Страница 1 из 1
Start-san
Первому студенту - инженеру из Рязани - посвящается.

Дорогой студент, пожалуйста, наберите в яндексе следующий текст... (предполагается что у студента есть доступ к компьютеру и один палец на руке)

"переходные процессы, короткое замыкание", и почитайте что пишут умные люди...

Чтобы Вы понимали что и я, Ваш лектор, не даром ем свой хлеб, посылаю Вам вот эту ссылку... Наслаждайтесь чтением этого текста , хотя здесь речь идет не о цепях постоянного тока, статья значительно расширит Ваш кругозор, даст понимание (может примете на веру) о том как связаны понятия КЗ и ПП... Конкретно Вы можете дажи и не читать весь текст, достаточно названия. А то начнете вдруг применять з. Ома, а никак...

http://www.nstu.ru/science/conf/science_session/announce_fen/2.phtml

Не стоит благодарностей.
Искренне Ваш.
Serge!
Что ж ты никак не угомонишься-то? Ну да ладно, горбатого...Бум продолжать, ибо ветка новая, а то что к авто прямого отношения не имеет, так это те по-барабану, модераторов-то невидать Sad
Зачем я ведусь на твои провокации? Сам не знаю! Но заболтать меня ты никогда не сможешь! (О фактах и истине речи давно уже не идет. На твоей стороне только словоблудие, но и здесь я тебя задавлю!)
А теперь твои высказвыания из другой конфы. Заранее извиняюсь, что фразы вырваны из контекста, возможно нарушена хронология, (ибо всю ветку копировать напряжно,хоть и надо - перлов там немеряно!) но общий смысл каждого высказывания не нарушен! Так вот...
Человек спрашивал, почему у него постоянно перегорают лампочки, на что был получен ответ:
star-san писал(а):

Все очень просто. Спираль сгорает из-за того, что сила тока текущего по ней сильно возрастает. Когда такое случается? Такое случается при коротком замыкании. Т.е. в цепи ближнего света у тебя от случая к случаю возникает коротыш


Очередная попытка (многочисленные предыдущие опущены) доказать лектору неверное применение закона Ома:
Serge! писал(а):


Добавление нагрузки (сопротивления,шунта, называй как хочешь! А КЗ это тоже нагрузка с сопротивление ->0) к цепи (параллельно или последовательно) НЕ МОЖЕТ увеличить силу тока в этой цепи! И не в том или ином случае, в конкретном или неконкретном разговоре, А В ПРИНЦИПЕ! Вот и все,что я хочу сказать, что хочу доказать тебе! Ты же упрямо не хочешь этого признавать!


star-san писал(а):


КЗ нагрузка? Хватит бабушку лохматить! Я бы тебя понял если бы ты сказал - воздух тоже нагрузка с r -> infinity. Однако не забывай про Киргофа!!! Если у тебя пересекутся две цепи, где какой ток может показать только расчет! Твои же мысли крутятся вокруг закона Ома, а про разность потенциалов на участке цепи ты уже слышать не хочешь...



спустя двое суток...Нужно найти оправдание собственной чуше...
Ура! Оно найдено! Какая,оказывается, существует коварная штука! ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ! Все последующие процессы объясняются исключительно на основании именно их!
star-san писал(а):


Всем оппонентам и Патриоту посвящается...
Читайте внимательно особенно последний раздел "Переходные процессы... "

http://www.toehelp.ru/theory/toe/lecture42/lecture42.html
.....
А что чтение трудно идет? Уж прочти, не повредит...


Serge! писал(а):


Честно? Трудно. Несмотря на то,что я это все когда-то изучал.Да и смысла не вижу. Про переходные процессы и их вляние я (думаю что не только я) в курсе, ничо нового не прочел. Почему МОЖЕТ перегореть догадываюсь, почему перегорает - наверняка не знаю. Ну нет здесь ответа на этот вопрос! Одна теория, которая большинству нафик не нужна!


....тут следует череда сильных возмущений, по-поводу неприятия (с т.з. Лектора) этих законов опонентом.
Serge! писал(а):


Не трожь ты ради Бога переходные процессы! Если бы они имелись ввиду в твоем определении, никто бы тебя не поправлял - пиши чо хочешь, чёрт его знает,что там в машине нагорожено, пади проверь! Действительно, в автосети много составляющих емкости, индуктивности и пр. Но ты-то говорил об элементарном шунте, который по определению не может повысить силу тока на лампочке! Ты не правильно истолковал закон Ома однажды, затем снова (после долгих уговоров) позже. Теперь, когда тебе его объяснили, ты опять не хочешь признать свою ошибку и снова прикрываешься черти чем!

Я бы не стал столько возиться, но блин обидно!!! Обидно, когда кто-то (ты уж извини, но ху_из_ты остается бАльшим вопросом) обвиняет человека в безграмотности без каких либо оснований! Тем более,если человек этот инженер, а обвиняют его в незнании закона Ома!
....
Где это я спорил с влиянием переходных процессов??? Цитату! Я говорил, что простому автомобилисту, все эти выкладки и формулы которые ты приводил, ни к чему! Все равно расчитать параметры подобных схем с учетом ПП крайне сложно даже спецу!!! Можно говорить только о тенденциях!!!


....
star-san писал(а):


Слово "коротыш" я употребил не в смысле плюс замкнуть на минус без нагрузки, а в более широком смысле, в том смысле, что возможно происходит шунтирование


Serge! писал(а):


Да до 3.14зды как ты его употребил!!! Если бы ты все-таки догнал этот простой закон, ты не писал бы снова и снова одну и туже глупость!!! Когда же ты поймешь, не имеет значение КЗ это или шунт, на аккуме, ближе или дальше, СИЛА ТОКА НА ЛАМПОЧКЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВОЗРАСТЕТ!!!


После многочисленных просьб, высказать свой вариант применения закона Ома (вопрос ставился так: в каком случае возрастет сила тока на нити лампочки фары)
star-san писал(а):


Start-san писал(а):
Вы, товарищ, сначала определитесь в терминах. Очевидно, что ориентируетесь в том что такое КЗ Вы с трудом. Читайте снова лекцию или вот это

короткое замыкание
short circuit

--------------------------------------------------------------------------------
неожиданное соединение двух проводов, приводящее к резкому увеличению электрического тока.
Короткое замыкание происходит при нарушении изоляции проводов либо при сгорании электрической схемы. Последнее происходит из-за старения схемы либо прохождения через нее недопустимо большого электрического тока. Для защиты от последствий коротких замыканий используются плавкие предохранители и прерыватели. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, КЗ ЭТО НЕ ТОЛЬКО (+) на (-). (Читай посты выше.)


Serge! писал(а):


ЗАЧоТ! Ну хоть решился попробовать ответить на мой вопрос - уже подвиг! Но как всегда МИМО! ВСЕ ПЕРЕПУТАЛ!!! Не, написано-то все пральна, тока надо знать к чему применять! Вот с этим у нас и проблемы!
Ну да ладно, раз сам так и не смог за все это время разобраться, я тебе объясню! Ведь не зря же мы столько спорили! А сколько он собирался а? Прикрывался умными цитатами. Только опять из другой оперы...как грится слышали звон...
Так вот, где бы провода не замыкались (хоть на самом аккуме, хоть в сантиметре от лампочки, хоть в десяти) НА САМОЙ ЛАМПЕ ТОК ТОЛЬКО УПАДЕТ! А повысить ток на данном участке цепи (на лампочке) можно только понижением сопротивляния САМОЙ ЭТОЙ ЛАМПОЧКИ или увеличением подводимого к ней напряжения! ВСЕ!
А на участке КЗ нема базару - тока скока хошь! Так вот пойми, нет смысла изучать "электричество" далее, если не понимать азов! К этому я и веду!


Один из последних (имхо лучший!) перлов Лектора:
star-san писал(а):


КЗ - это любое отклонение штатного режима работы эл. цепи


Но коментс!
А теперь Ваш выход! Давай,попробуй найти где я неправ, только чур по честному, без выдергиваний и передергиваний!
Start-san
Студент оказался слепой, глухой, беспалый, ... и ничего не понимал. Всем было очевидно, лектор плохо делал свою работу. На мыло лектора!!! :-D

PS: Все дорогой, у меня наступили выходные, я пошел два дня "отсиживаться". Если найду в себе силы продолжить обучение "студента", шепну тебе в понедельник что-нибудь через громкоговоритель (если этого не сделаю, значит сил не нашлось).
Ivanych
Start-san писал(а):



.....Чтобы Вы понимали что и я, Ваш лектор, не даром ем свой хлеб, посылаю Вам вот эту ссылку... Наслаждайтесь чтением этого текста , хотя здесь речь идет не о цепях постоянного тока, статья значительно расширит Ваш кругозор, даст понимание (может примете на веру) о том как связаны понятия КЗ и ПП... Конкретно Вы можете дажи и не читать весь текст, достаточно названия. А то начнете вдруг применять з. Ома, а никак...



Слыш Serge! ... к тебе вопрос...

Чё это за "чудо" появилось в форуме и возомнило себя лектором???
И чё за идиотская ссылка???
http://www.nstu.ru/science/conf/science_session/announce_fen/2.phtml

Слыш ты лектор-стар не засоряй эфир разной х@йней... У нас кругозор и без твоих "лекций" достаточно широкий.
Serge!
star-san
Ты таво...много тока не читай, а то опять ничо не поймешь, все перепутаешь, а искать липовые объяснения новым глупостям с каждым разом становится все труднее и труднее! Ну давай, отдыхай и с новыми силами словоблудить!
Ivanych2106
Счастливый человек ты Иваныч, не читал ветку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46421&postdays=0&postorder=asc&start=0
И не советую!!! Там его заткнули, так он новую создал. Устал я с ним сил нет (а время сколько гроблю!), но молчать в ответ на его тупые обвинения - по мне как сдаться и признать его правоту! Понимаю,что глупо (думаю все это понимают), но остановиться не могу - оскорбил он меня сильно!
Ivanych
Дочитал ветку до вот энтого сообщения, дальше сил не ватило читать эту муть:

Start-san писал(а):

Вам самому бы правила Киргофа подучить. Ну может я и неправильно выразился. Слово "коротыш" я употребил не в смысле плюс замкнуть на минус без нагрузки, а в более широком смысле, в том смысле, что возможно происходит шунтирование. 8-)



это первая страница 11-е сообщение...

Мне всё понятно.... (вернее диагноз ясен)
Влас
Коллеги, мне все равно, кто из Вас прав. Будте так любезны, подскажите (по простому), приветствуется применение Закона Ома для участка цепи и Закон Кирхгофа, если найдется время, почему у меня сгорели одновременно в двух лампах нити накаливания ближнего света. При этом плавкие предохранители и реле остались целыми.
Повторюсь, что ввиду измученностью ТОЭ и Теорией Вероятности потерял время, затем тупо заменил сгоревшие лампы.
Пока работают.
OldStudent
Smile Smile Smile Smile
Привет от студента из Рязани!
Доцента Зуба на вас нет! Smile Smile Smile Smile
rising
Извините что влезаю...

Start-san - про Вас уважаемый я ничего сказать не могу...
Законы Ома и т.д. ... это хорошо... но с точки зрения психологии, насильственными, принудительными и можно даже сказать грубыми методами ничего доказать невозможно!!!!!!!

Serge! - по общению в форуме ты мне симпатичен...
Относись к данным вещам спокойнее и не иди на поводу у всяких "гениев"....

Ошибаться и заблуждаться может каждый, но мы здесь не для того чтобы во что бы то нистало заставить думать человека по другому.

Вместо того чтобы тратить свое время, рыскать по веткам пытаться что-то доказать...
МУЖИКИ займитесь консультацией ламеров... Людям помощь нужна...

Serge! - не обижайся... я ничего плохого в твой адрес говорить не хотел!

ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ....

Всем удачи!
OldStudent
Присоединяюсь. Вообще можно организовать подраздел, скажем, "битва на вениках" ((с) www.atlasnw.ru) и рубиться деревянными мечами хоть до потери сознания
Serge!
OldStudent писал(а):

...Доцента Зуба на вас нет!...


С нас хватит, теперь ваша очередь Smile
ОН все еще приподает?
Влас писал(а):

Коллеги, мне все равно, кто из Вас прав. Будте так любезны, подскажите (по простому), приветствуется применение Закона Ома для участка цепи и Закон Кирхгофа, если найдется время, почему у меня сгорели одновременно в двух лампах нити накаливания ближнего света. При этом плавкие предохранители и реле остались целыми.
Повторюсь, что ввиду измученностью ТОЭ и Теорией Вероятности потерял время, затем тупо заменил сгоревшие лампы.
Пока работают.


Может быть большая напруга. Ничо такого по вольтметру не зачечал? Были включены в этот момент (они ж зимой аочти постоянно работают), потому и сгорели... Если напруга больше нормы (14.3В) смотри массу РН, аккума или сам РН. А предохранители...они на большие токи расчитаны, вырубаются при КЗ или подобном, а несколько вольт выше нормы им не почем.
Serge!
Влас
...Почему другие потребители целы? Возможно из-за того, что на лампы ближнего/дальнего света одни из самых мощных потребителей. Соотв. токи через них текут бОльшие...они и к перепадам имхо чувствительней...
Я бы проверил все же массы вышеуказанных устройств. Если сейчас напруга в норме, возможно контакт "плавающий"...
rising
Serge! писал(а):

Влас
...Почему другие потребители целы? Возможно из-за того, что на лампы ближнего/дальнего света одни из самых мощных потребителей. Соотв. токи через них текут бОльшие...они и к перепадам имхо чувствительней...
Я бы проверил все же массы вышеуказанных устройств. Если сейчас напруга в норме, возможно контакт "плавающий"...



На счет массы согласен...
Ну и для информации:
у меня в этом году парили мозги лампочки стопов... то одна сдохнет, то другая, то обе сразу... (сразу - понятие относительное, т.к. я их из салона не вижу).
Причем лампочки сдыхали так, что нить визуально целая...
Короче после очередного перегорания поставил импортные...
Вот уже 7 месяцев проблем нет... Может просто лампы глюкавые попадаются...
Cassius
Start-san писал(а):

Вам самому бы правила Киргофа подучить. Ну может я и неправильно выразился. Слово "коротыш" я употребил не в смысле плюс замкнуть на минус без нагрузки, а в более широком смысле, в том смысле, что возможно происходит шунтирование. 8-)



Правила Кирхгофа, говоришь?... Мдась.. Я всегда думал что это законы.. Ну да Бог с ними. А где ж обещаное имя!? У меня гугл в аптайме уже три дня и курсор устал моргть на вводе, а пальцы застыли над Ctrl+C! Ну??? Имя, отрок! Имя! Хочу читать ученые труды венценосного!... Он обещал! Хочу все же узнать как "коротыш-шунт" вызывает перегорание параллельной лампочки !
Влас
Serge! писал(а):

Влас
...Почему другие потребители целы? Возможно из-за того, что на лампы ближнего/дальнего света одни из самых мощных потребителей. Соотв. токи через них текут бОльшие...они и к перепадам имхо чувствительней...


Давайте подумаем применяя закон Ома:
U=I*R; P=U*I где P-мощность лампы.
Две лампы представляют собой цепь с параллельным соединением, при этом их мощность одинаковая, следовательно и токи, протекающие через эти лампы одинаковые. Полагаю пока возражений нет.
Перейдем к цифрам, рассчитаем ток, протекающий через нить накаливания ближнего света и активное сопротивление лампы ближнего света (принебрегу сопротивлением проводов):
U=12В, P=55Вт, I=?, R=?
I=P/U= 55/12=4,6А
R=12/4,6=2,6Ом
Какие условия приведут к перегоранию предохранителя:
1. R=0Ом при U=12В;
2. R=2,6Ом при U=26В.
Предохранители целы, следовательно вышеуказанные условия не наступили.
Предположим, что у лампочек запас надежности 30%
Следовательно при R=2,6Ом допускается U=15,6В
Вопрос знатокам: Может ли быть такой скачек напряжения, и при каких условиях?

Serge! писал(а):

Я бы проверил все же массы вышеуказанных устройств. Если сейчас напруга в норме, возможно контакт "плавающий"...


Я так понимаю, Коллега: Контакт либо есть, либо его нет, либо имеется некоторое переходное сопротивление (ведущее к снижению силы тока) в участке цепи.
.....контакт "плавающий" - не совсем понятно, каким образом он повлияет на сгорание нити накаливания лампы ближнего света.
З.Ы. ".....Если Вы не разберетесь, мы напишем в СПОРТЛОТО".
В. С. Высоцкий
Serge!
Влас писал(а):

Давайте подумаем применяя закон Ома:
U=I*R; P=U*I где P-мощность лампы.
Две лампы представляют собой цепь с параллельным соединением, при этом их мощность одинаковая, следовательно и токи, протекающие через эти лампы одинаковые. Полагаю пока возражений нет.
Перейдем к цифрам, рассчитаем ток, протекающий через нить накаливания ближнего света и активное сопротивление лампы ближнего света (принебрегу сопротивлением проводов):


Если уж на то пошло, сопротивлением проводов принебрегать нельзя!!!! В автомобильных сетях мощные потребители и низкое напряжение отсюда огромные (относительно) токи. И падение напряжения на проводах при таких токах, вносит значимую лепту. (посчитать это вам не составит труда). Извесны случаи, когда после замены проводки фары светитили ярче!
Цитата:


U=12В, P=55Вт, I=?, R=?
I=P/U= 55/12=4,6А
R=12/4,6=2,6Ом


До сих пор все понятно
Цитата:


Какие условия приведут к перегоранию предохранителя:
1. R=0Ом при U=12В;
2. R=2,6Ом при U=26В.
Предохранители целы, следовательно вышеуказанные условия не наступили.
Предположим, что у лампочек запас надежности 30%
Следовательно при R=2,6Ом допускается U=15,6В
Вопрос знатокам: Может ли быть такой скачек напряжения, и при каких условиях?


Откуда п.2??? Мне абсолютно непонятно. Если вас еще интересует мое мнение (на "знатока" я,видимо,не тяну) то это вполне возможно. У меня на копейке как-то было больше 15В, пока я не почистил массу РН и клемму аккума (но клемма врятли. Если стартертер крутит - контакт нормальный)
Цитата:


Serge! писал(а):


Я бы проверил все же массы вышеуказанных устройств. Если сейчас напруга в норме, возможно контакт "плавающий"...


Я так понимаю, Коллега: Контакт либо есть, либо его нет, либо имеется некоторое переходное сопротивление (ведущее к снижению силы тока) в участке цепи.
.....контакт "плавающий" - не совсем понятно, каким образом он повлияет на сгорание нити накаливания лампы ближнего света.
З.Ы. ".....Если Вы не разберетесь, мы напишем в СПОРТЛОТО".
В. С. Высоцкий


Так вот.
1. Не вижу иных причин выхода ламп из строя кроме повышенного напряжения и некачественных ламп. Если вы знаете однозначный ответ на свой вопрос, то зачем задаете? Поведайте его нам! Я высказывал лишь гипотезы, которых и придерживаюсь и до сих пор.
2. Сей факт (повышенное напряжение) имхо достаточно часто встречается в автомобильной практике, причины возникновения указаны мною выше (в доказательство советую открутить и приподнять РН,завести движок и померить напряжение в сети) равно как и плохой контакт, обозванный мною "плавающим" (на мой взгляд уместное определение, тем паче, что оно взято в кавычки, именно для того, чтобы не было ко мне претензий по поводу определений!). Это же подтверждается другими участниками конференции. Если у тебя в машине по определению не может ничего отвалиться мою версию прошу не учитывать.
3. Гадать, перегорит предохранитель или нет, при тех или иных обстоятельствах (которые, замечу, нам неизвестны!) имхо дело неблагодарное. Он и при КЗ может остаться цел! Если проводка старенькая, то возможно она скорее не выдержит. Какие запасы у ламп - понятия не имею.

З.Ы. А теперь выскажи свой вариант произошедшего плз.
Serge!
Влас писал(а):


...Оставлю решение настоящего вопроса на теплые времена, к тому же проблема пока имеет единовременнй характер.


Поддерживаю...
Start-san
Цитата:

инженер: Философия на 4-5 курсе? ВУЗ явно не технический...
- Уже много раз прозвучало чем я занимаюсь, до Вас долго доходит. Вам пока не разжуешь, не вобьешь в голову... наверное такой и должен быть инженер! Теряюсь в догадках.


Наверное...я только понял, что ты якобы спец ВЕЗДЕ, а конкретно - нигде
То он инженер, то философ, теперь вояка...Хрен тебя пустомелю разберешь.
Цитата:

....Да, романтиком был, Родину хотел защищать...


Опять но комментс
Цитата:

А Вы в армии были?


Если для тебя это очень важно, то да. Только какое это имеет отношение к делу?
Цитата:

- Вы что скачки или Шумахера по ТВ наблюдаете?


Опять же не по теме (впрочем как и все здесь),но наблюдаю с привеликим удовольствием...Про гитару говорить не буду, это уж совсем ни к чему.

Так вот товарисч, давай все же расставим все точки над i и закончим наконец эту глупую перепалку. Может тебе и все равно, но я не хочу терять остатки своего здесь авторитета (если он вообще был), терять собственное время и нервы в надежде все же объяснить человеку элементарные вещи!
1.Мне все равно чем и с кем вы занимаетесь, чо кончали, ваши увлечиения и ориентация. Для меня абсолютно очевидна ваша некомпентность в конкретной (думаю с таким мировозрением не только в конкретной) теме, неспособность и нежелание усваивать и анализировать какую-либо информацию, делать собственные выводы, признавать собственные промахи (!)
2.Вам доставляет удовольствие пустая болтовня, но и здесь вы не достигли видимых успехов. Доказать свою точку зрения вы не способны (это и не удивительно, т.к. фактов, подтверждающих вашу теорию просто не существует), потому и разводите никому не нужный флейм. На процитированные мною ваши высказвания из предыдущей нашей темы, вы не смогли ничего ответить, хотя любому мало-мальски грамотному человеку, прочитав ЭТО, станет понятно, как далек мой опонент от законов физики, точных наук и зравого смысла вообще..
3. Ваш профиль о многом говорит. А высказвания о Гугле,философии, и вашей, такой увлекательной студенческой юности, думаю особенно уместны и будут весьма интеренсы читателям данной конфы.
Прощай ссынок наш лунный!

Последний раз редактировалось: Serge! (28 Декабря 2004 11:37), всего редактировалось 1 раз
Start-san
Very Happy Smile уже жаль на тебя слово тратить...

С наступающим НГ, будь здоров.
Start-san
Влас писал(а):


Резюме: Оставлю решение настоящего вопроса на теплые времена, к тому же проблема пока имеет единовременнй характер.



Год кончается, а нужно сделать еще много добрых дел. Вот посмотри пункты 2 и 3, может пригодится. http://www.agscenter.ru/faq_gen.phtml

ЗЫ: Рязанскому умнице: Вам настоятельно рекомендуется выучить пункт ?3. Поскольку Ваша репутация уже зависит не от того на сколько Вы разбрираетесь в з. Ома для участка цепи, а от Вашей способности читать тех. литературу и способностям к заучиванию отрывков текста. (Про стихи и армию (выучивание уставов) я не случайно спрашивал.) Если не осилите, то выучите только последнее предложение. Там слово "сдергивая" взято в кавычки не случайно. Вы за последнее время слишком много "сдергиваете", понимаете о чем речь? 8-)

Еще раз всех с НГ,
Старт-сан.
Serge!
star-san
ААААААА...чур! Нет тебя! Сгинь нечистая!!!! Когда ж ты исчезнешь совсем-то?!!! Сколько раз пропадал и опять...то же мне звездные войны эпизод Надцатый...

Я давно уже не читаю твоих ссылок, когда ты это поймешь? ИМХО не может человек с отсутствием здравого смысла посоветовать ничего толкового! Ты даже чужие мысли трактуешь так, как тебе нужно...

...про уставы и стихи опять чушь! Я те про соображалку, а ты мне про зубрилку...
Start-san
Serge! писал(а):

star-san
ААААААА...чур! Нет тебя! Сгинь нечистая!!!! Когда ж ты исчезнешь совсем-то?!!! Сколько раз пропадал и опять...то же мне звездные войны эпизод Надцатый...

Я давно уже не читаю твоих ссылок, когда ты это поймешь? ИМХО не может человек с отсутствием здравого смысла посоветовать ничего толкового! Ты даже чужие мысли трактуешь так, как тебе нужно...

...про уставы и стихи опять чушь! Я те про соображалку, а ты мне про зубрилку...

Этот текст Вам будет по зубам, прочтите пожалуйста... Я вернулся из хорошего ресторана выпимши хорошего фр. вина, ну не надо мне портить настроение. Там написано по-русски, или Вы инопланетянин??? Smile
Serge!
Start-san писал(а):

... или Вы инопланетянин???


Странно от г-на с таким ником слышать подобные вопросы. Вообще-то я землянин, то для вас видимо инопланетянин.
Это много объясняет!
З.Ы. Жаль, а я надеялся,что разум во вселенной существует.
Falcon[SD]
Serge! писал(а):

модераторов-то невидать

ха!!!! вы можете нас не видеть, но мы ЕСТЬ! и однажды наш праведный карающий курсор ткнет в обреченную тему!!!! Very Happy
Serge!
Falcon[SD]
Прошу прощения за открытую пререписку с модератором, но...побыстрее бы! Готов понести заслуженное наказание, лишь бы это прекратилось. При вынесении приговора прошу учесть мое раскаяние , состояние аффекта, вызванное поведением моего оппоненттом, отсутствие прецендентов, а так же порядочное поведение в других разделах конференции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы