Страница 1 из 1
wasd
Ну чего кричите на человека.1-выверни свечи посмотри ежели есть красный налёт меняй все -свечи. топливный фильтр.заправку.По своему опыту-стал накрыватся дмрв.Ежели раньше заводилась без проблем.
Dr. alex
Никто не кричит. Просто для того, чтобы в nnn-раз ответить человеку на вопрос нужны исходные данные, которое можем узнать только задав человеку вопрос, если он сам заранее не догадается их сообщить.

wasd писал(а):

Ну чего кричите на человека.1-выверни свечи посмотри ежели есть красный налёт меняй все -свечи. топливный фильтр.заправку.По своему опыту-стал накрыватся дмрв.Ежели раньше заводилась без проблем.

Гад ползучий
Dr. alex писал(а):

ну сколько можно:

1) Год выпуска машины
2) Пробег
3) Тип контроллера и версию прошивки, или как ее вежливо называют FirmWare.

А вообще, как правильно сказали - в поиск!

PS Похоже на BOSCH 1.5.4N M1V05G06 выпуск ТС до середины 2003 года...


1. Апрель 2003.
2. 19 800
3. Январь 5.1. Версию прошивки не знаю. Как это можно узнать? БК нету.

Всем.
АКБ быть не может - менял два месяца назад. Плотность сейчас 1.26
Бензин? Не знаю. Всегда одна и та же заправка и никогда раньше небыло.
Вообще эта проблема появилась после того как побывал на диагностике где заменил датчик фазы, датчик давления масла и кислородный датчик.
Mouse 21113
Гад ползучий писал(а):

Dr. alex писал(а):

ну сколько можно:

1) Год выпуска машины
2) Пробег
3) Тип контроллера и версию прошивки, или как ее вежливо называют FirmWare.

А вообще, как правильно сказали - в поиск!

PS Похоже на BOSCH 1.5.4N M1V05G06 выпуск ТС до середины 2003 года...


1. Апрель 2003.
2. 19 800
3. Январь 5.1. Версию прошивки не знаю. Как это можно узнать? БК нету.

Всем.
АКБ быть не может - менял два месяца назад. Плотность сейчас 1.26
Бензин? Не знаю. Всегда одна и та же заправка и никогда раньше небыло.
Вообще эта проблема появилась после того как побывал на диагностике где заменил датчик фазы, датчик давления масла и кислородный датчик.



У меня машинка декабря 2003 так там L19 стояла...
DIFast
wasd писал(а):

Ну чего кричите на человека.1-выверни свечи посмотри ежели есть красный налёт меняй все -свечи. топливный фильтр.заправку.По своему опыту-стал накрыватся дмрв.Ежели раньше заводилась без проблем.



Извините, судя по Вашим словам, у меня ДМРВ уже целый год накрывается. И, вообще, незавод с первого раза я так понял массовая проблема у 16-тиклаппанников и причин тому может быть много. И каждый решает ее по своему, панацеи нет, если конечно не поменять машину.
Dr. alex
Отлично, как узнать версию прошивки если ее не перешивали - берем фонарик, открываем бардачок полность (нажав на защелки) и залезаем головой в левое образовавшееся отверстие. Контроллер расположен посередине консоли на полу. Читаем надписи на контроллере. Должна быть строчка типа (пример) J5V05K17.

О! Оказывается с машиной что-то делали. А зачем все это менялось?

Гад ползучий писал(а):

Dr. alex писал(а):

ну сколько можно:

1) Год выпуска машины
2) Пробег
3) Тип контроллера и версию прошивки, или как ее вежливо называют FirmWare.

А вообще, как правильно сказали - в поиск!

PS Похоже на BOSCH 1.5.4N M1V05G06 выпуск ТС до середины 2003 года...


1. Апрель 2003.
2. 19 800
3. Январь 5.1. Версию прошивки не знаю. Как это можно узнать? БК нету.

Всем.
АКБ быть не может - менял два месяца назад. Плотность сейчас 1.26
Бензин? Не знаю. Всегда одна и та же заправка и никогда раньше небыло.
Вообще эта проблема появилась после того как побывал на диагностике где заменил датчик фазы, датчик давления масла и кислородный датчик.

wasd
Извините, судя по Вашим словам, у меня ДМРВ уже целый год накрывается. И, вообще, незавод с первого раза я так понял массовая проблема у 16-тиклаппанников и причин тому может быть много. И каждый решает ее по своему, панацеи нет, если конечно не поменять машину.
Цитата:

-----------------Ну чтож вы целый год мучаетесь,а неужели не пытались найти причину,или она у Вас с завода так заводиться.

Гад ползучий
Dr. alex писал(а):

Отлично, как узнать версию прошивки если ее не перешивали - берем фонарик, открываем бардачок полность (нажав на защелки) и залезаем головой в левое образовавшееся отверстие. Контроллер расположен посередине консоли на полу. Читаем надписи на контроллере. Должна быть строчка типа (пример) J5V05K17.


Спасибо за подсказку. На праздниках обязательно посмотрю.

Dr. alex писал(а):


О! Оказывается с машиной что-то делали. А зачем все это менялось?


Потому, что не работало.
DIFast
wasd писал(а):

Ну чтож вы целый год мучаетесь,а неужели не пытались найти причину,или она у Вас с завода так заводиться.



Нашел, поменял АКБ на новую, где-то полгода заводилась всегда с полпинка с первого раза, потом снова. Выяснилось, ездить стал мало 30-40 км/день, с работы на работу, хронический недозаряд АКБ, при заводке просаживается напряжение. И вообще, я не мучаюсь, меня это не напрягает, т. к. случается не часто, может раз в неделю,а может реже, после долгой стоянки. Извините за повторения.
Dr. alex
А это у вас, батенька, генератор виноват. Вернее регулятор напряжения не укладывается при полной нагрузке в диапазон 13.8-14.2. От того и недозаряд. Померяй ка вольтметром на прогретой машине напряжение на АКБ.

DIFast писал(а):

wasd писал(а):

Ну чтож вы целый год мучаетесь,а неужели не пытались найти причину,или она у Вас с завода так заводиться.



Нашел, поменял АКБ на новую, где-то полгода заводилась всегда с полпинка с первого раза, потом снова. Выяснилось, ездить стал мало 30-40 км/день, с работы на работу, хронический недозаряд АКБ, при заводке просаживается напряжение. И вообще, я не мучаюсь, меня это не напрягает, т. к. случается не часто, может раз в неделю,а может реже, после долгой стоянки. Извините за повторения.

DIFast
Dr. alex писал(а):

А это у вас, батенька, генератор виноват. Вернее регулятор напряжения не укладывается при полной нагрузке в диапазон 13.8-14.2. От того и недозаряд. Померяй ка вольтметром на прогретой машине напряжение на АКБ.



Знамо, знамо, читаю форум, буду с этим делом разбираться. Надо ремень гены поменять, контактные кольца, износ есть и заодно и регулятор напряжения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы