Страница 1 из 1
Gordon
что в в цилиндрах (на поршнях) оказалась жидкость(по ходу дела тосол!!!! как я и думал) первый признак - белый кисель под крышкой, но я думал это конденсат, хрен там плавал загорелась лампа давлени масла!!!( хотя менял масло 2 тыс назад)откуда??????????????????????
прокладку пробило - возмозно но заметных повреждений нет даже сейчас пишу грязными руками ,так как тока что пришёл из гаража, разбирать движок проще пореной репы, ща с пацаном 0,5 перцовки долбанули, он мне тока помог чтобы цепь не соскочила когда я головку(БЛОКА) вынимал!!
Denis_ZDV
Gordon писал(а):

что в в цилиндрах (на поршнях) оказалась жидкость(по ходу дела тосол!!!! как я и думал) первый признак - белый кисель под крышкой, но я думал это конденсат, хрен там плавал загорелась лампа давлени масла!!!( хотя менял масло 2 тыс назад)откуда??????????????????????
прокладку пробило - возмозно но заметных повреждений нет даже сейчас пишу грязными руками ,так как тока что пришёл из гаража, разбирать движок проще пореной репы, ща с пацаном 0,5 перцовки долбанули, он мне тока помог чтобы цепь не соскочила когда я головку(БЛОКА) вынимал!!


... а собирать?
Very Happy Very Happy Very Happy
Tor 21051
Не, если по 0,5 то это все, работы не будет Smile
Alex_kr
Tor 21051 писал(а):

Не, если по 0,5 то это все, работы не будет Smile



Ну если разборка двигла прошла нормально при 0,5, то собирать надо уже при 1,0 а то и более Very Happy Very Happy Very Happy :cool:
Gordon
Стал собирать всё на трезвую голову:
- зачистил по-ть БЦ под прокладку
- поставил ГБ
- прикрутил РВ
- поставил звёздочку(РВ) и натянул цепь
- отрегулировал клапана по планке
- залил тосол
- установил зажигание
Только стал закручивать 2-ую гайку на 13 крепления карба к коллектору, как на что-то наступил! Под ботинком оказалась трубочка канала охлаждающей жидкости (их две,одна около цепи, которую я заметил, а вторая - где 4-ый цилиндр около тяги газа) после долгого мата стал всё разбирать, а потом опять собирать -зато приловчился снимать ГБ без помощи напарника! Вот такие мои дела !
sly_074
хех... я однажды двиг 6 раз подряд разбирал - то затянуть че-то забыл, то еще что...
НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ!
апофеоз - установка двигателя без выжимного подщипника сцепления!!! :)

а по пьяни головку собирал, так при засухаривании шайбы неправильно поставил, распред крутился на 180 град и стопорился!!!
усилие дикое просто было... на трезвую голову 2 часа рассухаривали с матами... во как...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы