Страница 1 из 1
Dipost
Привет всем!
Есть вопрос: последнее время иногда при запуске движка стартер не всегда срабатывает, т.е слышен треск как будто не устанавливается зацепление бендикса с маховиком. так вот в этом виноват бендикс или втягивающее? Что лучше поменять бендикс или втягивающее целиком? 8) Стартер карб, от инжектора чем то отличается? А то у меня до этой все карбы были 8-)


Про АКБ не говорите, она в норме Smile
Huligan
карб от инжа не отличается по стартеру!!!!!!!!!

если стартер крутит как бешеный то втягивающее,если не тянет движек то Может быть(но не факт что бендикс)

сними глянь дел на час,
в конечном счете возьми в магазе то и это что не нужно вернещь,
замену начни с втягивающего!!!
Dipost
Сатртер крутит, и раздаётся треск, ключь отпускаешь еще несколько сек что то крутится, типа как потшипник, и так неск раз, потм четкий, жесткий щелчек и движок заводится)) Shocked
grue
Alex_Me писал(а):

если стартер крутит как бешеный то втягивающее


Не факт. У меня было именно так - стартер жужжит, а движок не крутится. Оказалось - засохла смазка в бендиксе. У меня стартер БОШевский, там вилка (или как ее) пластиковая, в результате стартер крутил, втягивающее втягивало, вилка гнулась, а стронуть приводную шестеренку вдоль оси по закаменевшей смазке не могла. Вылечилось все за 10 минут: обильно ВД-шкой вымыл старую смазку и заложил свежего ЛИТОЛа. А ведь тоже чуть не накупил запчастей ;-)

Так что совет правильный - сначала снять стартер и посмотреть.
Huligan
grue писал(а):

Alex_Me писал(а):

если стартер крутит как бешеный то втягивающее


Не факт. У меня было именно так - стартер жужжит, а движок не крутится. Оказалось - засохла смазка в бендиксе. У меня стартер БОШевский, там вилка (или как ее) пластиковая, в результате стартер крутил, втягивающее втягивало, вилка гнулась, а стронуть приводную шестеренку вдоль оси по закаменевшей смазке не могла. Вылечилось все за 10 минут: обильно ВД-шкой вымыл старую смазку и заложил свежего ЛИТОЛа. А ведь тоже чуть не накупил запчастей ;-)

Так что совет правильный - сначала снять стартер и посмотреть.


я с таким не встречался) буду знать)
dilettante
Возможно, пригорели контакты втягивающего.
Можно почистить, при глубоких рытвинах лучше поминять.
Валерий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы