Страница 2 из 2
Сергей Самара
Art_16R писал(а):

Видел ваз 2106 в металлике ещё в 1998 году (новую , на фирме) .
Оказалось , что это шестёрки окрашенные на "десятой" нитке . Сами тогда взяли Ваз 21074 цвета зелёный сад (35т.р). Шестёрка в металлике стоила на 2т.р. дороже(37т.р.!) Дороже даже чем нива21213(36т.р.) .
А сейчас - семёрка в гранате , смотрится неплохо (особенно с зеркалами в цвет кузова и "десятыми" колпаками ).



2106 и 2110 всегда делали на одной нитке, а лучше сказать 2110 делают на нитке 2106. Это 3 нитка
Andrey Fed
Ребят, подскажите, плз!
Вот хочу весной-летом продавать свою 07... Машинка отличная - все сделано. И по ходовой, и по рулевой, и вообще. Салон там, музыка. Особо ото всех не отличается, но в хорошем состоянии. 1994 года.
Но... Есть такая фигня - она раньше, была бежевого цвета, года два назад перекрасили в гранат, но плохо - начала немного сколупливаться, вернее проглядывают мелкие точки, особенно на капоте. Немного помяли (въехала Газель на стояке в моем институте), чуть-чуть совсем, крыло...
Вот и думаю, как лучше поступить - покрасить ее (прим. в 200-250 баков обойдется, говорят - не знаю пока точно. У знакомых) и продать. Или продавть в таком виде какой есть? Что выгоднее, или как вообще поступают?
Andrey Fed
Andrey Fed писал(а):

Ребят, подскажите, плз!
Вот хочу весной-летом продавать свою 07... Машинка отличная - все сделано. И по ходовой, и по рулевой, и вообще. Салон там, музыка. Особо ото всех не отличается, но в хорошем состоянии. 1994 года.
Но... Есть такая фигня - она раньше, была бежевого цвета, года два назад перекрасили в гранат, но плохо - начала немного сколупливаться, вернее проглядывают мелкие точки, особенно на капоте. Немного помяли (въехала Газель на стояке в моем институте), чуть-чуть совсем, крыло...
Вот и думаю, как лучше поступить - покрасить ее (прим. в 200-250 баков обойдется, говорят - не знаю пока точно. У знакомых) и продать. Или продавть в таком виде какой есть? Что выгоднее, или как вообще поступают?


Никто не ответит? Confused
Ded Mustdie?
а какой вообще цвет в паспорте записан?? а то покрасишь, а с учёта не снимешь Very Happy
а делают обычно так, красят и втюхивают.... Smile хотя, конечно, не смешно это... или бизнес есть бизнес?

кста, на что менять собрался? а то может лучше не продавать?

Последний раз редактировалось: Ded Mustdie? (11 Января 2005 04:14), всего редактировалось 1 раз
Andrey Fed
Ded Mustdie? писал(а):

а какой вообще цвет в паспорте записан?? а то покрасишь, а с учёта не снимешь Very Happy
а делают обычно так, красят и втюхивают.... Smile хотя, конечно, не смешно это... или бизнес есть бизнес?


Нет, машина делалась "для себя", по части рулевой, ходовой, и всего-всего - на пять баллов все сделано.
Просто есть недостатки по кузову (мелкие такие точки), и вот думаю, если покрашу - сам не буду, отдам знающим людям - это выльется в копеечку, а потом к цене-то это не прибавишь... Но с другой стороны, и так продавать, у покупателей будут претензии... Хочу за нее цену не совсем слабую для ее лет...
Andrey Fed
Чё т счас подумал, не буду красить наверное... Если человеку нужна машина, нормальная, или кому и просто для учебы - купят... А если будут в пятншкам придираться - пусть новую иномарку покупают, мля... И так. вложил прим. штуку, накидываю тока 400-450...
Ded Mustdie?
Если менять будешь на классику - то лучше оставить эту.... ведь всё доработано, ухожено... подумаешь точки - на новой они уже на втором году появятся, если не на первом.. да по все остальным деталям новые класики однозначно хуже старых...
кста, у меня знакомые перцы именно пытались сохранить начинку, то есть вплоть до замены кузова... зато всё остальное родное Very Happy
а при покраске - если матёрый глянет - всё равно увидит...
Andrey Fed
Да в том то все и дело, что точки не от жравчины (вернее и от нее есть, но немного, почти незаметно).
Она раньше была бежевая, и какие-то млин редиски :-D покрасили в Гранат (типа Красный...Хотя в ПТС - красный, в пластике - Гранат, или наоборот-немпомню уже. Гайцам вообще цвета по барабану, что гранат, что красный, что вишневый Smile ).
Покрасили плохо, то ли на влажную красили, то ли весть как... Так вот, эта новая краска, как будто стирается - проявляется старая краска. Отсюда и точки по поверхности...

Лана. Буду говорить, что так задумана было - машина в точечку :-D
Ded Mustdie?
Ну тогда может имеет смысл просто честно предупредить покупателя о некачественом лакокрасочном покрытии (тем более, что на глаз заметно), зато в глазах покупателя поднимешься, решит, что не втюхиваешь ему... если, конечно, покупатель при этом, не будет просить сбросить с цену баков 500 Very Happy
Andrey Fed
:-D Ага, 500... А я ему вставлю наушники в магнитолу - скажу что так счас круто Smile ... И подниму цену на 700...
(недавно видел придурка, молодой, лет 18, едет на копье, дыры во всей машине такие, что с первой полосы через него третью видно Smile, едет в наушниках - видимо с плейером.... Я плакал :-D )

Лана, это уже оффтопик, счас замодерируют истчо...
Ded Mustdie?
тогда ещё светодиодных ламп понаставь везде, в салон и габариты, и типа писалки с подсветкой - точно круто будет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы