Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Перекос на правый бок

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Перекос на правый бок вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshek

На форуме 13 лет
Авто: 21053 -> 21093 -> Lancer IX -> Peugeot 307 SW/LADA-212140
Сообщение Добавлено: 27 Декабря 2004 22:58
Ответить с цитатой

Да у классики это хроническая болезнь ? они все перекошенные (не исключение и моя). А проблема мне кажется кроется в бензобаке и извечной привычке пассажиров садится сзади с правой стороны. Вспомните сами ? если у вас неполная машина, с какой стороны сидит задний пассажир?
Я на своей все пружины поменял, вроде стала смотреться ровно, так через пол года один хрен перекосилась.
Leshek сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demfi

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2004 02:43
Ответить с цитатой

Под передние стаканы есть ремонтные вставки. Прикручиваются на болты крепления балки (кажется) и в них упираются пружины. Мне помогло.
Евго

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2004 03:28
Ответить с цитатой

roster писал(а):
Евго писал(а):
А не пробовал менять местами задние пружины?

Цитата:
нет не пробовал. Кстати может есть смысл поставить какие-нить пружины от 4-ки? А то везде только Орловские и продают.

И вообще в последнее время какая-то проблема с пружинами. Уж очень слабые. 2 человека сзади и брызговики по асфальту шкрябают.
Евго сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген2106

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2004 08:33
Ответить с цитатой

demfi писал(а):
Под передние стаканы есть ремонтные вставки. Прикручиваются на болты крепления балки (кажется) и в них упираются пружины. Мне помогло.

А можно поподробнее про эти вставки? Я б купил себе такие, только не представляю что это?
Евген2106 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demfi

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2004 02:07
Ответить с цитатой

Это Г-образные стальные пластины, толщиной примерно 5мм. Нижняя (вертикальная) часть имеет отверстия под болты крепления балки к лонжерону. Верхняя (горизонтальная) является упором пружины и имеет отверстие, в которое свободно проходит аммортизатор. Т.е. вверху получается бутерброд: пружина, чашка, резиновые проставки, ремонтная стальная проставка, кузов авто. Стоимость проставок примерно 100 рублей. У нас найти можно на рынке (легко) и в магазинах (сложнее). Завтра на машине внимательней посмотрю, попробую перечертить.
Евген2106

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2004 08:02
Ответить с цитатой

demfi писал(а):
Это Г-образные стальные пластины, толщиной примерно 5мм. Нижняя (вертикальная) часть имеет отверстия под болты крепления балки к лонжерону. Верхняя (горизонтальная) является упором пружины и имеет отверстие, в которое свободно проходит аммортизатор. Т.е. вверху получается бутерброд: пружина, чашка, резиновые проставки, ремонтная стальная проставка, кузов авто. Стоимость проставок примерно 100 рублей. У нас найти можно на рынке (легко) и в магазинах (сложнее). Завтра на машине внимательней посмотрю, попробую перечертить.

Спасибо большое. Если еще чего вспомнишь, чиркни на мыло: hotdogeater@mail.ru Заранее спасибо. Уж очень меня эта штука заинтересовала.
Евген2106 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roster

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2004 08:05
Ответить с цитатой

да, спасибо всем кто отозвался, тема действительно актуальна для меня очень. Буду пробовать, анализировать.
roster сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oposition

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Января 2005 09:50
Ответить с цитатой

roster писал(а):
да, спасибо всем кто отозвался, тема действительно актуальна для меня очень. Буду пробовать, анализировать.

Есть еще более серьезный вариант. В моей практике почти в 60% пришедших ко мне на ремонт автомобилей с таким симптомом, был треснут передний правый лонжерон Sad трещина около крепления балки практически не заметна. Проверяется шатаниемруля в право лево, маятник шатается вместе с куском лонжерона. Sad
Oposition сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shultz(izh.2126.ru)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2005 00:16
Ответить с цитатой

А балка задняя не погнута-ли? У меня из за этого рачмя немного стоит, а летом резину хавала сзади. Присмотрись, вертикально ли стоят задние колеса. Балка гнется элементарно, супер-пупер космических ударов не надо.
shultz(izh.2126.ru) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roster

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2005 10:52
Ответить с цитатой

балка не гнутая, а вот про ланжерон-то и не подумал даже. Погляжу.
roster сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: