Страница 1 из 1
Fury
в понедельник на перекрестке занесло "четверку" и дед, выскочив на встречную вмазал мне в район левой фары, фото прилагается http://ibi.photofile.ru/fury/5125456VNV.jpg
при обращении в страховую компанию устроило все в их дефектовке, кроме того, что по их мнению капот подлежит ремонту. на мой взгляд никакого ремонта там не может быть. ребро жесткости под вмятиной переломилось и оторвалось от панели капота. жимков хватает.собственно где можно посмотреть нормативы и ткнуть их мордой!!! машину брал весной!!! Sad
Какая страховая компания? В данном случае для строховой ремонт и покраска капота может быть дешевле. Мне с неделю назад скинули на машину бутылку. Она угодила на капот зделав вмятину над ребром жесткости. В моем страховом случае капот меняли. Мой вам совет... Обратитесь за помощью в автосервис и пройдите консультацию ( желательно в нескольких). Если мнение жестянщика будет рассходиться с мнением страховой составьте среднюю по Москве калькуляцию ремонта с рехтовкой и заменой капота. После обратитесь в старховую с письменным заявлением. Должно помоч....
WBoris
Fury писал(а):

в понедельник на перекрестке занесло "четверку" и дед, выскочив на встречную вмазал мне в район левой фары, фото прилагается http://ibi.photofile.ru/fury/5125456VNV.jpg
при обращении в страховую компанию устроило все в их дефектовке, кроме того, что по их мнению капот подлежит ремонту. на мой взгляд никакого ремонта там не может быть. ребро жесткости под вмятиной переломилось и оторвалось от панели капота. жимков хватает.собственно где можно посмотреть нормативы и ткнуть их мордой!!! машину брал весной!!! Sad



Независимая экспертиза может помочь.
http://wwwboards.auto.ru/valuation/
Здесь они тусуются. Если есть какой-либо нормативный документ, они точно знают. Задай вопрос, приложи фотку...
Oleg78r
Независимая экспертиза (или угроза её применения) должна охладить наглый пыл этой "страховой" компании. Капот одназначно под замену. если его делать станут (но надо найти того маньяка, который возьмется качественно его исправить), то шпакли наклодут килограмм на десять не меньше! И все равно уверен, что идеальной покатой поверхности не получится.
Даже у моляров капот и крыша - две самые ответственные детали, на них виден любой огрех, даже самый маленький, а на копоте особенно!
З.Ы. "Имя" страховой говнокомпании в студию!!!!
Fury
я в Казахстане, так что страховая вам наверное ничего не скажет. а для своих земляков (страховая БТА). сегодня съездил за расчетом и настоял, чтобы включили стоимость капота. включили, но сказали будет головной офис еще рассматривать. кстати, руководствуются нормами, разработанными заводом изготовителем.
Oleg78r
Fury писал(а):

(страховая БТА) кстати, руководствуются нормами, разработанными заводом изготовителем.


Smile Smile Smile :-D
tenerife
Oleg78r писал(а):

Fury писал(а):

(страховая БТА) кстати, руководствуются нормами, разработанными заводом изготовителем.


Smile Smile Smile :-D

Smile :grin: Very Happy :-D Laughing Smile Sad
Fury
ну зачем же так смеяться!? :-( если я неправ - подскажите, поправьте, если все-таки зарежут замену капота, то придется все-таки биться с ними! Confused
luka624
Fury писал(а):

, кроме того, что по их мнению капот подлежит ремонту. на мой взгляд никакого ремонта там не может быть. ребро жесткости под вмятиной переломилось и оторвалось от панели капота. жимков хватает.собственно где можно посмотреть нормативы и ткнуть их мордой!!! машину брал весной!!! Sad



Часто эксперты страховых компаний при описании дефектов специально пишут ремонт вместо замены кузовных деталей. Дефектовка, как правило, проходит в присутствии виновной стороны. Естественно, последняя подписывает документ и....после этого оплачивает (или страховая компания, представляющая виновную сторону) регресный иск. А кузовной ремонт (рихтовка и т.п.) дороже замены детали. Отсюда и фишка - хотят получить с "виновника" поболее, а реально заплатить за ремонт меньше.
Удачи на дорогах!
DIFast
Всем, привет. Сочувствую. У меня такая же беда приключилась вчера. Въехал в зад деревенского Козелка, му2ило, выехал на перекресток и остановился, скользко все таки. Застрахован в РЕСО КАСКО, решил на экспертизу съездить, раньше брал ремонт, на экспертизе (независимой) нащелкали: замена и покраска капота (хотя съездил к мужикам сказали выправят без проблем); покраска бампера (цел остался в отличие от твоего); замена и покраска реснички; замена фары; замена декоративной решетки радиатора. Позвонил в РЕСО, говорят мол мы посовещаемся по поводу капота, сказали что могут выплатить за замену, если верну старый. Так что с ними можно договориться. А в твоем случае только замена, если ребро жесткости отошло. Да и влюбом случае, если задето ребро жесткости - замена, эксперт сказал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы