Страница 1 из 1
illych
Собственно, кто пользовал сабж? Каковы впечатления? Просто по моему ИМХО лучше взять среднего качества, малоизвестнной фирмы, чем марку именитого производителя, но с веротностью, что подсунут левак....
Конкретно хотелось бы узнать про S3000 10w40
illych
veluk писал(а):

И МЕСТО КОГДА И КЕМ ОНО ПРОВЕРЯЛОСЬ


Не надо кричать. Проверяют его постоянно. Только не те кто должны, а мы с вами. Берёшь в магазине, заливаешь, через пару тысяч движок в ремонт, если левак, или ездишь довольный, что не на..али. Вот и вся проверка.

В принципе хуже после Эссо не стало. Сразу не почернело. Заводиться нормально.

Последний раз редактировалось: illych (29 Декабря 2004 15:54), всего редактировалось 1 раз
Will
veluk писал(а):

ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ПОДДЕЛКУ ПОД ИЗВЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


К сожалению, не могу показать, так как ВСЕ пподделки тут же сдаем (я торгую и маслами тоже) обратно.
Могу привести два ЯВНЫХ примера если не подделки, то ошибки.
Пример1 Масло ВР Виско 5000 Получено от представительства ВР в Москве. Банка 1 литр. Залитая жидкость хоть и похожа была на масло, но только не на моторное - была гораздо светлее и текучее.
Представительство ВР (тогда еще они не были куплены Кастролом) просто поменяло масло без всяких комментариев.
Пример 2. Масло Спектрол 10W40 полусинтетика(не надо в меня кидать камнями по поводу известности торговой марки Спектрол). Банка 4 л. Залита обычная вода.
Пример 3. Тот же Спектрол, 10w40 минералка. Масло имеет муть, типа какой-то взвеси.
Дело в том, что как правило, ВСЕ такого рода конфликты между продавцом и потребителем улаживаются без излишнего шума.
А куда еще покупателю идти? Сразу на телевидение? Так без экспертизы можно и привлечь за клевету, а клиент вряд ли сможет доказать, что он не подменил масло в целях дискредитации или получения денег.
Влас
illych писал(а):

Собственно, кто пользовал сабж? Каковы впечатления? Просто по моему ИМХО лучше взять среднего качества, малоизвестнной фирмы, чем марку именитого производителя, но с веротностью, что подсунут левак....
Конкретно хотелось бы узнать про S3000 10w40


Конкретно: Лей не сс-ыыыы.
ВэМ
illych писал(а):

Собственно, кто пользовал сабж? Каковы впечатления? Просто по моему ИМХО лучше взять среднего качества, малоизвестнной фирмы, чем марку именитого производителя, но с веротностью, что подсунут левак....
Конкретно хотелось бы узнать про S3000 10w40


1.По поводу самой марки могу сказать следующее.
Это именно одна из западных фирм, которые делают БАЗОВЫЕ масла.
После покупки и добавки в основу собственных пакетов присадок на рынке появляются масла известныех брендов.... :cool:
2. Подделок море, поэтому люди советуют покупать масло только в фирменных магазинах. Смотри выше мнение одного из таких продавцов Laughing . Поэтому эти фирмы часто меняют упаковку.
Японцы вообще поставляют масло в металлических канистрах, их подделывать нерентабельно. Laughing
Через год пластмассу подделают, но этот год есть возможность торговать более менее спокойно.
Советую найти в инете представительство нужной фирмы, там найдете адреса дилеров и магазинов, там и покупайте.
3. Масло Areca производят во Франции. Российское представительство находится в Ростове на Дону. Масло нормальное, поскольку я покупал его в Питере у дилера. Особенно привлекает цена, особенно у синтетики.
Я еще использую добавку "Атомарный ассемблер"(это круче, чем "Форсан"). Поэтому меня фирменные пакеты присадок не волнуют.
4. Выбор марки xyWz0- это мировая классификация, выбирай нужную под свой мотор и вперед.
Влас
ВэМ писал(а):


1.По поводу самой марки могу сказать следующее.
Это именно одна из западных фирм, которые делают БАЗОВЫЕ масла.
После покупки и добавки в основу собственных пакетов присадок на рынке появляются масла известныех брендов.... :cool:


Глупость какая то написана. Shocked
Durand Production, а именно он является производителей моторных и трансмиссионных масел под следующими брендами: ARECA, VALCO, GRЕN SITY, НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ БАЗОВЫХ МАСЕЛ И НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СОБСТВЕННЫХ ПАКЕТОВ ПРИСАДОК.
Durand Production, обладая хорошим оборудованием и технологиями, всегда было предприятием по производсвту масел из купленных компонентов (базовая основа, присадки, канистры).
Если у Вас появится желание разместить заказ на их производстве под собственным именем, например "ВэМ", :cool: Вам не откажут, при безусловном подтверждении своих намерений. Yeah

ВэМ писал(а):

Я еще использую добавку "Атомарный ассемблер"(это круче, чем "Форсан"). Поэтому меня фирменные пакеты присадок не волнуют.


ОБОСРАТЬСЯ. Surprised
ЛЮБОПЫТНО. А какие присадки в моторном масле, в таком случае, Вас волнуют, когда Вы используете добавку "Атомарный ассемблер" (который круче, Yeah чем "Форсан")?
ВэМ
Уважаемый Влас.
Признаю мою неосведомленность в вопросе производителей базовых масел и производителей брэндов.
Ввели в заблуждение Питерские дилеры Ареки. Но меня не особо волнует, что производителем масла является фиирма Durand Production, а Арека- это одна из торговых марок этой фирмы.
Вы, сэр, изрекли, что фирма Durand Production обладает хорошей производственной базой и пользуется фирменными пакетами присадок.
Меня ,главным образом, волновало не конкретное название фирмы, а гарантии, что масло сделано именно такой фирмой, а не в соседнем подвале из отработки.
А Durand Production или Арека - этоуже не важно.
Я надеюсь, что плохо раскрученные бренды подделывать не будут из за низкой цены таких товаров на рынке.
Меня вполне устраивает соотношение цена/качество Ареки.
Но Вы, уважаемый Влас, в истинно московском стиле :cool: ,
по которому все в России узнают и любят москвичей Laughing Surprised , соизволили изречь "лей, не сс..ыыы", а потом сконцентрировали Ваше внимание на моей скромной персоне.
Стиль письма выдает Ваше глубокое и системное образование и аристократизм происхождения :cool: .
Я польщен , но считаю, что не достоин такого внимания ко мне и хотел бы подробностей по теме дискуссии.
Конкретно, что Вы можете сказать о сопоставлении Ареки с известными западными брендами или Лукойлом.
Будет ли Durand Production получать допуски Ареки на известных автозаводах и т.д.
Заранее спасибо,
С рождеством христовым. Laughing Laughing Laughing
Влас
ВэМ писал(а):

Уважаемый Влас.
Признаю мою неосведомленность в вопросе производителей базовых масел и производителей брэндов.


Я так же не все знаю.
ВэМ писал(а):

Ввели в заблуждение Питерские дилеры Ареки.


Ай-яй-яй Питерским дилерам.
ВэМ писал(а):

Но меня не особо волнует, что производителем масла является фиирма Durand Production, а Арека- это одна из торговых марок этой фирмы.


Согласен. Вы приобретаете масло моторное, а не имя на канистре.
ВэМ писал(а):

Вы, сэр, изрекли, что фирма Durand Production обладает хорошей производственной базой и пользуется фирменными пакетами присадок.


Что написано пером, не вырубишь топором.
ВэМ писал(а):

Меня ,главным образом, волновало не конкретное название фирмы, а гарантии, что масло сделано именно такой фирмой, а не в соседнем подвале из отработки.


Из отработки никто не делает "паленые" масла, а вот купить цестерну масла (подешевле), расфасовать и загнать под именитый бренд более вероятно. Что касается масел ARECA маловероятно, ввиду низкой прибыльности данного предприятия.
ВэМ писал(а):

А Durand Production или Арека - этоуже не важно.
Я надеюсь, что плохо раскрученные бренды подделывать не будут из за низкой цены таких товаров на рынке.


Не спорю.
ВэМ писал(а):

Меня вполне устраивает соотношение цена/качество Ареки.


Можете не поверить, меня тоже устраивает.
ВэМ писал(а):

Но Вы, уважаемый Влас, в истинно московском стиле :cool: ,
по которому все в России узнают и любят москвичей Laughing Surprised , соизволили изречь "лей, не сс..ыыы", а потом сконцентрировали Ваше внимание на моей скромной персоне.
Стиль письма выдает Ваше глубокое и системное образование и аристократизм происхождения :cool: .


Спасибо, на самом деле я колхозник, с пропиской в деревне Дубовая роща, Орловской области, катаюсь с номерами Т949УУ57RUS по Москве, в Москве живу и работаю.
Поверьте на слово, будь автором письма, любой другой, стилистика не изменилась бы.
ВэМ писал(а):

Конкретно, что Вы можете сказать о сопоставлении Ареки с известными западными брендами или Лукойлом.


Понимаю, что не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но. По каким параметрам необходимо сопоставить? И что есть известные бренды в Вашем понимании?
ВэМ писал(а):

Будет ли Durand Production получать допуски Ареки на известных автозаводах и т.д.


Что касается допусков MB и VW, могу ошибаться, но кажеться они на этикетках прописаны.

Повторно: ЛЮБОПЫТНО. А какие присадки в моторном масле, в таком случае, Вас волнуют, когда Вы используете добавку "Атомарный ассемблер" (который круче, чем "Форсан")?
illych
Залил, 1 тык - полёт (в смысле езда) нормальный. Единственный минус - сейчас ударили морозы. Не очень сильные -15С. Заводится не так чтоб уж очень охотно, а, скажем так, с трудом. Но заводится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы