Finwhale [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:20
народ, колодки по разному работают с разными дисками. У меня колодки стояли финвал, диск - хз (его прошлый хозяин ставил) - тормозили отлично. Поставил Ferodo - мля, пипец нифига не тормозят, особенно в мокрую погоду, аж разгоняца страшно. У друга - ситуация полностью наоборот.

З.Ы. Свечи кстати финвал 510 мне понравились

#52:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:26
Владимир Владимирович писал(а):

У меня колодки стояли финвал, диск - хз (его прошлый хозяин ставил) - тормозили отлично. Поставил Ferodo - мля, пипец нифига не тормозят, особенно в мокрую погоду, аж разгоняца страшно.



смотрел на задние колодки (барабанные), так вот на них четко видны "потёртости" по краям колодок. То есть средняя часть колодок явно не работает, тормозят только края. Ну не плоские они, а как бы выгнуты слегка к краям. Нужно время на притирку?

#53:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:14
Berkut_Spb писал(а):

ATE - скрипучая дрянь


ниразу не скрипят,палево наверное попалось.Ferrodo тоже хорошие,но их тоже надо попритирать.Toshka
ты их хоть прикатал нормально,или сразу начал палить?

#54:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:05
SPGEAR
да я их вообще не палил особо... сначала так по гаражам поездил - потормозил... потом домой 40км. щас уже километров 700 проехал на них

#55:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:23
Toshka
при обкатке 200 км нельзя доводить колеса до блокировки,только в искл. случаях.А грел их хорошо пару раз полсе того как 200 км проехал?

#56:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:29
SPGEAR
целый ритуал прям. да я особо не заморачивался - первое время только много заранее тормозил. ну и после установки сразу протестил - там была каша снежная со льдом - так что колеса блокировались как нефиг делать. просто еще из тормозных цилиндров слил старую тормозуху - там вообще какая то помойка была) ну вот и проверял, ровно хоть тормозит то... по каше снежной вообще направления не меняла:)
диски тож ровные, старые колодки очень равномерно изношены были

#57:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:32
Toshka
твое дело,но я на себе испытал,вот теперь и рекомендую всем так делать.

#58:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:12
Короче, в СПб Финвал не покупаем. Испортились, стухли... Sad
#59:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 02:23
юзал я дафми, начало, егоревские.
самые лучшие с вашей точки зреения оказались дафми.
с моейже ето егорьевские ...
потому что я не люблю тормозить не слыша тормозов.
а дафми ваще не слышал никада. из за етого постоянно блокировались калеса особенно зимой.
и тормозили они отлично . чюток нажал и уже тормозят. но на них было тяжело играть педалькой (либо тормозят либо нет)
потом поставил начало
сразу обратил внемание что стал тормозить по звуку, скрип пропал значит заблокировались. особенно полезно ето было зимой. но скрипели они в отличии от егорьевских до полной остановки(чеи немного раздрожали) а егор. скрипели только при сильных нагрузках при легком нажатии только поскрипывали. и плюс еще были не так эфективны как дафми. и позволяли свободно играть педалькой. но после перехода с дафми на начало у меня лопнул тормозной шланг. из за возросшего давления (давить приходится сельнее) также себя ведут и егорьевские.
пока у меня стоят егорьевские и из всей троицы с ними управлять машиной удобнее, хотя камфортнее однозначно было с дафми. но следующие калодки я наверно всетаки возму егорьевские




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU