Страница 1 из 1
PeterK
С наступающим Новым годом!!!
Подскажите, подойдут ли стекла на боковые двери(ВАЗ2101) от ВАЗ2105. Я такую "копейку" видел Shocked , но хотелось бы спросить у знающих!
leXX
PeterK писал(а):

С наступающим Новым годом!!!
Подскажите, подойдут ли стекла на боковые двери(ВАЗ2101) от ВАЗ2105. Я такую "копейку" видел Shocked , но хотелось бы спросить у знающих!



ну раз видел, значит подходят... надо только форточку
с перемычкой под нее удалять и переделывать привод стеклоподъемника. где то это все было описано.
ПОИСК рулит.
Kirgudu
PeterK писал(а):

С наступающим Новым годом!!!
Подскажите, подойдут ли стекла на боковые двери(ВАЗ2101) от ВАЗ2105. Я такую "копейку" видел Shocked , но хотелось бы спросить у знающих!



Стеклоподъемник купи. переварить нижний колик ближе к середине придеться. Уплотнители. Вроде и все.
LT
http://g-t-r.narod.ru/06-05.html

А вообще - форточки - это вещь!
Ivanych
PeterK писал(а):

С наступающим Новым годом!!!
Подскажите, подойдут ли стекла на боковые двери(ВАЗ2101) от ВАЗ2105. Я такую "копейку" видел Shocked , но хотелось бы спросить у знающих!



Форточка - это ВЕЩЬ!!! Те у кого есть (или были но выросли) маленькие дети, меня поймут о чем я! Когда у меня была 07, то с приоткрытыми окнами (передними) невозможно было ездить - в салоне сквозняк, жена орет "закрой , ребенка простудишь" - короче летом ездить невозможно....
А в 06 благодать, ездил этим летом в Севастополь, на улице жарища..., а откроешь форточки, благодать !!!! Сквозняка нет, а в машине прохладно!!!
Так что, если бы у меня была 07, так я бы наоборот, с 06 туда стекла влепил!!!
leXX
Ivanych2106 писал(а):

PeterK писал(а):

С наступающим Новым годом!!!
Подскажите, подойдут ли стекла на боковые двери(ВАЗ2101) от ВАЗ2105. Я такую "копейку" видел Shocked , но хотелось бы спросить у знающих!



Форточка - это ВЕЩЬ!!! Те у кого есть (или были но выросли) маленькие дети, меня поймут о чем я! Когда у меня была 07, то с приоткрытыми окнами (передними) невозможно было ездить - в салоне сквозняк, жена орет "закрой , ребенка простудишь" - короче летом ездить невозможно....
А в 06 благодать, ездил этим летом в Севастополь, на улице жарища..., а откроешь форточки, благодать !!!! Сквозняка нет, а в машине прохладно!!!
Так что, если бы у меня была 07, так я бы наоборот, с 06 туда стекла влепил!!!



для таких целей устанавливают на 04-05-07 ветровики на рамки стекол.
и получается просто отлично. а форточка мне лично не нравиться.
когда у бати была 06 - то лазили в нее исключительно сворачивая форточку....
Ivanych
leXX писал(а):



для таких целей устанавливают на 04-05-07 ветровики на рамки стекол.
и получается просто отлично. а форточка мне лично не нравиться.
когда у бати была 06 - то лазили в нее исключительно сворачивая форточку....



У меня на 07 они стояли..... Кроме дополнительного шума, толку от них никакого (ну может быть кого то внешний вид машины с ними больше прикалывает)
Ivanych
leXX писал(а):


....когда у бати была 06 - то лазили в нее исключительно сворачивая форточку....



???? да это не аргумент, если придуркам приспичело, то они в любую машину залезут, в 06 форточку свернут, а в 07 стекло разобьют....
Извращенцы какие то форточки у Вас сворачивают.... Металлической линейкой помоему значительно проще и безшумней....
Ivanych
leXX, а у тебя дети есть???? (это я по поводу форточек интересуюсь)
leXX
Ivanych2106 писал(а):

leXX, а у тебя дети есть???? (это я по поводу форточек интересуюсь)



есть. но факт есть фактом. лазили через форточку.
шум не сильный а вот пюсы еще и такие - когда сильно сыро то они не дают брызгам в окна влетать если с перекрытием стекло приопустить.
и не дует сквозняком - нормальо.
leXX
Ivanych2106 писал(а):

leXX писал(а):


....когда у бати была 06 - то лазили в нее исключительно сворачивая форточку....



???? да это не аргумент, если придуркам приспичело, то они в любую машину залезут, в 06 форточку свернут, а в 07 стекло разобьют....
Извращенцы какие то форточки у Вас сворачивают.... Металлической линейкой помоему значительно проще и безшумней....



когда стекло бьют- шумно. а вот зажигалкой греть защелку - 30 сек и залазь. или свернуть петельку форточки...
Kirgudu
Тут читал вазовский мануал к машине, так вот, боковые форточки делали для того, чтобы зимой боковые и лобовое стекло не запатевали.

Честно говоря, и с ними запотевало в 06 хорошо. Лично мне 07 стека нравятся больше чем 01. По крайней мере не отламываются крепления форточек.
leXX
Kirgudu писал(а):

Тут читал вазовский мануал к машине, так вот, боковые форточки делали для того, чтобы зимой боковые и лобовое стекло не запатевали.

Честно говоря, и с ними запотевало в 06 хорошо. Лично мне 07 стека нравятся больше чем 01. По крайней мере не отламываются крепления форточек.



вот вот... я про то же...
PeterK
Ребята, это все хорошо, что меньше вероятности проникнуть в авто и более эстетично! Но как устанавливать? Подойдут ли габаритные размеры(ширина), не придется ли стачивать углы?
Ivanych
Kirgudu писал(а):

Тут читал вазовский мануал к машине, так вот, боковые форточки делали для того, чтобы зимой боковые и лобовое стекло не запатевали.

Честно говоря, и с ними запотевало в 06 хорошо. Лично мне 07 стека нравятся больше чем 01. По крайней мере не отламываются крепления форточек.



У меня ничего не запотевает (я их вообще зимой не открываю)... Даже если запотевшие, ветродуй поворачиваешь, 2-3 минуты и всё стекла чистые... Иногда правда и это не помогает, это когда вчера присутствовал в рационе алкоголь Very Happy
Хотя одному нравится окна 07, другому 06... Сколько людей, столько и мнений!
AlSneg
PeterK писал(а):

Подойдут ли габаритные размеры(ширина), не придется ли стачивать углы?



все подходит, у меня в шахе стоят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы