Страница 1 из 1
Gordon
При учёте что она и звёздочки + башмак + успок, новые!
И может ли ослабиться цепь, если изношен болт(шкиф?) который толкает башмак???
Просто в моторе стали появляться металлические стуки[/code]
leXX
Gordon писал(а):

При учёте что она и звёздочки + башмак + успок, новые!
И может ли ослабиться цепь, если изношен болт(шкиф?) который толкает башмак???
Просто в моторе стали появляться металлические стуки[/code]



прежде чем делать глобальные выводы я бы наверно сначала хорошо отрегулировал клапана и натянул цепь а потом бы послушал есть ли означенные звуки... может кстати натяжитель не держит....
german
Gordon писал(а):

При учёте что она и звёздочки + башмак + успок, новые!
И может ли ослабиться цепь, если изношен болт(шкиф?) который толкает башмак???
Просто в моторе стали появляться металлические стуки[/code]



Цепь может ослабнуть если плохо затянул гайку с цангой. Правильно натягивать надо по инструкции. Но тут есть нюансы, которые хорошо видны при натяжении с помощью индикатора. В процессе вращения к/в цепь то натягивается, то ослабляется. Поэтому надо поймать момент, когда толкатель натяжителя максимально утоплен, т.е цепь максимально натянута. На глаз сделать это сложно. Но можно в момент затяжки гайки давить на ключ к/в, либо на заводную рукоятку (в зависимости какой автомобиль) но не проворачивая к/в.
Gordon
Спасибо! Впринципе так и делал, но всё равно она немного шатается при сильном надавливании пальца на неё!
В выходные буду избавляться от тасола в масле(менять прокладку ГБ)!!!
Что посоветуете заменить по пути кроме сальноков клапанов, прокладки, масла, масл фильтра
Может проверить состояние рокеров???
Да, и можно ли определить самое точное положение ВМТ(хочу определить погрешность меток из-за цепи)это конечно после поставки ГБ на место, можно засунуть клин от свечного глюча в первый цилиндр и ключом прокрутить КВ до самого верхного положения??? или это бред, т,к в этом положении поршень может находиться 20 градусов по КВ??????????????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы