Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Пьяная бабка перешла улицу, авария, виноват водитель...
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Пьяная бабка перешла улицу, авария, виноват водитель... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 10:29
Ответить с цитатой

Сегодня утром посмотрел дорожный патруль.
Какая то алкоголичка попёрла через улицу, там где нет перехода. Мало того, там стоят отбойники, через которые она спокойно перелезла и рванула через дорогу. В результате одна машина резко затормозила, а в неё сзади влетели двое. В итоге официальная версия ГИБДД - виноваты участники ДТП следующие за затормозившим автомобилем, потому что не соблюдали дистанцию. Нормально да?!
Вот так из за какой то ё.нутой старухи можно ничего не подозревая попасть на деньги. Даже если признают её вину, то платить ей всё равно нечем. Всё пропила. Какой напрашивается вывод? По моему, как это не мерзко звучит, лучше бы сбили бы её. Уверен что водителя оправдали бы. Единственное но, это бесчеловечно. А с другой стороны, она сама попёрла под машину.

Последний раз редактировалось: Sniper_gf (22 Декабря 2004 10:48), всего редактировалось 1 раз
Sniper_gf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Евгений 55555

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 10:44
Ответить с цитатой

Не советую ни в коем случае сбивать пешехода, даже если ты будешь не виновен то будешь оплачивать все расходы на лечение, смертью кормильца либо погребение, а это не малые деньги.

Статья 1083 ГК РФ. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
и это только по гражданскому законодательву а еще будет уголовка
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 10:50
Ответить с цитатой

И ты во всё это веришь?
По моему у нас в стране никакие законы не работают.
Даже если это так, то думаю что погребение обойдётся не дороже чем ремонт разбитого авто. Я не собираюсь ставить шикарный памятник идиоту, который кидается под машины где не положено.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 10:58
Ответить с цитатой

Когда надо будет - закон сработает. И это еще не считая проблем с тем, чтобы твою вину не доказали. И сбитый пешеход - не самое приятное впечатление.
А виноваты действительно водилы, несоблюдавшие дистанцию.
dezruptor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirgudu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:04
Ответить с цитатой

Народ, если сбил пешехода, в любом случае будет виноват водитель. Никогда и ничего никому в нашей стране не докажешь, если у тебя бабок не чумадан, чтобы сорить ими в прукуратуре и пр. А покупаются они в легкую.
Boris K

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:08
Ответить с цитатой

У нас водитель сбил мужика месяца 4 назад. Тот практически прыгнул на капот с обочины. Никто никуда не уворачивался, просто треснули по нему и вышиб он жопой лобое стекло. Все нормально, водителю права вернули.
YuRock

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:09
Ответить с цитатой

Sniper_gf писал(а):
И ты во всё это веришь?
По моему у нас в стране никакие законы не работают.
Даже если это так, то думаю что погребение обойдётся не дороже чем ремонт разбитого авто. Я не собираюсь ставить шикарный памятник идиоту, который кидается под машины где не положено.

Законы работают, но только при наличии хорошего адвоката, на которого нужно много бабок. Кроме этого нужен времени вагон и ведро нервных клеток. Но справедливости добиться в итоге можно.

Сергей Самара

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:11
Ответить с цитатой

Евгений прав. Не советую сбивать пешеходов. Законы сработают как надо не успешь и глазом маргнуть. Позаботятся родственники пешихода. Насчет столкнувшихся машин то следующее. Если они столкнулись последовательно друг в друга те в первую машину въехала в зад вторая а третья въехала в зад второй то виновен должен быть во всей аварии второй. ГАИ скорее всего объвинит 2 и 3 виновником но это не так виновен должен быть только второй.
Сергей Самара сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik-b

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:36
Ответить с цитатой

почему только 2-й?
vitalik-b сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей99i

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:52
Ответить с цитатой

Потому что третий-то как раз и соблюдал дистанцию, но перед ним оказался внезапно неподвижный объект...
Ivanych

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 11:53
Ответить с цитатой

Мужики!!!! Да вы чё???? С дуба рухнули???? Обсуждаете такой вопрос "сбивать или не сбивать пешехода" Surprised Surprised Surprised !!!!!!! Помоему у кого то не всё в порядке с тем местом, где у нормального человека находится ГОЛОВА.

В жизни конечно бывают разные случаи ( и такие которые мы не в силах предвидеть или предотвратить)... НО..!!!! Помоему лучше пусть машина в хлам, чем покалечить человека (даже если он и виноват).

1. Я никому не навязываю свое мнение.
2. Кто думает иначе, тому совет - ходи пешком, машина не для тебя.

Владимирыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 13:26
Ответить с цитатой

Насчёт законов... Года два назад мой хороший знакомый отметил после работы чей-то день рожденья и при переходе улицы в неположеном месте попал под машину. Мучился три месяца и помер Sad Так вот ему, ес-но, больничный не оплачивали и никакие расходы на лечение и погребение никто, в том числе невиновынй водитель, не компенсировал. И было это ещё до введения ОСАГО. А теперь страховщик водителя и подавно не допустит каких-либо выплат, доказывая всеми силами его невиновность!

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 13:54
Ответить с цитатой

Sniper_gf писал(а):
Вот так из за какой то ё.нутой старухи можно ничего не подозревая попасть на деньги.

А что важнее жизнь человека или кусок железа? Бывалые водители говорят: когда сабаку собьешь, то тошно, а тут человек.
В такой ситуации,всегда виноват последний. Дистанцию надо держать, а не exать сломя голову.

Serge!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 14:18
Ответить с цитатой

Владимирыч писал(а):
Насчёт законов... Года два назад мой хороший знакомый отметил после работы чей-то день рожденья и при переходе улицы в неположеном месте попал под машину. Мучился три месяца и помер Так вот ему, ес-но, больничный не оплачивали и никакие расходы на лечение и погребение никто, в том числе невиновынй водитель, не компенсировал. И было это ещё до введения ОСАГО. А теперь страховщик водителя и подавно не допустит каких-либо выплат, доказывая всеми силами его невиновность!

ПО закону, даже если водителя суд признает невиновным, оплачивать (не дай Бог конечно) лечение и ...(даже писать не хочется) короче там вверху сказано было, с учетом потери кормильца - водителю! Увы. "...если не было умысла (со стороны потерпевшего имеется ввиду) или непреодолимой силы" по-моему так звучит...Пади,докажи, что он по-пьяни сам решил того...
А в остальном как и все в нашей стране. Начальник погиб,в него со встречки девятка вылетела (чо-то там отвалилось) с выпившим (это потом замяли) водилой. 3 трупа. 2 в девятке и он. Водила, как водится, цел и невредим, провел 4 (!) экспертизы. Вывод - заводской брак. Уголовное дело прекращено.
А вообще-то закон на стороне потерпевшего, даже будь он трижды неправ! А уж если родственники вцепятся - все проклянешь!

Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 55555

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 14:37
Ответить с цитатой

Еще раз почитайте закон. Мы все управляем источником повышеной опастности ст. 1079 ГК
ст. 1083 КГ будешь платить в любом случае. цитату уже приводил.

Для Владимирыча никто тебе добровольно ничего не принесет на "блюдечке с голубой каемочкой" за свое надо боротся и в судебном порядке, а не сидеть и причитать, вот как плохо мне, может каждый, надо дуйствовать. Извини если обидел, не созла.
Если со дня смерти не прошло 3 лет соберите все справки, документы о ДТП, суммы расходов на похороны, поминки, утерю кормильца и смело подавайте в суд, желательно с юристом.
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezruptor

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 15:50
Ответить с цитатой

Андрей99i писал(а):
Потому что третий-то как раз и соблюдал дистанцию, но перед ним оказался внезапно неподвижный объект...

Это ты по закону, или по своим личным понятиям такой вывод сделал?
Harold

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 16:02
Ответить с цитатой

Ivanych2106 писал(а):
Мужики!!!! Да вы чё???? С дуба рухнули???? Обсуждаете такой вопрос "сбивать или не сбивать пешехода" Surprised Surprised Surprised !!!!!!! Помоему у кого то не всё в порядке с тем местом, где у нормального человека находится ГОЛОВА.

Если сбивать пешеходов чаще чем раз в год, то никакие адвокаты не помогут.

Harold сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dezruptor

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 16:11
Ответить с цитатой

Harold писал(а):
Если сбивать пешеходов чаще чем раз в год, то никакие адвокаты не помогут.

А это еще зачем?
Zef

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 16:20
Ответить с цитатой

Лично я против сбиваний, но в любом случае я этому мудаку
по голове настучу.
Zef сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezruptor

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 16:27
Ответить с цитатой

Zef писал(а):
по голове настучу.

Да. А еще я против насилия над животными всех форм. Против войны в Ираке. И прочее-прочее.

Что ты там стучать "бабке-мудаку" собралси, а?
Andrey Fed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 16:57
Ответить с цитатой

dezruptor писал(а):
Zef писал(а):
по голове настучу.

Да. А еще я против насилия над животными всех форм. Против войны в Ираке. И прочее-прочее.

Что ты там стучать "бабке-мудаку" собралси, а?

Сломает клюшку, и отберет купленный на последние деньги шкалик с синеватой, сивушной жидкостью... :-D
Andrey Fed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezruptor

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 18:42
Ответить с цитатой

Бесполезно. Горбатого могила исправит.
Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 19:55
Ответить с цитатой

Хм. А как же насчёт того что она явно переходила в не разрешённом месте? Тем более что было куча свидетелей. Confused Неужели этого не достаточно для оправдания водителя. Кстати её поймали и она полностью признала свою вину. Только думаю платить ей всё равно нечем. Разве что квартиру продавать Wink

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 21:06
Ответить с цитатой

Sniper_gf писал(а):
Хм. А как же насчёт того что она явно переходила в не разрешённом месте? Тем более что было куча свидетелей. Confused Неужели этого не достаточно для оправдания водителя. Кстати её поймали и она полностью признала свою вину. Только думаю платить ей всё равно нечем. Разве что квартиру продавать Wink

Ну ты и умник!!!! Ё.....ма Ё!!! А сам то ты дохрена правила соблюдаешь???

Такие как ты в ДУМЕ сидят и законы блин выдумывают.
Договоришься до того, что сам когда нибудь пойдешь в магазин за хлебом, а тебя из кустов такой же "умный" как и ты МЕНТЯРА из пушки хуякс между глаз. А на суде скажет "а он не там дорогу перешел" (или как вариант : "а он начал переходить дорогу с левой ноги, а тут надо с правой движение начинать".

Вы блин говорите, да не заговаривайтесь.... Придурков на свете много, но нам голова для того дана, чтоб эти придурки под машины не попадали, иногда надо своим кумполом шага на два - три вперед смотреть , и если какой то идиот пытается через дорогу перебежать не там где это положено, мой тебе совет - надо не на гашетку сильнее давить (и думать "ну и хрен с ним, он всё равно виноват, а меня оправдают в случае чего), а на тормоз.

Sniper_gf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2004 23:28
Ответить с цитатой

Ivanych2106 писал(а):
Ну ты и умник!!!! Ё.....ма Ё!!! А сам то ты дохрена правила соблюдаешь???

А причём здесь я? Помоему в этой теме не меня обсуждаем. Да, признаю, было дело, нарушал, но речь ведь идёт не о факте нарушения, а о последствиях которые произошли после обсуждаемого нарушения. Мои нарушения к таким(или хуже) последствиям не приводили. К твоему сведению, такие как я в думе не сидят, потому что у меня рабочая специальность...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: