Страница 1 из 1
14mikle
Мужики сегодня глянул под капот а там под тормозным главным цилиндром
Тормозуха и уровень в бачке упал да еще под вакумником тоже есть я все вытер
Долил тормозухи завел и подавливал периодически на педаль тормоза ничего нигде не текло в чем дело что менять тормозной или вакум
Tor 21051
14mikle писал(а):

Мужики сегодня глянул под капот а там под тормозным главным цилиндром
Тормозуха и уровень в бачке упал да еще под вакумником тоже есть я все вытер
Долил тормозухи завел и подавливал периодически на педаль тормоза ничего нигде не текло в чем дело что менять тормозной или вакум



Увсех тормоза текут и уменя тоже Smile
Это бознь жигулей, надо менять т. цилиндр, я пока поставил рем. комплект, но это не спасение. Вакуумник не трож иначе потом не настроиш.
Serge!
Первым делом выяснить источник утечки! После нескольких качков ничего не увидеть (для этого должна быть ну очень большая течь). Обычно травит постепенно, по чуть-чуть...Вот в главном и смотри: трубки, шланки...От себя замечу, была вредная такая пакость - травила только когда стоит! И здорово! Оказалось - трещина в пластиковом штушере под шлангом.
Serge!
Tor 21051 писал(а):

Увсех тормоза текут и уменя тоже
Это бознь жигулей, надо менять т. цилиндр, я пока поставил рем. комплект, но это не спасение. Вакуумник не трож иначе потом не настроиш.


Бог с тобой! Если и текут, так устранять надо, это ж не сцепление! Перебирать гл.цилиндры - дело не благодарное (хотя на копье перебранный стоит и ничо,но тем не менее). Меняются г.цилиндры, когда глючить начинают, а течь обычно проще устраняется. А вот если рабочие текут - тогда да, замена.
Tor 21051
Serge! писал(а):

Tor 21051 писал(а):

Увсех тормоза текут и уменя тоже
Это бознь жигулей, надо менять т. цилиндр, я пока поставил рем. комплект, но это не спасение. Вакуумник не трож иначе потом не настроиш.


Бог с тобой! Если и текут, так устранять надо, это ж не сцепление! Перебирать гл.цилиндры - дело не благодарное (хотя на копье перебранный стоит и ничо,но тем не менее). Меняются г.цилиндры, когда глючить начинают, а течь обычно проще устраняется. А вот если рабочие текут - тогда да, замена.


Что за рабочие?
Сцепления что ли, так у меня тож текло из рабочего да так что с дачи до дома весь бачек вытекал (43 км), не хило да, пошел в магазин за ремкомплектом так мне продали для главного, сначала необратил внимания, а потом долго материл их. Та я потом новый поставил, т.к. все советуют так и делать потому что рем. комплект не надолго, ни в одной СТО поставить рем. комплект не хотели т.к. гарантию в таком случае давать не могли
Serge!
Да не, я про тормозные рабочие. Хотя рабочий сцепления тоже лучше сразу менять, не перебирая. Только сцепление не тормоза и если чуток и подтекает - терпеть можно. Правда тоже случаи разные бывают...если совсем плохо - на выжатом сцеплении едет...да еще в городе, да в пробке...
Tor 21051
Serge! писал(а):

Да не, я про тормозные рабочие. Хотя рабочий сцепления тоже лучше сразу менять, не перебирая. Только сцепление не тормоза и если чуток и подтекает - терпеть можно. Правда тоже случаи разные бывают...если совсем плохо - на выжатом сцеплении едет...да еще в городе, да в пробке...


Что за рабочие, те что на колесах?
Serge!
Ну да, а где ж еще рабочим тормозным быть...
Tor 21051
Просто я их называю колесными, а они что тоже бываю текут? Shocked
Никогда не слышал.
Serge!
Называются они рабочими, а текут в основном по резьбе. Хотя разные случаи бывают.
14mikle
мужики сегодня проездил целый день тормозухи неушло ни грамма непонятно что то есть правдо одно предположение 2 дня назад было 32 градуса а сегодня 8 градусов може резинка вморозе одубела потом разошлась через нее и давануло у кого нибудь в мороз такое случалось
Serge!
Да фик его знает - таких морозов не было. Мне кажется если текло, то рано или поздно опять потечет. Вози на всякий случай тормозуху...
14mikle
сегодня пришел в гараж а под вакум опять типа жидкости главное прозрачная чистая такая по уровню в бачке неушло что еще может быть
Koriloum
У меня както тормозуха из подшланга текла, он у основания разбахрамился и она гадина покаельки вытекала, ниче - урезал шланг, надел заново, затянул и долил жидкости - 4 месяца, и ни капли мимо Smile
Четверкин
при морозе такая фигня случается манжеты дубеют (если залита старая тормазуха вообще ж#@а) совет :доливай потихоньку пока тормазуха не обновится!
Сергей Самара
Поменяй манжеты на главном тормозном целиндре. Из под него капает на вакумник и поэтому тебе кажется что проблема и в вакумнике. С тормозами не шути. Если есть теч ее надо устранять. Обучно это из-за морозов резина дубеет и лопается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы