Страница 1 из 1
Дюжина
Ваван, чем шаманство закончилось?
waka
У меня тоже такая проблема, когда совсем прохладно, гдето к градусам этак 20-25 я включаю зажигание без заводки 2 раза до окончания нагнетания топлива бензанасосом, а на третий запускаю, после 2-3 оборотов обяз заводится. В моем случае думаю проблема с давлением топлива и плюс умирающие свечи. (30 тык)
VavanG
waka писал(а):

У меня тоже такая проблема, когда совсем прохладно, гдето к градусам этак 20-25 я включаю зажигание без заводки 2 раза до окончания нагнетания топлива бензанасосом, а на третий запускаю, после 2-3 оборотов обяз заводится. В моем случае думаю проблема с давлением топлива и плюс умирающие свечи. (30 тык)


У меня это не из за температуры, у меня так то до -32- -35 заводиться... А до -25 с первого раза и без напрягов, а было то -12...
VavanG
Значит закончилось всё так:
Проигрался я вчера с машиной больше 2-х часов, хоть и не холодно было но изрядно окочурился, посадил аккумулятор так что он вообще не крутил... Несколько раз снимал и прочищал свечи, сто раз продувал. Но так ни чего и не привело к результату. Поставил движок на подогрев, думаю нагреться хоть бензин в цилиндрах испариться, и пошёл домой отогреваться... Ни у кого из знакомых не получилось подъехать чтоб прикурить... А на стоянки все спешили что даже прикурить не когда было... Вот народ пошёл... Sad Свечи взял с собой домой чтоб их хорошо почистить там, жалко новые ставить, эти только поставил...
С утра подъехал друг и начали мы с ним упражняться... Соединили проводами аккумуляторы, провода у меня всегда в багажники, и стали мучить машину... Продувал несколько раз, вроде свечи уже не так заливает а не в какую не заводиться. Вчера были свечи залиты что с них чуть ли не капал ?бензин? (если это конечно был бензин). Короче попросил я друга, он привёз бензина, я его залил, хорошо в баке у меня не много было литров 10, прокачал я бензин чтоб в рампе свежий был (у меня на БК можно исполнительные механизмы врубать, очень полезная вещь, я просто врубил бензонасос и всё?) и только после этого движок завёлся... Даже не знаю что и думать всё же наверно и правда Сибнефть очень говённый бензин... А же даже их карточку купил...

P.S. Друг который подъезжал, кстати, рассказывал, тоже недавно заправился на заправки Сибнефти (грешит тоже на них) приехал на гараж, плавают холостые, не тянет... Заглушил и не может завестись. Разобрал карбюратор, а там ?не бензин?, как он выразился писать не буду. Закончилось тем что он снимал бак. И там была вода, много воды? Он после одного ?упрожнятельства? со снятием бензобака, больше не заправляется на Сибнефти...

P.P.S. Не хочу пропагандировать не кого, но я задумался стоит ли заправляться на заправках Сибнефти...
Дюжина
Почти всегда заправляюсь (только 95-ым, кстати) на Н-1 которая у а/п "Плеханово". Просто мне так удобнее так сказать территориально. Претензий нет. А тут с удивлением узнал, что многие иномарочники специально на заправки Н-1 ездят заправляться. Попробуй.
Maestro
СибНефть хорошие заправки,не надо гнать,только там и заправляюсь всегда,на одной и той же,и только 92,хотя может вам и правда попалась хреновая.А что за заправка Н-1?
Дюжина
Н-1 - это местный брэнд. За пределами Тюмени не видел. Да и здесь их заправок раз-два и обчёлся. Если обратил внимание мы с Ваваном обитаем в Тюмени.
А вообще, всё зависит от "честности" руководства и от конкретного поставщика топлива (НПЗ). К примеру, у нас не видывали "рыжих" свечей. Ну не балуются здесь ферроценами и всё.
Та же Сибнефть в Тюмени льёт один бензин, а в Москве уже от другого поставщика. И все остальные брэнды также. В штатах есть Лукойловские и Юкосовские заправки, думаешь они завозят топливо из России?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы