Страница 1 из 1
Восьмеркин
Кто-нибудь юзал сей девайс? Насколько трудно установить все элементы?...Примерная их стоимость? Насколько надежны? Есть ли заводская проводка для подключения? По московским дорогам задолбала грязь...Протираешь по 10 раз на дню Very Happy
Alexey4
У меня была 2108. Из за бугра пригнали. На ней стояли штатные омыватели и дворники фар. После безуспешных попыток наладить их безупречную работу, я их демонтировал.
Объясню почему.
Двигатель дворника ремонтонепригоден. Сломался - на помойку.
Толщина трубки омывателя такая же, как на стекло. По нашим дорогам - этого мало. Не справляются...
До 2108 у меня была "Шкода 120". У неё были только омыватели фар. Без щёток. Хватало с запасом. Правда бачка омывателя хватало не надолго... Зато эффективно.
Сейчас езжу на 21093. На фарах ничего нет. Тру тряпкой. Ничего ставить не хочу. Геморой лишний...
se93
Я тоже хочу поставить - не нашел в магазинах кронштейнов каких-то для их установки (кто знает как они выглядят и где есть - подскажите, pls). Кстати, моторредукторы - разные на короткое и длинное крыло и почему-то все, которые я видел в даже магазинах ну о-очень похожи на б/у Sad Проводку штатную не искал, мне проще самому подключить.
Huligan
в www.zr.ru писали как приколхозить данный девайс...
надо на сайте порыться...
volokh
Комплект с кронштейнами и всем-всем-всем стоит 450 руб. Работает это все нормально и не требует ремонта, если:
- не прокрутился вал когда он заржавеет
- не собъется регулировка кнопки-ограничителя

Превентивно это лечится смазыванием вала графиткой или шрус-4 и надеванием на него свечного колпачка.
Моторчики ремонтопригодны, щетки должны быть нового образца - "цельные" без промежуточного кронштейна.
Инфу ищи на сайте за рулем и сайтах владельцев Нив (через auto.ru)
Кочергин Михаил
se93
Кочергин Михаил писал(а):

Можно вот так: http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=78&item_id=4


Интересная штука. Но сомневаюсь, что она окажется в наших условиях также эффективна, как щеточный фароочиститель.
Huligan
Кочергин Михаил писал(а):

Можно вот так: http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=78&item_id=4



после прочтения и обдумывания думаю что Дворники на фарвх рульнее будут?
хотя очень хотелось бы такую хрень поставить себе..но мне кажется что моторчик в скорости накроется...

поддержу se93
бродяга
Кочергин Михаил писал(а):

Можно вот так: http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=78&item_id=4

Михаил,а какой из комплектов ОФС подойдёт на ВАЗ 2115?Я так понимаю,они только форсунками отличаются?
Восьмеркин
Уже всё смонтировал, заканчиваю подключение, скоро выложу отчет и фоты по возможности :cool:
se93
Восьмеркин писал(а):

Уже всё смонтировал, заканчиваю подключение, скоро выложу отчет и фоты по возможности :cool:


Ждем-с. Не забудь написать, где что купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы