Страница 1 из 1
ChiToK
Начинаю заводить,стартер не крутит, магнитола не работает, поворотники не работают а вот аварийка почему-то работает.все остальные электроприборы работают но слабо очень.с наката не заводится вообще никак.т.е. у меня такое ощущение что аккамулятор разрядился,но почему тогда с наката не заводится?
или где-то что перегорело?
плз помогите.если что спрашивайте,я сюда буду заходить.
Huligan
ChiToK писал(а):

Начинаю заводить,стартер не крутит, магнитола не работает, поворотники не работают а вот аварийка почему-то работает.все остальные электроприборы работают но слабо очень.с наката не заводится вообще никак.т.е. у меня такое ощущение что аккамулятор разрядился,но почему тогда с наката не заводится?
или где-то что перегорело?
плз помогите.если что спрашивайте,я сюда буду заходить.


АКБ заряди!!!!!!!!!!!!!!
ria
Клаксон гудит? Если гудит, то аккумулятор не совсем мертв.
Если же нет - см. сообщение Alex_Me. Удачи.
ChiToK
Гудок гудит но слабо.
Если под акб ты имеешь ввиду аккумуляторную батарею, то тогда почему с наката не заводится(инжектор),до этого АКБ не разу не подводил, всегда стабильно работал.
т.е. впринципе следую твоему совету можно поставить чужой норм АКБ и завести без проблем.так?
заранее спасибо.
-Никола-
У меня у самого карб, но помню у соседа была такая фигня, он и с прикурки, и с троса не заводился. Поехал на сервис, обнулили какую то ошибку и все ОК.
ria
А машинка то какая - карб или инж, бортовой компьютер есть-нет,
или все как обычно?
DidJ
Инжектор с наката модет и не завестись. Там электро насос, который при дохлом АКБ может не создать необходимого давления в топливной системе. И генераторы некоторые начинают работать через некоторое время после старта вижка. Так что заряжай АКБ и будет счастье. Или прикуривай. Только не сразу заводи, а пусть постоят минут 5 просто соединенными проводами.

Ну и ищи причину почему разрядился аккумулятор. Для начала преверь лампочки. Обычно дело ограничивается какой-нибудь оставленой гореть по неосмотрительности лампочкой.
ChiToK
да я с троса пытался завестись не могла она, машина инжектор без бортового компа.
спасибо за советы завтра же попробую либо прикуривателем либо перебросить АКБ.
хотел спросить а не мог перегореть предохранитель какой-нить ведь зажигание и магнитола на одной цепи и обе на работают.
DidJ
Проверь все предохранители, мож что и сгорело. При севшем аккумуляторе (если только не совсем до нуля) все электросистемы должны хотябы подавать признаки жизни. Если какая-то састема не подает никаких признаков жизни, при том, что другие работают, то проверяй предохранители и ищи причину выхода их из страя.
ChiToK
которые под капотом проверил все, все чистые.
мне сказали еще что -где то у руля есть какие-то плавкие предохранители.ничего о них не знаете?
Olegin
Предохранители и релюхи еще есть справа на высокой панели, там, где ноги пассажира - над ними. Защитный кожух прямоугольный пластмасовый откручивается крестовой короткой отверткой короткой. 2 самореза справа, один - прямо.
Но в твоем случае лучше бы попробовать с заряженным аккумулятором.
Я свой, да и чужие инжекторы заводил вторым аккумулятором, когда основной был разряжен. Ставил его сверху, подключал толстыми проводами, заводил.
Послушай - работает ли бензонасос...
Serg_63
Нельзя прикуривать инж. двигатель, и с буксира тоже нельзя. Надо снять с авто аккум и зарядить его.

С наступающим!
Olegin
Serg_63 писал(а):

Нельзя прикуривать инж. двигатель, и с буксира тоже нельзя. Надо снять с авто аккум и зарядить его.

С наступающим!




Прикуривать можно от автономного АКБ.
А таскать на тросе инж действительно плохо...
ChiToK
ок заодно проверю и под ногами пассажира.
а вот последнее утверждение по поводу того что нельзя прикуривателем это правда?
т.е. если все предохранители целы, то я спокойно еду и заряжаю аккум,предварительно проверив заводится ли с чужим норм АКБ моя машина.
елси так то всем спасибо.с наступающим всех!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы