Страница 1 из 1
The Serega
Помогите,кто сталкивался с такой проблемой...
Омыватель достал.В зубилах конструкцией предусмотрено при включении омывателя одновременное включение дворников .Но получается так: щетки успевают мазнуть по сухому стеклу 1-2 раза,прежде чем польется вода,что отнюдь не способствует ресурсу щеток,да и стекла тоже.Как хорошо было на классике-полил как следует водички,а затем включил дворники.Кто знает как отключить это дурацкое одновременное включение дворников?
Всем удачи на дорогах!
ГРиня
Я не вижу проблеммы!

Следует доработать проводку, по всей видимости поставить еще одну кнопку куда нибудь на панель и чезез диод (оябзательно) подать через кнопку питание на омыватель!

Что то непонятно пищи в асю!
The Serega
2 ГРиня: ваш способ обдумывал ,конечно,но зачем городить такой огород,какие-то провода,диоды,доп.кнопки. Хотелось бы решить вопрос проще,например как-нибудь доработать реле очистителя чтобы оно не включало одновременно дворники.
2 Димон : пробовал и знаете что? Льется на заднее стекло(у меня 9) Very Happy
ГРиня
Когда толкаешь в сторону лобовухи, то включаеца задний дворник!
а если еще дальше жать то воичка сздади пойдет!

Помоему у Димон77 машина 2199!
VuK17
The Serega писал(а):

Помогите,кто сталкивался с такой проблемой...
Омыватель достал.В зубилах конструкцией предусмотрено при включении омывателя одновременное включение дворников .Но получается так: щетки успевают мазнуть по сухому стеклу 1-2 раза,прежде чем польется вода,что отнюдь не способствует ресурсу щеток,да и стекла тоже.Как хорошо было на классике-полил как следует водички,а затем включил дворники.Кто знает как отключить это дурацкое одновременное включение дворников?
Всем удачи на дорогах!



Confused забавно. а я жду, когда наконец дворники доползут и сотрут лужу воды со стекла. мога релюхами поменяемся? Smile
The Serega
Легко,если в вашем реле дворники вообще включаются,и не включаются только когда включаешь омыватель. :grin:
Metis
Не знаю конечно, может у меня реле того.... но брал, оно кажется программируемое называется, так вот дворники вкл. только сек. через 2-3, после того как заработал насос омывателя, ну если нет воды или забилось что-то то можно и вообще водички не дождаться Smile А в обратку льется только на 99 на лобовуху без вкл. дворников, а если еще дальше вдавить, так у меня ваще она льется сек 5, а то и боле, причем даже после выкл. рычага на место, во как :-D
The Serega
2 Метис: повезло тебе с реле! Программируемое,говоришь? Сегодня зайду спрошу в магаз,чего-то о таких не слышал...Хорошо бы секунды 2-3 было перед включением. А то что когда вперед к лобовухе жмешь,льет на передн.стекло - так у 99 нет заднего дворника,и чистить там нечего.А у меня льет назад,и дворник задний тоже автоматически включается.
Olegin
The Serega писал(а):

...
Кто знает как отключить это дурацкое одновременное включение дворников?



Включаешь вентилятор на 2-ю скорость и начинаешь поливать. Дворники не шевелятся ... :cool:
volokh
homeless
volokh писал(а):

Тебе сюда: http://www.samara-faq.auto.ru



А более точную ссылку дать слабо?
The Serega
Ну посмотрел я все по этой ссылке,ни хрена там относящегося к моему вопросу нет.
Так никто и не знает,как убрать это одновременное включение?
Suchkoff
Olegin писал(а):

The Serega писал(а):

...
Кто знает как отключить это дурацкое одновременное включение дворников?



Включаешь вентилятор на 2-ю скорость и начинаешь поливать. Дворники не шевелятся ... :cool:



Это как так?
На щетки напруги не хватает?
Или не шевелятся, потому что ветром к стеклу прижимает? )))
Suchkoff
The Serega писал(а):

когда вперед к лобовухе жмешь,льет на передн.стекло - . А у меня льет назад,и дворник задний тоже автоматически включается.



А если попробовать провода на колодке рулевого перекл. поменять? Тогда при нажиме рычага "к стеклу" будет омываться ПЕРЕДНЕЕ стекло!
se93
Имхо, у тебя скорее всего клапан омывателя не герметичный. Он кроме прочего, должен не давать воде из трубок слиться обратно в бачок омывателя. При заполненных водой трубках вода на стекло поступает практически мгновенно, дворники успевают пройти всего несколько сантиметров.
The Serega
Два нет у меня никакого клапана,моторчик втыкается прямо в бачок.От него трубка напрямую к форсункам.
Вентилятор хоть на 2 ю,хоть на 3 ю,хоть вообще включи все потребители - такого эффекта нет,это у вас сугубо индивидуально,наверное...
А если перекинуть провода в колонке,не будет работать задний очиститель,а он бывает,нужен.
se93
The Serega писал(а):

Два нет у меня никакого клапана,моторчик втыкается прямо в бачок.От него трубка напрямую к форсункам.
Вентилятор хоть на 2 ю,хоть на 3 ю,хоть вообще включи все потребители - такого эффекта нет,это у вас сугубо индивидуально,наверное...
А если перекинуть провода в колонке,не будет работать задний очиститель,а он бывает,нужен.



Нет клапана?А как идет разделение на переднее и заднее стекло? Два моторчика стоят? Если два мотора - можно поставить после моторчика клапан, провода от него подключить параллельно мотору: мотор работает - клапан открыт, не работает - закрыт, вода из трубок не стекает.
The Serega
Да моторчика 2а стоят,один вперед,один назад.Но мне надо просто отключить дворники во время работы омывателя и все.На наших дорогах столько дерьма разного летит на стекла-соли,песка и т.п.Все это на ветру очень быстро засыхает на стекле.Чтобы отмыть - надо одно-вода,как можно больше воды.А дворники уже потом,когда вода размочит засохшую грязь,а не во время брызгания,и тем более до...
Msha
У тя просто вода по трубкам стекает назад. Или в системе учечка. проверь герметичность, как уже говорили, и поставь после моторчика клапан, 10 руб стоит. И все, вода одновременно с дворниками бедет подаваться!
The Serega
Опять двадцать пять! Спасибо,конечно.Но вода у меня никуда не стекает,а в трубках остается. Повторяю еще раз мне НАДО ОТКЛЮЧИТЬ СРАБАТЫВАНИЕ ДВОРНИКОВ ОДНОВРЕМЕННО С ОМЫВАТЕЛЕМ!(ВООБЩЕ!!)
Msha
Предлагаю снять дворники, омывателем попшикать, потом когда надо установить дворники и все пртереть. Very Happy
Olegin
Сергей_SV писал(а):

Olegin писал(а):

The Serega писал(а):

...
Кто знает как отключить это дурацкое одновременное включение дворников?



Включаешь вентилятор на 2-ю скорость и начинаешь поливать. Дворники не шевелятся ... :cool:



Это как так?
На щетки напруги не хватает?
Или не шевелятся, потому что ветром к стеклу прижимает? )))



Есть такой глюк на самарах. При включенном вентиляторе на 2-й скорости у меня вода льется, а щетки не машут. Смотрел схему, но там от переключателя скоростей вентилятора 3 провода идут на резисторы различного сопротивления, включаемые параллельно моторчику вентилятора...
Olegin
The Serega писал(а):

Опять двадцать пять! Спасибо,конечно.Но вода у меня никуда не стекает,а в трубках остается. Повторяю еще раз мне НАДО ОТКЛЮЧИТЬ СРАБАТЫВАНИЕ ДВОРНИКОВ ОДНОВРЕМЕННО С ОМЫВАТЕЛЕМ!(ВООБЩЕ!!)



Автоматическое срабатывание - это сервис, ноу-хау :grin: , для нас, лентяев Laughing придумано, чтобы лишние элементы управления не разводить.
Вода литься должна одновременно, по крайней мере, у меня так, если, конечно, не замерзла.
Я бы на твоем месте попробовал поменять один из насосов, или поменять их для эксперимента местами. Вода должна литься мгновенно...
volokh
afaik, откусить или заизолировать контакт 86 на реле дворников.
The Serega
Спасибо ! Всех форумчан с Новым годом!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы