Страница 1 из 1
Maestro
Т.к. машина покупалась не новая,а в возрасте 3 года,неизвестно какое масло в коробке,а продавцы в магазинах говорят мол,если была минералка,и залить синтекики-то оно убежит через сальники,и придешь ты к нам за новым маслом....говорят-залей минералки нормальной и не парься,но при этом сами говорят о том что коробке с синтекой лучше и тд.Как поступить?Синхронизаторы с минералкой живут долго разве?При снятии коробки заметили что коробка видимо перебиралась(замечание мастера),т к сидит она на стыках на герметике.
И ещё слышал что можно залить и моторное масло в коробку...разве можно?и в чем разница тогда будет?
Cyberfantom
Мастер гонит твой У меня тоже на герметике белом но коробка не разбиралась Моторное масло в коробку? Попробуй синтетику моторную мобил 1,за пару штук руб залить Very Happy Smile Я лью с нова (менял два раза с нуля и в 45т) полусинтетику трансмисионную AGIP Rotra FE,грят неплохое масло и цена божеская 650 руб канистра Синтетика жидковата да и шестерни у нас дубовые,да ещё и по моему потечёт сальники у нас не есть какие хорошие Полусинтетика в нашу коробку по моему оптимальный вариант Меняй чаще и будет тебе счастье)) коробка если рассыпается то масло по моему пофиг синтетика или полу синтетика если там зазоры в палец то тут ничего не поможет
Maestro
Рассыпаеться...у меня вот проблема с включением первой,после второй например,-т е если скорость выше 15 км по БК,то втыкаеться плохо,с визгом-хрустом таким,как я понял это синхронизаторы?и ещё гудит(или воет) на первой и второй,это рассыпаеться уже что ль?за совет по масло спасибо Smile
Abziй
У меня тоже была такая же проблема. Сначала залил минералку лукол ТМ-4. При первых же морозах передачи стали переключаться туго. Заменил на синтетику шелл.Разница небо и земля. Правда дороже в 5 раз. Уже 2 000 км. проехал - ничего не течет.
WWW123
Послушайте старика !!!! (в смысле 12 лет стажа Smile)
Если иездишь иньенсивно и зимой т.е. с пробуковками (когда трудятся сателиты) смело лейте хорошую минералку, например Мобил!
Когда использушь дачный режим - летом потихоньку - надо лить масла для "переднериводных коробок", благо таких сечас море!
Но если используешь машину зимой всёже надо лить масло по жиже - т.е. Хорошую минералку или дорогие синттические масла для "переднеприводных коробок". Последнее конечно универсально, но не всем по карману!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы