Страница 1 из 1
qwert2802
Сбит человек (бабушка 75 лет) ну не смог объехать (бежит слева направо я направо пермещаюсь она не останавливается, я насколько могу замедляюсь (снег укатнный)и влево но правым крылом цепляю, не в кювет же узжать, со встречными чудом разошолся был в шоке), пербегала в неположенном месте, в 8 утра !!! внуки за пивом послали!!! (там местность слева канава отуда она выбежала, справа котеджи буржуи млин) вызвал гаи скорую и тд, увезли в больницу там все гуд отпустили домой. Потом они вызвали скорую второй раз и опять в больницу подозрение на сотрясение. Ну теперь вопросы... пришел в гаи они говорят ща будем разбираться кто виноват!!! я думал очевидно... (в конце концов у меня была цель на работу приехать во время а не бабку сбивать). А теперь имею не понятную ситуацию и внешне испорченный авто ... первая авария за 10 лет на этой 2 года.
Бабка была повторюсь с пивом в правой руке и этим пузырем фару крыло и капот докучи везде чуть чуть но... ЧТО ДЕЛАТЬ... вообще возможно в суд подать, у меня наряд на 12,5 штук.
roti
могут и внучки настрополить и зарядить, еще и ты будешь платить "лечение" бабули, хороший адвокат тебе нужен и куча справок из больниц-сам понимаешь возраст пациента, да блин не повезло
сходи проконсультируйся что может быть для тебя плохо с их стороны
dizbalance
qwert2802 писал(а):

Сбит человек (бабушка 75 лет) ну не смог объехать (бежит слева направо я направо пермещаюсь она не останавливается, я насколько могу замедляюсь (снег укатнный)и влево но правым крылом цепляю, не в кювет же узжать, со встречными чудом разошолся был в шоке), пербегала в неположенном месте, в 8 утра !!! внуки за пивом послали!!! (там местность слева канава отуда она выбежала, справа котеджи буржуи млин) вызвал гаи скорую и тд, увезли в больницу там все гуд отпустили домой. Потом они вызвали скорую второй раз и опять в больницу подозрение на сотрясение. Ну теперь вопросы... пришел в гаи они говорят ща будем разбираться кто виноват!!! я думал очевидно... (в конце концов у меня была цель на работу приехать во время а не бабку сбивать). А теперь имею не понятную ситуацию и внешне испорченный авто ... первая авария за 10 лет на этой 2 года.
Бабка была повторюсь с пивом в правой руке и этим пузырем фару крыло и капот докучи везде чуть чуть но... ЧТО ДЕЛАТЬ... вообще возможно в суд подать, у меня наряд на 12,5 штук.



Сожалею тебе.
У меня отец 2,5 года назад с мамой на 21102 сбил чувака (он стоял, а потом ПРЫГНУЛ в усмерть пьяный под колеса, а в руках авоська с помидорами (типа на рынок ходил)). на скорости 60 км, но успел оттормозиться, лобовое в дребезки, капот почти не помять, т.е. даже и не видно, что была в аварии, только замена лобового.
Так вот, чувак предлагал на месте расчитаться, батя почти согласился, но мама его отговорила, вызвали ГАИ, скорую.
Они приехали, набежало куча бабок (штук 10) стали все орать, что мол его специально сбили, ну как всегда =(... а у машина выбито лобовое стекло в капот ПОЧТИ ВЕСЬ ЦЕЛЫЙ!!!!. т.е. 1 небольшая вмятина, которую даже не заметно
В итоге, этот чувак дал ГАИ одни данные свои (адрес, телевон), скорой другие, а потом, когда его скорая увезла сбежал из нее.
потом это отцу раасказали в ГАИ, т.е. перец этот был каким-то не простым =)
В итоге отцу сказали, что он полюбому виноват, т.к. он был бы не виноват, если бы парень этот свалился на него с неба, а не с бордюра.
Сказали ждать 2 недели, может быть он появится, потом отдали права и отец заплатил только немного денег за аджминистративный штраф, т.к. потерпевшего нет =).
А бабка эта могда специально... Ищи адвоката, или выплачивай полную сумму только через суд и только единовременную, т.к. потом могут деньги сосать.
Skydive
qwert2802 писал(а):

Сбит человек (бабушка 75 лет) ну не смог объехать (бежит слева направо я направо пермещаюсь она не останавливается, я насколько могу замедляюсь (снег укатнный)и влево но правым крылом цепляю, не в кювет же узжать, со встречными чудом разошолся был в шоке), пербегала в неположенном месте, в 8 утра !!! внуки за пивом послали!!! (там местность слева канава отуда она выбежала, справа котеджи буржуи млин) вызвал гаи скорую и тд, увезли в больницу там все гуд отпустили домой. Потом они вызвали скорую второй раз и опять в больницу подозрение на сотрясение. Ну теперь вопросы... пришел в гаи они говорят ща будем разбираться кто виноват!!! я думал очевидно... (в конце концов у меня была цель на работу приехать во время а не бабку сбивать). А теперь имею не понятную ситуацию и внешне испорченный авто ... первая авария за 10 лет на этой 2 года.
Бабка была повторюсь с пивом в правой руке и этим пузырем фару крыло и капот докучи везде чуть чуть но... ЧТО ДЕЛАТЬ... вообще возможно в суд подать, у меня наряд на 12,5 штук.


У меня брат сбил пьяного мужика, он с обочины буквально упал на капот.
В итоге разбил ветровое стекло, капот целый.
Мужик выпал на дорогу в не положенном месте)))). Брат ехал 40-50 км/ч, по торможному следу определили.
Вызвали скорую увезли, у мужика ушибы.
На следующий день, поехали в ГАИ, взяли этого мужика, там он при менте написал что претензий к брату не имеет. И на этом все замяли.
diverok
я думаю что в конце концов нагрузят именно тебя, срочно к адвокату!!!
Пара & 3 кола
qwert2802 писал(а):

Сбит человек (бабушка 75 лет) ну не смог объехать (бежит слева направо я направо пермещаюсь она не останавливается, я насколько могу замедляюсь (снег укатнный)и влево но правым крылом цепляю, не в кювет же узжать, со встречными чудом разошолся был в шоке), пербегала в неположенном месте, в 8 утра !!! внуки за пивом послали!!! (там местность слева канава отуда она выбежала, справа котеджи буржуи млин) вызвал гаи скорую и тд, увезли в больницу там все гуд отпустили домой. Потом они вызвали скорую второй раз и опять в больницу подозрение на сотрясение. Ну теперь вопросы... пришел в гаи они говорят ща будем разбираться кто виноват!!! я думал очевидно... (в конце концов у меня была цель на работу приехать во время а не бабку сбивать). А теперь имею не понятную ситуацию и внешне испорченный авто ... первая авария за 10 лет на этой 2 года.
Бабка была повторюсь с пивом в правой руке и этим пузырем фару крыло и капот докучи везде чуть чуть но... ЧТО ДЕЛАТЬ... вообще возможно в суд подать, у меня наряд на 12,5 штук.




Тебе никто ничего не компенсирует, забудь.

А вот на тебя могут наезжать еще месяца 2-3 все, начиная от внуков, заканчивая дознавателями ГАИ.
Мой тебе совет: денег никаких никому не давай, в свою страховую обратись, даже если у тебя только обязательная страховка.

Все будет хорошо, если: скорость была положенная на этом участке дороги, ты был трезв, не было пешеходного перехода.

Я сам через подобное прошел, так что опыт есть.
Вот на этой странице почитай мои посты:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45174&start=75

Удачи...
qwert2802
Был трезв, скорость в норме, пешеходного перехода на 200 м в каждую сторону нету.... до пятницы гибоны должны "разобратьсЯ" потом отпишусь...
Sagittarius
Да, вляпался, могут круто развести...
qwert2802
Кстати на том участке ограничения по скорости нет, т.е 60 (+9) кмч.
lion405
60 (+9) это когда за превышение ловят, а когда такое - только 60...
Locky
Все мы водители являемся источником повышенной опасности, суд всегда это во внимание принимает. Так что про компенсацию ремонта транспортного средства и речи не может быть, а тут хотя бы ответственности не наступило и то слава Богу.
AzureAgony
Если бабку признают виновной можешь требовать с нее возмещение тебе вреда, но за причиненный ей вред ты будешь расчитываться в безусловном порядке как владелец источника повышенной опасности. Если люди окажуться вменяемые то можешь расчитаться из своего кармана (исходя из соображений выгодности/невыгодности заявлять страховой случай и последующего удоражания страховки), но с обязательно распиской, что ущерб (материальный, моральный и т.п) возмещен полностью. Если нет посылай их в страховую иначе присасуться как клещи и будут тянуть деньги до бесконечности, угрожая помереть. Кстати, судебном порядке могут они оспорить ихнию расписку, если дакажут, что последующие проблемы со здоровьем имели причинно следственную связь и поставят на деньги. Сейчас за среднею степень тяжести уголовка не светит, не разводить на страшилки следователя, главное чтобы бабка оклемалась. Степень тяжести определяет комисия, а не сколько дней провялалсь на больничном (теперь перелом костей таза средняя тяжесть, а сотресение тем более).
qwert2802
Со слов дознавателей вина за бабкой, но ждем результата судмедэксперта (кстати на днях видел её в том же месте ... перебегала , но уже с дитем :ooo: ). Срок в 10 дней прошел, сколько ждать то??? Права то нужны, да в суд подавать скорее всего буду....
qwert2802
Ну вот... "водительское удостоверение" вернули, а прав у автолюбителей похоже нема. В общем судмедэксперт написал что при поступлении имеются ссадина и ушибы, телесных повреждений нет... В акте: я нарушил такойто пункт - неуследил за скоростью машины, бабки, ветра, сотояния дорожного покрытия, Бабуля: нарушила какие то два пункта в общем не там переходила... итого: в возбуждении уголовного дела отказать .... всем спасибо. Подавать в суд гибон "Не советовал" говорит бабка полюбому права будет.... Так что Уважаемые ВСЕ СЛЕДИМ ПОСТАЯННО ЗА ПЕШЕХОДАМИ ... ВЕЗДЕ. С машинами бодаться можно ... а с пешеходами нельзя ВОТ ТАК. Лучше блин иметь автокаско и уезжать в кювет :ooo: только подушки надо Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы