Страница 1 из 1
Antoni2115
Народ! Помогите кто может! Проблема заключается в следующем: При температуре -20 и ниже не крутит аккумулятор. Поменял аккумулятор на 60. Залил синтетику. Не помогает. Может у кого была такая проблема, подскажите что делать?
5703
проверь стартер. Скорее всего "берет на себя". У меня лет пять назад на 099 такое было.
Antoni2115
5703, скажи как его проверить? Визуально при осмотре это видно? Как устранил данный косяк на 099?
Валенок
Antoni2115 писал(а):

Народ! Помогите кто может! Проблема заключается в следующем: При температуре -20 и ниже не крутит аккумулятор. Поменял аккумулятор на 60. Залил синтетику. Не помогает. Может у кого была такая проблема, подскажите что делать?



Синтетику куда залил, только в движек?
Сцепление надеюсь выжимаешь?
Как "не крутит"?: абсолютно не крутит или крутит, но слабо.
Что происходит при -19 С?
Antoni2115
Синтетику залил только в движку. Естественно сцепление выжимаю. При более высоких температурах крутит хорошо, а при ниже -20 создается впечатление, что сел аккумулятор. Но не в ноль. Признаки жизни подает. Если утром допустим -23 а к вечеру -15 до вечером заводиться без проблем.
Валенок
Ну если АКБ все же крутит, но при сильных морозах хуже, это нормальное явление. Ты в конце концов заводишься?
Вспышки есть? Можно поэкспериментировать с прогревом электролита перед пуском включением фар (хотя для нормальной АКБ это лишнее). Неплохо бы померить напряжение на АКБ (при выключенном зажигании, при включенном зажигании и пртребителях, на заведенной машине), плотность электролита, зарядить.
Antoni2115
АКБ почти не крутит. По крайней мере не завожусь. Я склонен думать что все-таки 5703 прав и АКБ "берет на себя". Я правда не снимал никогда стартер. Проблемно его снимать или нужно открутить пару болтов и все? И как потом проверить в чем неисправность?!
5703
мне на сервисе меряли сопротивление на обмотках, а потом предложили их поменять. После замены все заработало. Может у тебя втулкам конец пришел, т.к. и мне их тогда же пришлось заменить.
Валенок
Хм...., тогда непонятно как это связано с морозами. Если есть где взять стартер "во временное пользование" :-D попробуй заменить (три гайки крепят стартер, одна провод, инструменты: трещетка, удлиннитель к ней не помню какой, головка на 13; ключами можно, но затрахаешься, яма не нужна).

P. S. : это про карб.
iog
Из-за втулок вполне может плохо крутить. Я как-то снимал стартер, а когда его ставил на место на одной шпильке не заметил шайбы и прикрутил стартер, получился малюсенький перекос. Когда стал заводить машину - ощущение такое, что АКБ разрядилась, крутит еле-еле. Когда шайбу убрал - стало все нормально!
Валенок
А вообще при t<-20 С тащиш АКБ домой потом теплую приносишь и ставишь на авто и сразу понимаешь АКБ это или стартер.
Antoni2115
В субботу разобрал стартер. Видимых косяков не было. Решил съездить в сервис. Там сказали, что стартера Украинского производства полное дерьмо и долго не живут. Они конечно могли попытаться сделать его. Но гарантию не давали. Решил раскашелиться и купил новый стартер. Утром решил попробовать завести машину. Мороз -25. Оказалось что разряжена АКБ. Подзаредил ее. Сегодня в -28 завел. Не сразу, но все же завел. Стартер крутит хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы