Страница 1 из 1
marath
У нас погода сейчас такая - мокрый снег непрерывно валит, за ночь двери и стекла примерзают. Причем не замки дверей, а сами двери не открываются. Стекла не опускаются. Поездишь - отмерзают.
Что делать? Мазать резинки литолом?
tdv
Не литолом а силикином. купи баллончик, рублей 70 стоит и пробрызгай им резинки. Тока аккуратно чтоб салон не испоганить.
SM23
Точно, силикон классная вещь, после мойки при -15 вообще ничего не примерзает, уже 3 зиму пользуюсь
marath
SM23 писал(а):

Точно, силикон классная вещь, после мойки при -15 вообще ничего не примерзает, уже 3 зиму пользуюсь



Это WD-40?
gvk1
marath писал(а):

SM23 писал(а):

Точно, силикон классная вещь, после мойки при -15 вообще ничего не примерзает, уже 3 зиму пользуюсь



Это WD-40?



не совсем. приходишь в магазин и говоришь - дайте силиконовую смазку. Брызгаешь на все резинки, в оконные щели и всё будет ок. У меня стеклоподъёмники еле ползали, толлько этим и спасаюсь.
SM23
это не вд 40, как писал gvk1, приходишь в магазин и спрашиваешь именно силиконновую смазку. Ей еще оч хорошо от сверчков избавляться
gvk1
SM23 писал(а):

это не вд 40, как писал gvk1, приходишь в магазин и спрашиваешь именно силиконновую смазку. Ей еще оч хорошо от сверчков избавляться




оппа! а что же я тогда писал???
SM23
ты все правильно писал:) это я неправильно выразился:)
S@M
Силикон рулит, однозначно. А вот со стеклами поосторожней. Иногда просто сверху намерзает и они физически уехать вниз не могут. Тут уж и силикон не спасет - пока не оттаешь.
UBER
У меня намертво стекла примерзают - пока не поездишь час не получается опустить, сомневаюсь что просто рапыливание силикона на бархотки поможет. Может на что-нить внутри двери брызгать?
SPGEAR
UBER писал(а):

рапыливание силикона на бархотки поможет


Поможет,во внутрь главное чтоб хорошо попало.Н полсе десяти моек процедуру андо повторить.Я еще резиночки вот такой приблудой промазываю-valsir lubrificante,специальная смазка для резиновых изделий,защищает от всего,и дверь плотно ложится к уплотнителю.
Charvin
после мойки силиконовым спреем по уплотнителям прошелся и замки брызнул- открываются без проблем вапще. чтоп стекла нармальна ходили достаточно вэдэшкой пройтись.
Димoн
Хы, окна вообще не открываю зимой, нафиг оно надо...
Ну если кто курит, тогда да. 8-)

Двери не примерзают вроде, хотя намёки были, но несущественно.

Личинки замков на дверях у меня вообще закрыты колпачками, заднюю облил ВД и всё ок. Smile
UBER
Если кто курит так это Я. Smile
Да и тонировка недецкая - на парковке в темноте без открытых окон делать нечего.
[SkliF]
UBER писал(а):


Да и тонировка недецкая - на парковке в темноте без открытых окон делать нечего.



Тонировку вырежи полоской см 15 по периметру... будешь как в танке сидеть Smile
Димoн
[SkliF] писал(а):

будешь как в танке сидеть



Я кста видел такую ара-шаху разок. В районе зеркал там были такие вырезы. Smile Smile Smile
[SkliF]
в районе зеркал эт у многих... хрен бы с 6кой - там форточка есть... но когда на 8ке куска тонировки не было - я поржал.

блин... одеть паранжу и не парится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы