Страница 1 из 1
Миша074**
Имеем карбюратор Солекс 053, БСЗ, бензонасос Пекар.
После того, как постоишь в пробке минут от 15 и сразу потом начинаешь ехать нормально, то при разгоне машину кто-то как бы за хвост придерживает и провалы резкие. Потом проходит, после нормальной езды. Баг возник внезапно, до этого не было.
Поменял свечи, топл. фильтр - ничего не изменилось.
OldWalkman2
Смотря что понимать под словом "пробка". Если много "старт-стопов" по метру-два, еще и в горку, то возможно, что нагревается сцепление. Или я не прав?
Миша074**
OldWalkman2 писал(а):

Смотря что понимать под словом "пробка". Если много "старт-стопов" по метру-два, еще и в горку, то возможно, что нагревается сцепление. Или я не прав?



Да непохоже, судя по всему что-то с подачей топлива.
leXX
OldWalkman2 писал(а):

Смотря что понимать под словом "пробка". Если много "старт-стопов" по метру-два, еще и в горку, то возможно, что нагревается сцепление. Или я не прав?



ежели сцепление греется то притсарте с оным начинает колбасить машину и ручка кпп трясется как бешанная...
Tor 21051
Насос может греться?
Gera__b
leXX писал(а):

OldWalkman2 писал(а):

Смотря что понимать под словом "пробка". Если много "старт-стопов" по метру-два, еще и в горку, то возможно, что нагревается сцепление. Или я не прав?



ежели сцепление греется то притсарте с оным начинает колбасить машину и ручка кпп трясется как бешанная...



А что значит сцепление греется?
В смысле может ли оно грется при движении?
У меня тоже иногда трясет, но после трассы километров 30-40
Спасибо
leXX
Gera__b писал(а):

leXX писал(а):

OldWalkman2 писал(а):

Смотря что понимать под словом "пробка". Если много "старт-стопов" по метру-два, еще и в горку, то возможно, что нагревается сцепление. Или я не прав?



ежели сцепление греется то притсарте с оным начинает колбасить машину и ручка кпп трясется как бешанная...



А что значит сцепление греется?
В смысле может ли оно грется при движении?
У меня тоже иногда трясет, но после трассы километров 30-40
Спасибо



греются накладки на диске сцепления в результате чего оно начинает буксовать...
_Pat_
ЧТобы сцепление нагрелось оно должно тереться. Не думаю, что он во время стояния в пробке на половину выжимает сцепление.
Скорее всего, как уже сказали, бензонасос
Dshavr
А что делать, чтоб сцепление не грелось? Я так понимаю, ничего..
У меня тож такая фигня бывает, когда по жаре пробка два метра проехал - встал на 3 секунды и так час-полтора. При начале движения наченает колбасить, пока не отпущу сцепление.
realist
у меня от самой покупки машины (ей тогда 8 лет было) всегда была такая ботва - минут 20 в пробке постоишь, всё - при старте машина вся колбасится, ручка кпп как бешеная летает от моего сиденья до соседнего... я уже это знаю и трогаюсь со 2-й. так вот, со 2-й всё идеально! как это объяснить? сцеплению какая разница, какая передача?
Вэл
Имхо, все зависит от фрикционного материала. Седня разговаривал в обед с одним мэном, тож ТАЗистом. В 98 году их 8 челов брали тачки с одного года выпуска, токо в разные месяцы, и у всех одна бодяга-тряска при троганьи на горячей тачке. Все лечились одним - заменой ведомого диска. Материал, видно, был дерьмовый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы