Страница 1 из 1
Varmint
Купил тут на выходных январский "За рулем", так вот там есть статья про некое преспособление для контроля натяжки ремня ГРМ. Кто что думает об ентом девайсе?
Petrov_kamensk
дурнал не видел, но актуально, контроль предстоит.
на сайте наверное еще нет?
Varmint
рановато еще... могу попробовать отсканировать и выложить, но не раньше чем завтра...
21120
А на каком хотя бы принципе сей девайс работает? Механическое измерение, пружина, грузики? Измерение частоты резонанса? Как учитывается температура двигателя?
Varmint
девайс очень простой... Т-образная пластина с одной стороны высота 16мм с другой 12мм (кажется)... вставляется на место лючка для проверки натяжения ремня, на холодном движке должна влезть та что побольше на горячем та что меньше... вот и весь принцип...
dixie
Varmint писал(а):

девайс очень простой... Т-образная пластина с одной стороны высота 16мм с другой 12мм (кажется)... вставляется на место лючка для проверки натяжения ремня, на холодном движке должна влезть та что побольше на горячем та что меньше... вот и весь принцип...



Со слов я понял что сей девайс меряет расстояние на прогиб ремня от крышки, если это так то перетянутый ремень можно увидеть, а как насчет ослабленного? Правда посмотреть бы сначала, а то домысливать что угодно можно.
VavanG
Очень интересно, отскань выложи и посмотрим, что то очень заинтересовало...
VavanG
Varmint ну что ты выложишь ?
Varmint
Выложу, только вот журнал дома и я никак добраться до него немогу ;(, так что скорее всего только завтра...
Varmint
А вот и обещанная статья
MaxVen
Может ли кожух служить надежной измерительной базой?
Насколько он точно (одинаково) монтируется, и он же может прогибаться..
Может эти размеры (16 и 12 мм) индивидуальны для каждого 16клапанника?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы