Страница 1 из 1
Maestro
Щас не смог завестись,нашел АКБ у мужика,завели.Обороты были около 1200,насторожился,ну,думаю,пройдет прогрев все таки.Еду,обороты зависают,на 2000-2500т,газку даешь падают до ХХ.На комп посматриваю-темп.110 гр,потом раз и 90,думаю-комп глючит,ерунда.Подьезжаю к нужному месту-выкл музыку и печку-вент. работает,т по БК - 45гр. .....Глушу.Включаю зажигание,не завожу,смотрю на БК-темп.дв. 0 гр.Скидываю - клемму,курю.Завожу,темп. 50 гр,вентилятор работает,тут БК выдаёт ошибку(при этом обороты 3000т,даешь газу-ок,пара секунд-опять 3000)"Датчик кислорода-низкий сигнал".Сразу открываю капот,поправляю разьем,вкл.зажигание-темп. 0 гр.Заводить-не заводиться,(не крутит вообще)с толкача завелась,температура ок,88 гр,обороты 2000т...
ПОка доехал до дома так и были обороты около2-2.5т,при этом давал газу и обороты падали до ХХ,но потом опять зависали.
Вот что интересно-чем вызвано такое подкливание РХХ,не прикуриванием от другого АКБ случаем?или это как то связано с ДТ?при прикуривании АКб был снят с другой машины.РХХ конец пришел как я думаю или переболеет он?
Maestro
Да,в процессе всего этого,разок когда заглушил-завел поехал-обороты скакнули до 7т по тахометру-тут же заглушил прям на ходу...ну наверно все-таки не до 7,просто стрелка по инерции улетела,но до 5-6 точно.А вот так если б за кем ехал,на светофоре,на первой...
Maestro
Ну что никто не может поделиться соображениями?
Mpak
Может глупость, но...
Когда менял себе контроллер, разговаривал с представителем Автэла (которые делают Январь 5.1) про БК. как подключать, какие лучше. Он сказал, что контроллеры не расчитанны на постоянную работу с БК и что бывали случаи когда обороты непроизвольно сильно подскакивали. Передаю его слова, вспомнил о них как раз после твоего 2-го поста.
У самого по этому поводу честно говоря никаких конкретных мыслей. Но попробовать отключить БК я думаю можно.
Alex (2112)
Иммобилайзер на машине есть ... или нет ... это раз ...

Пробовал ли менять датчик температуры это два...
Maestro
Alex (2112) писал(а):

Иммобилайзер на машине есть ... или нет ... это раз ...

Пробовал ли менять датчик температуры это два...


Иммо нет,дт не менял а поправил разьем.Если мне не показалось-то дело все... в педали газа,при обычном зависании на светофоре(в течении всего дня) попробовал её приподнять-обороты упали до хх,пробовал несколько раз-падают и все ок.Осталось разобраться в чем дело-в педали газа или тросике.
Mpak
Так может дело тогда в ДПДЗ ?
Maestro
Mpak писал(а):

Так может дело тогда в ДПДЗ ?


Ну может и в нем...а он может заедать?т к мне кажеться что все таки педаль заедает(или тросик)
vova
Maestro-единственное,что я знаю точно на 100%,-это если машина газует,-то это ДПДЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы