Страница 1 из 1
Leshek
Да у классики это хроническая болезнь ? они все перекошенные (не исключение и моя). А проблема мне кажется кроется в бензобаке и извечной привычке пассажиров садится сзади с правой стороны. Вспомните сами ? если у вас неполная машина, с какой стороны сидит задний пассажир?
Я на своей все пружины поменял, вроде стала смотреться ровно, так через пол года один хрен перекосилась.
demfi
Под передние стаканы есть ремонтные вставки. Прикручиваются на болты крепления балки (кажется) и в них упираются пружины. Мне помогло.
Евго
roster писал(а):

Евго писал(а):

А не пробовал менять местами задние пружины?


Цитата:

нет не пробовал. Кстати может есть смысл поставить какие-нить пружины от 4-ки? А то везде только Орловские и продают.



И вообще в последнее время какая-то проблема с пружинами. Уж очень слабые. 2 человека сзади и брызговики по асфальту шкрябают.
Евген2106
demfi писал(а):

Под передние стаканы есть ремонтные вставки. Прикручиваются на болты крепления балки (кажется) и в них упираются пружины. Мне помогло.


А можно поподробнее про эти вставки? Я б купил себе такие, только не представляю что это?
demfi
Это Г-образные стальные пластины, толщиной примерно 5мм. Нижняя (вертикальная) часть имеет отверстия под болты крепления балки к лонжерону. Верхняя (горизонтальная) является упором пружины и имеет отверстие, в которое свободно проходит аммортизатор. Т.е. вверху получается бутерброд: пружина, чашка, резиновые проставки, ремонтная стальная проставка, кузов авто. Стоимость проставок примерно 100 рублей. У нас найти можно на рынке (легко) и в магазинах (сложнее). Завтра на машине внимательней посмотрю, попробую перечертить.
Евген2106
demfi писал(а):

Это Г-образные стальные пластины, толщиной примерно 5мм. Нижняя (вертикальная) часть имеет отверстия под болты крепления балки к лонжерону. Верхняя (горизонтальная) является упором пружины и имеет отверстие, в которое свободно проходит аммортизатор. Т.е. вверху получается бутерброд: пружина, чашка, резиновые проставки, ремонтная стальная проставка, кузов авто. Стоимость проставок примерно 100 рублей. У нас найти можно на рынке (легко) и в магазинах (сложнее). Завтра на машине внимательней посмотрю, попробую перечертить.



Спасибо большое. Если еще чего вспомнишь, чиркни на мыло: hotdogeater@mail.ru Заранее спасибо. Уж очень меня эта штука заинтересовала.
roster
да, спасибо всем кто отозвался, тема действительно актуальна для меня очень. Буду пробовать, анализировать.
Oposition
roster писал(а):

да, спасибо всем кто отозвался, тема действительно актуальна для меня очень. Буду пробовать, анализировать.



Есть еще более серьезный вариант. В моей практике почти в 60% пришедших ко мне на ремонт автомобилей с таким симптомом, был треснут передний правый лонжерон Sad трещина около крепления балки практически не заметна. Проверяется шатаниемруля в право лево, маятник шатается вместе с куском лонжерона. Sad
shultz(izh.2126.ru)
А балка задняя не погнута-ли? У меня из за этого рачмя немного стоит, а летом резину хавала сзади. Присмотрись, вертикально ли стоят задние колеса. Балка гнется элементарно, супер-пупер космических ударов не надо.
roster
балка не гнутая, а вот про ланжерон-то и не подумал даже. Погляжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы