Страница 1 из 1
STAS_K
Вчера вечером сменил масло и после прогрева двигателя появились стуки в верхней части на холостых, заехал в два сервиса с утра сегодня, там посмотрели-послушали и сказали , что стучит распредвал, а клапана и все остальное в норме! говорят может масло -бодягу залил, попробуй масло сменить! Двигатель 2111, масло Лукойл-люкс, полусинтетика пробег 40.000 км. Стучит только на холостых в прогретом состоянии, когда холодный двигатель все хорошо и на ходу все нормально, тяга и расход в норме! Что делать незнаю! Кто что посоветует?
SM23
я бы все же для начала клапана отрегулировал. 40000км как ни как.
Тем более что говоришь на холодном норма...
STAS_K
SM23 писал(а):

я бы все же для начала клапана отрегулировал. 40000км как ни как.
Тем более что говоришь на холодном норма...


Клапана вообще-то 10.000 назад регулировали
SM23
тогда возможно и распредвал. У меня подстукивало, но я внимание не обращал, клапана отрегулировал и масло поменял и стук пропал , только вот после чего не знаю.
SM23
и масло поменяй, не лей ты Лукойл
Anatol_2115
STAS_K писал(а):

Вчера вечером сменил масло и после прогрева двигателя появились стуки в верхней части на холостых, заехал в два сервиса с утра сегодня, там посмотрели-послушали и сказали , что стучит распредвал, а клапана и все остальное в норме! говорят может масло -бодягу залил, попробуй масло сменить! Двигатель 2111, масло Лукойл-люкс, полусинтетика пробег 40.000 км. Стучит только на холостых в прогретом состоянии, когда холодный двигатель все хорошо и на ходу все нормально, тяга и расход в норме! Что делать незнаю! Кто что посоветует?


Попробуй поиском, там эта проблема измусолена, я с этим стуком проехал 50 тык., потом сменил РВ и заглушку ГБЦ, стук пропал.
betzoldt
STASy_k
Привет !!! У меня была такая беда, когда сын проехал км эдак 50 на 3-й вместо 5-й. Пришлось менять поршневую, т.к. засели кольца, а конструкция поршней такова, что палец-центр горизонтальной тяжести и вверху поршень стучит по цилиндру. Даже спецы с 20 летним стажем удивились стуку и не смогли определить, пока не вытащили поршня .Желаю успеха, и не экономь на кольцах. С праздниками !!!! Very Happy
STAS_K
Да! Нерадостные все это перспективы! Sad
STAS_K
[quote="Anatol_2115"]
STAS_K писал(а):


Попробуй поиском, там эта проблема измусолена, я с этим стуком проехал 50 тык., потом сменил РВ и заглушку ГБЦ, стук пропал.


Где эта тема конкретно измусолена, не могу найти!
Anatol_2115
Цитата:

Где эта тема конкретно измусолена, не могу найти!


Например вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=349722&highlight=#349722
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=346477&highlight=#346477
Бомбовоз
Правильно тебе говорят.не лей Лукойл.. 8-) Лучше попробуй масло поменять для начало. У моего знакомого японка, так он в неё тоже масло какое то другое залил так стук стоял ещё тот, потом сразу масло поменял и стук прошёл. :cool:
STAS_K
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Где эта тема конкретно измусолена, не могу найти!


Например вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=349722&highlight=#349722
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=346477&highlight=#346477


Прочитал! Спасибо! Спокоен! Заморачиваться и делать ничего не буду! Болезнь детская и одна на всех! Видимо пора задуматься о смене автомобиля! Smile
Непонятен только один момент, почему застучало после замены масла! До этого было тихо! Совпало?
STAS_K
Бомбовоз писал(а):

Правильно тебе говорят.не лей Лукойл.. 8-) Лучше попробуй масло поменять для начало. У моего знакомого японка, так он в неё тоже масло какое то другое залил так стук стоял ещё тот, потом сразу масло поменял и стук прошёл. :cool:


Да уж третий автомобиль у меня На Лукойл-люкс ездит, никаких нареканий нет и не было, думаю бодягу мог купить, т.к. покупал не в фирменном магазине ,как обычно, а на авторынке(так получилось к моему сожалению)!
для собственного успокоения масло сегодня сменю! Smile
DAVe24
С одинаковым успехом можно что масло поменять, потратить 900 руб., что распред себе новый поставить Smile по цене почти одинаково.. сменить самому и отрегулировать клапана не сложно...
навряд ли в масле стоит искать проблему, мне ситуацию рассказывали, когда парень чайзера трехлитрового купил, как оказалось с автолом в двигле, вместо нормального масла, и то проездил 2 недели, а вы думаете, что на следующий день после смены масла начнет стучать?? это конечно всего лишь лукойл, но все-таки не растительное масло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы