Страница 1 из 1
Ytr
перстала гореть на панели лампа ручника, лампа живая, как разобрать консоль, что бы добраться до концевика??
и ещё бы гнездо прикуривателя поменять, никак не могу разобрать.
Moscow-driver
Разбирать нужно не консоль, а туннель, причем, если установлены ЭСП или подогрев сидений, то достаточно вытащить из туннеля блок управления с кнопками.
Ytr
iceron
Можно проще, только если ЭСП есть, то осторожно, чтоб провода не порвать. Сиденья до упора вперёд. Окручиваешь задние болты крепления накладки туннеля. Отгибаешь накладку вверх (передняя часть остаётся закреплённой. Для подпорки использовал 2 гаечных ключа на 19 (подопри ими заднюю часть накладки надёжно, а то по рукам получить можно!) Образовавшегося места вполне хватило чтобы отвернуть винтик крепляения концевичка ручника и зачистить его, а заодно и посадочное место)
ЗЫ Отвёртку лучше с короткой ручкой и с магнитным жалом - удобнее винтик на место ставить будет, да и вообще в машине такая пригодится! Удачи!
Kachan
Я тоже долазил до кнопки ручника без снятия тоннеля, но, если прикуриватель менять - все равно ведь верхнюю часть тоннеля снимать, так?
Снимается тоннель быстро и просто Smile - снимаешь боковинки в ногах водителя и пассажира, откручиваешь два шурупа под задней пепелкой, теперь надо открутить два шурупа по бокам тоннеля в районе замков ремней, у меня без откручивания передних ног сидений и откидывания сидушек до них добраться не получилось мешают сидушки Sad . Выколупываеь блок кнопок ЭСП, отлючаешь разъемы, снимаешь ручку КПП. Под чехлом ручки вроде есть еще 1 вертикальный шуруп крепления верхней части тоннеля - у меня отсутствует Smile
Аккуратно вверх и назад вытаскиваешь верхнюю часть тоннеля. А да, не забыв отключить разъемы прикуривателя - а то оборвешь Smile Для снятия нижней части надо будет открутить 4 или 6 гаек со шпилек торчащих из пола - ты их увидишь.
Торсионы передних сидух (если таки сидушки снимать) легче снимать и одевать на полностью придвинутой вперед сидухе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы