Страница 1 из 1
Igоr
Привет всем! Я привык регулировать наружные зеркала таким образом, чтобы не видеть своего борта, а видеть чуть подальше от машины. Разумеется, когда выезжаю задом из узкого места Smile и надо видеть борт, приходится чуть подаваться вперед, но зато когда еду по городу, при перестоениях вижу все нормально.

Но на новой машине езжу уже 4 месяца и никак не могу отрегулировать зеркала привычным образом (не хватает хода регулировки). И сам измучился, и несколько раз очень грубо перестраивался.

Вопрос. Можно ли его слегка подогнуть поводок, чтобы не сломать?
Из чего (из какого материала) сделан поводок регулировки штатных наружных зеркал? Зеркала ручные, не электрические.

Ну и можно продолжить обсуждение, кто как регулирует зеркала, у нас в комнате уже дискуссия разгорелась:)

Всех с наступающим Новым Годом!
Svalik
Можно попробовать открутить ручечку регулировки - она мешает - упирается в обшивку.
А вообще - в салон надо панорамное и про правое боковое вообще забыть, а левое регулируется в общем-то в нужном диапазоне.
Nicknames103
Та же проблема, отогнуть нельзя, рычажок силуминовый - ломается, можно поставить другое зеркало с тросовым приводом.
leon_18
Svalik писал(а):

Можно попробовать открутить ручечку регулировки - она мешает - упирается в обшивку.
А вообще - в салон надо панорамное и про правое боковое вообще забыть, а левое регулируется в общем-то в нужном диапазоне.


Дилетантское рассуждение! И очень опасное. Есть даже ездоки, которые говорят что и левое зеркало нафиг..., вывешивают панораму и все.
Боюсь таких - неадекватно оценивают обстановку и расстояния.
Опасно все это. Как раз внутрисалонное зеркало служит как дополнение боковым. Боковые служат для оценки дорожной ситуации непосредственно возле своего авто. А внурисалонное лишь для предварительной оценки возможного движения следующего сзади автотранспорта.
А зеркала действительно лучше поставить с более широким углом обзора - искажения минимальны, а обзорность лучше. А родные десяточные действительно фуфло - мертвая зона просто огромная.
DIFast
Я из-за правого бокового зеркала, как-то раз его и лишился, да плюс пару царапин на бочине появилось. Полностью согласен, что обзор у штатных никуда не годиться, вышел из ситуации приклеил панорамные маленькие зеркалка по уголкам, пока не созрею на новые нормальные с электроприводом и подогревом. Привыкать к этой ерунде надо.
Svalik
leon_18 писал(а):


Боюсь таких - неадекватно оценивают обстановку и расстояния.



Я в Ижевск приеду 3го, ждите в гости Smile
Покажу вам там "дилетанские мнения" )))
Поезди так, и зацени, я по Москве езжу год - повесил панораму через месяц после покупки десятки - СРАЗУ заценил разницу...
И не надо бочку катить на дистанцию и обстановку - видно уж точно больше, чем в простые зеркала, а дистанцию - привыкни к зеркалу и все. У акцена и многих ино вообще штатные зеркала немного уменьшают - специально для увел. обзорности - да, непривычно, но в конечном счете удобней, только привычка нужна.
Пара & 3 кола
Все ездят либо как умеют, либо как учили(не важно где) - это я про то, как ориентироваться по зеркалам и как зеркала настраивать....

Скажу про себя:внутрисалонным зеркалом почти не пользуюсь, хотя оно и установлено.
Вот как ездил на Камазе и на Зиле с кунгом(там внутрисалонное не к чему), так и на легковых пользуюсь только боковыми.
Но.... настраиваю их всегда так, чтобы был виден борт своей машины(чуть-чуть, но виден).

Зы не считаю, что в матрехе зеркала плохие, есть и худшие варианты

все ИМХО
Maestro
Боковые не нравяться,панормамное устраивает,после взгляда в боковые кидаю взгляд и в панорамное,так как в нем видно почти все что твориться сзади,и никаких мертвых зон...
Moscow-driver
Зеркала мало иметь, в них нужно еще и смотреть. Да и головой покрутить иногда не мешает.
Пара & 3 кола
Moscow-driver писал(а):

Зеркала мало иметь, в них нужно еще и смотреть. Да и головой покрутить иногда не мешает.



Очень верно подмечено!

Кстати, я вот часто багажник загружаю шмотками под крышу: догадайтесь, что я буду видеть во внутрисалонное зеркало.... Very Happy
будь оно хоть трижды панорамное....
Roma112
Вообще штатные зеркала это просто ужас какой-то, по началу я тоже пытался отрегулировать положения, но настройка все время сбивалась от тряски и хлопанья дверьми, да и при езде по гравию зеркальный элемент вибрировал, аж в глазах рябило. Больше всего расстраивало то, что правое - асферичное, а вот левое - нет. На иномарках давно уже ставят оба зеркала асферичные, вследствии чего удалось расширить "мертвую зону". Вот поэтому я поставил зеркала от иномарки http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html
Зеркала отрегулированы так, что захватывают часть борта и при этом я гораздо больше вижу в зеркала, по сравнению со штатными и мне практически ненужно центральное зеркало!
И еще один минус штатных зеркал - если они без подогрева, то при очистки от снега или изморози, происходит неизбежное сбивание регулировки.
OlegD
Гнуть поводки можно, но лучше это делать на разобраном зеркале (ну так проще). У меня на новой машине был загнут сильно (зеркало не регулировалось и смотрело вниз), взял и руками разогнул как нужно. И ничего не ломается, просто не нужно делать резких тело движений.
А вообще панорамка рулит, на дороге по ней очень легко можно ориентировалться даже когда поковые стекла засрались и зеркал не видно. Обычно по боковым паркуюсь, а панорамой в дороге пользуюсь (я ее повесил на правую сторону зеркала, чтобы в нее обозревалось все от правого бокового стекла до середины заднего, а в левое боковое слежу за левым боком).
Locky
Roma112 писал(а):

Вот поэтому я поставил зеркала от иномарки http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html


Полностью поддерживаю, хоть и требует небольшой доработки, но оно того стоит, обзорность супер, зеркала стоят мертво, не дребезжат. Езжу не нарадуюсь. 8-)
Дюжина
Гнуть, не гнуть ...
Не хватает пределов регулировки? Да просто вспомните, как на той же классике регулируются зеркала. Вспомнили? Во-во ... Опускаем стёклышко и ручками, ручками ... Не шучу. Частенько приходится после мойки "доворачивать" зеркальные элементы надавливая пальцем на край. Попробуйте, советую.
isdn
У меня как то раз после чистки левого зеркала сбилась его настройка, я попробовал его отрегулировать из салона - не хватило диапазона. Открыл окно, надавил пальцем - и все стало как надо! Поэтому может и не надо ничего гнуть - просто пальцем сам зеркальный элемент поставить так, как надо? А зеркала в десятке на порядок лучше, чем в девятке... и, понятно, что есть зеркала еще лучше, но и штатные, ИМХО, не полное фуфло...
Roma112
Так ведь при регулировке пальцем зеркального элемента все равно рычажок упирается в стойку, я даже стачивал его на нождаке!
isdn
А у меня почему-то при регулировке пальцем рычажок даже не двигается...
Roma112
isdn писал(а):

А у меня почему-то при регулировке пальцем рычажок даже не двигается...


Но ведь там связь механическая. По твоему если вертеть за рычажок то ничего происходить не будет!
21120
Да открутите вы это зеркало, разберите его и посмотрите, как оно устроено, все сразу понятно станет, и как его регулировать тоже.
Мне пришлось разобрать его, потому как вывернул его сдуру об дерево задним ходом, поводок наружу выскочил; ничего там сложного нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы