Страница 1 из 1
Rost76
Сегодня столкнулся с такой проблемой: перед очередным светофором скинул газ, чтобы притормозить двигателем, получилось наоборот, чуть не влетел под буханку... Остановился, тахометр на холостых прыгает от 1000 вверх до 1500-3000 оборотов, опускается и снова вверх, при всем этом включился вентилятор ОД (t ож = 78). При выключении двигателя вентилятор не выключается. При повторном включении защигания вентилятор выключается.
Пропало ЭТО через 30 мин (2 остановки по 5-7 мин.) но через 2 часа появилось снова...
ни БК (БК-12), ни лампочка на панели ничего не показывают

Подскажите кто знает что это может мыть?
Maestro
Во первых-попробуй рукой педаль газа приподнять наверх,когда обороты в очередной раз зависнут.Не поможет-смотри по БК угол открытия ДЗ,если он равен 0 -то РХХ поменяй.С вентилятором- посмотри разьем на ДТ(датчик температуры),на двигателе,находиться справа если лицом к машине,под гофрой идущей от ДМРВ,ну в общем увидишь...если разьем не соскочил,и от его дергания ничего не изменилось-меняй ДТ.Больше ничего быть не может.Удачи.
Rost76
Немного уточню (спустя 3 часа после начала ЭТОГО) - скачки оборотов и включение вентилятора появляется одновременно, т.е. едешь, слышишь включение вентилятора, включаешь нейтралку и вот ОНО. Заметил еще одно - ситуация как при уменьшении числа оборотов при прогреве, обороты начинают падать, в районе 800 об. двиг. начинает глохнуть, обороты подскакивают до 1500, потом опускаются и т.д. Частота 1 скачок в сек., амплитуда от 800 до 1500-3000

Но дело в том что появляется и пропадает ЭТО одновременно
Maestro
Проверь что написал тебе вначале,а потом уже посмотрим.
Rost76
На счет педали - все нормально, остальное проверить пока не удается, сегодня съездил на диагностику, пытался объяснить что было (потому что все прошло и больше не проявлялось), там в течении 2-х часов что-то ковыряли, итог такой - 2 разъема срезаны и запаяны на прямую + заменен регулятор ХХ. На вопрос регулятор неисправен или скорее всего неисправен ответили: скорее всего!
Так что пока ничего не проявляется, но я особо не обольщаюся, и думаю что все еще вылезет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы