Страница 1 из 1
Aleks21114
Добрый день всем!
Машина 21099i двиг. 2111, пробег 23000км.
Проблема вот в чем.Вчера начило колбасить машинку.
При резком нажатии на педаль газа происходит своеобразный маленький провал , а затем набор оборотов. На высоких оборотах провала нет, только когда начинаешь трогаться.Если машина на нетралке, при нажатии резко на педаль, двигатель,в первый момент,странно поддергивается, такое ощущение что подтраивает, на холостых же все нормально. Вывернул свечки, на 4-ом рыжая, на 1,2,3 черные.
Может это свечи накрылись или модуль зажигания начил хандрить?
свечи честно прошли 20000км.ставил Bosch платину.
Aleks21114
да ещё " чек " не горит
SM23
посмотри для начала ДПЗД регулятор хол хода
surik93i
форсунка мож забита в 4ом цилиндре
alexgrom
У меня примерно тоже самое.
Я думаю на жилер ускорительного насоса.
буду чистить его.
ну а раз уж снимать башку карбюратора то заодно дуну и в топливные и воздушные жиклеры.

ОЙ - н езаметил что машинка с буквой :-)

у меня то карб
DK
сперва попробуй свечки поменять(20тыс это много), и посмотри будут ли изменения
Anatol_2115
Я бы сделал так
1. Регулировать клапана
2.Проверить форсунки на баланс
3.Потом уже датчики, свечи и прочая лабуда
angir
Это - не показатель, убить движок и подвеску можно и за тысячу км, а потом всем кричать, что новый ВАЗ - отстой. Или у него с рождения были такие-же симптомы? Я думаю, что они бы давно проявились бы. А если это развод в сервисе? У меня например компрессия везде 12.5, а симптомы, такие же, как и у автора поста, и даже знаю в чем дело - МЗ шалит 8-)
DAVe24
Смотреть тупо в двиг тебе удачи не принесет... может у тебя дроссельная заслонка просто на 2 градуса на холостых открыта, ты это не заметишь никак, а заливать будет свечи на ура..
Это я к примеру, таких моментов просто море..
Найди опытного диагноста, заплати 400р. и найди проблему..
Вполне может массовый расход глюкать, может с эл.цепями нелады..
может контроллер сбился..
ошибку он может и не показывать, если чрезмерно льет смесь..
даже я сказал бы, скорее всего не будет показывать Smile
только один совет имеющего в этом опыт Smile
не мой форсунки, это не поможет, только деньги потратишь Smile
я до сих пор жалею Smile
DAVe24
angir писал(а):

Это - не показатель, убить движок и подвеску можно и за тысячу км, а потом всем кричать, что новый ВАЗ - отстой. Или у него с рождения были такие-же симптомы? Я думаю, что они бы давно проявились бы. А если это развод в сервисе? У меня например компрессия везде 12.5, а симптомы, такие же, как и у автора поста, и даже знаю в чем дело - МЗ шалит 8-)



по-моему убить его до такого очень сложно..
по себе сужу, когда брал первую машину, ниче не умел и не знал самых простых основ... но это как же надо ей матку-то выворачивать, чтобы за 20т.км. компрессия до 5 упала..
Если бы он ездил в таких режимах, будьте уверены, он бы сейчас с нами не общался Smile
Aleks21114
Насчет развода на сервисе, неверно.
Прежде чем разбирать двигатель, объехал три сервиса, везде приговор однозначный -вина в компрессии. Подключение к мотор-тестору и компу ничего не дала, все сигналы с датчиков нормальны.Заключительно подтвердили на работе- работаю на сервисе Пежо. Проверили компрессию, вдруг у других неправельно померили, результат такой-же 12,8,12,5. Делал у себя на работе. Кольца без следов износа, цилиндры в идеале, виной всему клапана.
А том что убить машину? Ну не знаю? Щадил на обкатке, а после не крутил как сумашедший. В среднем 2500-3500.Иногда до 4000.
О том что кольца провернулись на ходу-не может быть и речи. Уже писал на четвертом и втором цилиндре, компрессионные кольца были разведены замками в диапозоне 2-5 градусов при положенных 180.Так поставили при сборке на заводе.
направляющия выпускного клапана не соосна.
О том что проверить компрессию на новой даже и не задумывался.Наверняка с начала был разброс, а с началом эксплуатации начался износ из-за направляющих.

Подобное было не только у меня, вот имеется пример:http://arch.zr.ru/articles/190_02_2003.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы