Страница 1 из 1
Fishman
посоветуйте, пожалуйста, чьего производства,и у какой фирмы, качественные крышки бензобака С КЛЮЧОМ
или кая есть альтернатива, несколько раз покупал - и который раз выламываю на заправках , а без ключа страшновато, моему товарищу в бак чего ток не накидали - уроды кие то (и манки , и сахара, и марганцовки) Mad
Will
Между прочим, если тебя окружают такие заподлянщики, то, приобретя крышку С ЗАМКОМ, ты рискуешь нарваться в лучшем случае на спички в личинке, в худшем - на впрыснутый суперклей.
Кстати, по моему скромному опыту торговли подобными крышками, ВСЕ крышки с замками открываются после заклинивания путем перекоса.
Will
Альтернатива - электрозамок лючка б/бака (подробно есть в За рулем)
nCh
Fishman писал(а):

посоветуйте, пожалуйста, чьего производства,и у какой фирмы, качественные крышки бензобака С КЛЮЧОМ
или кая есть альтернатива, несколько раз покупал - и который раз выламываю на заправках , а без ключа страшновато, моему товарищу в бак чего ток не накидали - уроды кие то (и манки , и сахара, и марганцовки) Mad


А в чем проблема? Если замерзает, разбери, набей смазкой и все будет ок. Запирать однозначно стоит. Лучше суперклей в замке, чем всякая гадость в баке
UDima
Will писал(а):

Альтернатива - электрозамок лючка б/бака (подробно есть в За рулем)



ага, кроме промывки топливной системы еще и ремонт заднего крыла и лючка 8-)
Хренобляк
Так чьи же крышки все таки лучше? Кто может привести хоть какую-то статистику. Наверняка у кого ломались, покупали другую. Я вот тож недавно свою раскурочил и пока не купил новую.
Fishman
знаю одно, производство (Турция) полное г@$но,все ими завалено, че наши не могут сделать че-нить с использованием металла в механизме, покромя кнеш кодовых
Friar
Подтверждаю говяность турецких.
Сейчас у меня наша - СААЗ, вроде. Кажется, получше...
m111
Просетите, плиз, в чем говяность турецких крышек ???
А то я купил лет 8 назад одну из них, так она, зараза не ломается, и кочует со мной уже на вторую машину....А мне ее и поругать-то за 8 неполных лет не зачто... Как же так ???
VavanG
Will писал(а):

Альтернатива - электрозамок лючка б/бака (подробно есть в За рулем)


А ссылочки нет ???
Will
VavanG писал(а):

Will писал(а):

Альтернатива - электрозамок лючка б/бака (подробно есть в За рулем)


А ссылочки нет ???


Лениво искать, зайди на сайт ZR.RU, в поиске по сайту поищи, кажись, за 09,10 или 11 номер за этот год. Там, правда, на Волгу, но общий принцип понятен.
Friar
m111 писал(а):

Просетите, плиз, в чем говяность турецких крышек ???
А то я купил лет 8 назад одну из них, так она, зараза не ломается, и кочует со мной уже на вторую машину....А мне ее и поругать-то за 8 неполных лет не зачто... Как же так ???



подделку подсунули Smile .
настоящая турецкая крышечка ломается через месяц.
Единственная надежда - попробуй свою открыть отверткой вместо ключа - на турецкой должно отлично получится!
m111
Friar писал(а):

m111 писал(а):

Просетите, плиз, в чем говяность турецких крышек ???
А то я купил лет 8 назад одну из них, так она, зараза не ломается, и кочует со мной уже на вторую машину....А мне ее и поругать-то за 8 неполных лет не зачто... Как же так ???



подделку подсунули Smile .
настоящая турецкая крышечка ломается через месяц.
Единственная надежда - попробуй свою открыть отверткой вместо ключа - на турецкой должно отлично получится!



Ломается через месяц - это после месяца попыток открывания отверткой ??? Или как ??? Или ключем??? Я вот тут посчитал - примерно за 8 лет я наездил (грубо) 180 тык (на двух машинах с этой крышкой). При среднем расходе пусть 10 л/100км - потратил 18 000 л.
это примерно 600 заправок по 30 литров - это 1200 !!!! циклов открывания и закрывания. Плюс к этому маленькая вероятность того, что ну хоть раз-два (может быть, я не знаю) пытались открыть чужие - ну за 8 лет ежедневного !!! катания дом-работа-дом ведь могло такое быть.
А насчет подделки Smile) - я покупал на авторынке, там таких подделок - пруд-пруди....
Friar
Ну хз. Возможно, мне ее сломали охотники за бензином.
А отверткой я ее открыл на заправке, когда ключ не захотел в скважину лезть Wink
Fishman
кода ключ не лезет эт фигня,туда залить средства кого-нить и номана - впустит,
не знаю на счет 8 лет (но работа кажись рядом судя по кил-жу) Surprised а с крыжечкой навена повезло, т.к. у меня они прокручивать начинаеют, кажись вот зацепляется но срывается и потом ваще глушняк, крутится и все
Подведу итог: ни хера нет выхода: либо ездить с простой, либо надеяться на восьми летнее чудо Sad
m111
Не, путь дом-работа-дом=78 км. А разве в этом суть ???
Я расчет привел только для определения количества циклов откр-закр.
И потом, я просто сказал, что не все видать турецкие крышки полное Г. Ну откуда я мог знать, что она столько прослужит ???
Sergey_16V
Чем о каких-то дерьмовых крышках, Может просто о бабах пофлудим???? С новым годом, brothers in arms Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Fridrich
m111 писал(а):

Friar писал(а):

m111 писал(а):

Просетите, плиз, в чем говяность турецких крышек ???
А то я купил лет 8 назад одну из них, так она, зараза не ломается, и кочует со мной уже на вторую машину....А мне ее и поругать-то за 8 неполных лет не зачто... Как же так ???



подделку подсунули Smile .
настоящая турецкая крышечка ломается через месяц.
Единственная надежда - попробуй свою открыть отверткой вместо ключа - на турецкой должно отлично получится!



Ломается через месяц - это после месяца попыток открывания отверткой ??? Или как ??? Или ключем??? Я вот тут посчитал - примерно за 8 лет я наездил (грубо) 180 тык (на двух машинах с этой крышкой). При среднем расходе пусть 10 л/100км - потратил 18 000 л.
это примерно 600 заправок по 30 литров - это 1200 !!!! циклов открывания и закрывания. Плюс к этому маленькая вероятность того, что ну хоть раз-два (может быть, я не знаю) пытались открыть чужие - ну за 8 лет ежедневного !!! катания дом-работа-дом ведь могло такое быть.
А насчет подделки Smile) - я покупал на авторынке, там таких подделок - пруд-пруди....


Я тоже глупый надеялся, что уж МОЮ машину никто не откроет - много систем защитных - но, оказалось, что все гораздо проще... Хороший был приемник... Кстати, хочу всем посоветовать: добавьте защит! Например, блокираторы дверей (а не замков) или что-то наподобие. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Видел уже на многих 10-ках - открывали машины по аналогии с моей... Обидно, блин! Прямо на глазах!
Когда сам пытаешься открыть - ОЧЕНЬ крепкая и хорошая, жаль, что этого не знает тот, кто откроет ее гвоздем (или даже без гвоздя) за 1 секунду. Это я о крышке. Везло не в достоинствах крышки, а в отсутствии желающих ее открыть...
Иногда самоуверенность - очень плохой помощник. Поверьте.
Lakmus
У меня тоже была турецкая, прожила полгода... Затем поменял на димитровградскую ДААЗ, вот уж два года все ок.
vli50
[/quote]
Я тоже глупый надеялся, что уж МОЮ машину никто не откроет - много систем защитных - но, оказалось, что все гораздо проще... Хороший был приемник... Кстати, хочу всем посоветовать: добавьте защит! Например, блокираторы дверей (а не замков) или что-то наподобие. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Видел уже на многих 10-ках - открывали машины по аналогии с моей... Обидно, блин! Прямо на глазах!
Когда сам пытаешься открыть - ОЧЕНЬ крепкая и хорошая, жаль, что этого не знает тот, кто откроет ее гвоздем (или даже без гвоздя) за 1 секунду. Это я о крышке. Везло не в достоинствах крышки, а в отсутствии желающих ее открыть...
Иногда самоуверенность - очень плохой помощник. Поверьте.[/quot]
Ну не вешать же на крышку бензобака пудовый замок! Все же и защита д.б. в разумных пределах - большинство народа вообще ездят со штатной крышкой. У меня была турецкая - сломалась быстро. Сейчас стоит ДААЗ, уже вторую зиму - все нормально.
С Новым Годом!!!
Fridrich
vli50 писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Я тоже глупый надеялся, что уж МОЮ машину никто не откроет - много систем защитных - но, оказалось, что все гораздо проще... Хороший был приемник... Кстати, хочу всем посоветовать: добавьте защит! Например, блокираторы дверей (а не замков) или что-то наподобие. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Видел уже на многих 10-ках - открывали машины по аналогии с моей... Обидно, блин! Прямо на глазах!
Когда сам пытаешься открыть - ОЧЕНЬ крепкая и хорошая, жаль, что этого не знает тот, кто откроет ее гвоздем (или даже без гвоздя) за 1 секунду. Это я о крышке. Везло не в достоинствах крышки, а в отсутствии желающих ее открыть...
Иногда самоуверенность - очень плохой помощник. Поверьте.


Ну не вешать же на крышку бензобака пудовый замок! Все же и защита д.б. в разумных пределах - большинство народа вообще ездят со штатной крышкой. У меня была турецкая - сломалась быстро. Сейчас стоит ДААЗ, уже вторую зиму - все нормально.
С Новым Годом!!!


Я сказал к тому, что надеяться только на крышку с замком (и т.п.) - глупо. Есть еще датчик объема и пейджер сигналки - сработала, выскочи, посмотри. Ставь машину на виду и т.д...
И критичнее относитесь к надежности таких устройств.
Удачи в Новом Году!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы